Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Еще раз, что будет, если все население страны захочет  сохранить свое "нажитое непосильным трудом"? Что будет с курсом, экономикой, перспективами экономики?

Если Вы полностью поддерживаете своё мнение, то подарите государству все своё движимое и недвижимое имущество,перечисляйте в бюджет все свои доходы и зар.плату. Вы ведь это в конечном итоге предлагаете.

Извините за крайность, но не туда Вы смотрите, и не с тех спрашиваете.

Спросите у предыдущего и действующего руковыводителя НБУ о рефинансах в 2014 и 2015 году объёмы,целевое подтверждение и основания...

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем перекладывать всю вину и ответственность  на народ, который в нынешних условиях пытается хоть как-то сохранить свои сбережения. Народ - всего лишь заложник ситуации, созданной где-то далеко наверху. 

Я не говорил, что виновато только население (хотя власть же тоже часть населения). Я комментировал ситуацию, когда здесь все кричат, что надо покупать бакс при любой цене, хотя именно при таком подходе бакс будет дорожать всегда.

 

 

По моему вы в корне ошибаетесь. :) В стране недолжно быть свободной гривны, она должна быть обеспечена товарами и услугами и так далее. А вот наличие свободной гривны это заслуга НБУ, и население здесь непричем это следствие. Как только НБУ сможет обеспечить гривну население перестанет скупать долар. К сожалению НБУ этого несделает в ближайшем будущем. Во всех ростах курса и проблемах в экономеке виновато только правительство и нбу , действие обычных людей только следствие их бездарной политики. :) Ждем крах :o

К примеру, вы получили 100к грн ЗП (или начислен другой доход). Что вы делаете с ними в обычной ситуации? Тратите по мере необходимости. Что вы делаете сейчас? Скупаете баксы на все, а потом продаете баксы по мере необходимости.

 

 

Вы предлагаете не сохранять, или что? Население должно быть нищим? Какое мне дело до курса, до экономики, и тем более до перспектив, если взамен государство не предлагает ни-че-го?

Были осенью вбросы в прессе, типа Польша в период шоковой терапии обратилась к полякам с просьбой не выносить деньги из банков. Поляки поверили и спасли экономику. Вы понимаете, что у нас такого быть не может в принципе? Не потому, что мы не поляки, а потому, что у нас правительство не польское...

Мне, как вкладчику банка, государство ни единого посыла не дало, чтоб я лично не выносила деньги из банка и не сохраняла их любым доступным мне способом. Переворот в стране-рост курса-банкопад-ограничения на снятие и т.д. Этого не достаточно, чтоб забирать деньги из банков и переводить их в более твердую валюту? Населению о курсе и экономике надо думать или кому?

Я предлагаю подумать о последствиях лично своих действий для ситуации в стране. Если все будут переводить гривны в баксы при любом курсе - курс будет только расти. Но что тогда будет дальше?

 

Пример: человек получает 30к грн, сейчас это 1к баксов (допустим, при курсе 30). Он покупает на все баксы, курс растет. В следующем месяце он получает те же 30к грн, но это уже 800 баксов. Поскольку цена бензина зависит от курса доллара, все цены дорожают вместе с ним (пусть и не пропорционально). Итого через месяц человек за те же 30к грн может купить уже меньше товаров и услуг, чем сейчас. Даже продав "лишние" 200 баксов с предыдущего месяца выгода минимальная. Влияние конкретного человека на курс определить сложно, но если каждый будет только покупать баксы на все гривны и кричать везде, что "будет только дорожать!!", то таки будет только дорожать, он окажется прав :) 

 

Отток депозитов из банков - отдельная история. Но понятно, что бизнес (и экспортеры в том числе) живет за счет кредитования. Чем выше ставка депозитов - тем выше ставка кредитов и ниже рентабельность. 

 

Но, навскидку, что будет при курсе 100 грн за доллар? Не забываем внешние долги, это означает, что всю "разницу" курса государство соберет с населения или же напечатает еще денег. От высокого курса точно никому хорошо не будет, кроме экспортеров. А что будет в итоге? Умные люди свалят заграницу с "сохраненными" долларами , т.к. их доход здесь уже будет нищенский, а остальным ничего не останется, кроме как выживать. А все почему? Потому что менталитет такой - чуть что - покупать баксы на все.

 

Правительство конечно во многом виновато, но население "помогает" не меньше. В том числе этой темой, где кроме "прогнозов" о постоянном повышении для разогрева торговли на черном рынке ничего хорошего нет. Закон спроса и предложения, все просто. Или повышайте предложение (ориентируйте бизнесы на экспорт) или сокращайте спрос. Но втупую повышать курс ради повышения курса - путь в никуда для тех, кто еще планирует жить в этой стране и имеет доход в гривнах.

  • Подобається 11
  • Не подобається 19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил, что виновато только население (хотя власть же тоже часть населения). Я комментировал ситуацию, когда здесь все кричат, что надо покупать бакс при любой цене, хотя именно при таком подходе бакс будет дорожать всегда.

 

 

К примеру, вы получили 100к грн ЗП (или начислен другой доход). Что вы делаете с ними в обычной ситуации? Тратите по мере необходимости. Что вы делаете сейчас? Скупаете баксы на все, а потом продаете баксы по мере необходимости.

 

 

Я предлагаю подумать о последствиях лично своих действий для ситуации в стране. Если все будут переводить гривны в баксы при любом курсе - курс будет только расти. Но что тогда будет дальше?

 

Пример: человек получает 30к грн, сейчас это 1к баксов (допустим, при курсе 30). Он покупает на все баксы, курс растет. В следующем месяце он получает те же 30к грн, но это уже 800 баксов. Поскольку цена бензина зависит от курса доллара, все цены дорожают вместе с ним (пусть и не пропорционально). Итого через месяц человек за те же 30к грн может купить уже меньше товаров и услуг, чем сейчас. Даже продав "лишние" 200 баксов с предыдущего месяца выгода минимальная. Влияние конкретного человека на курс определить сложно, но если каждый будет только покупать баксы на все гривны и кричать везде, что "будет только дорожать!!", то таки будет только дорожать, он окажется прав :)

 

Отток депозитов из банков - отдельная история. Но понятно, что бизнес (и экспортеры в том числе) живет за счет кредитования. Чем выше ставка депозитов - тем выше ставка кредитов и ниже рентабельность. 

 

Но, навскидку, что будет при курсе 100 грн за доллар? Не забываем внешние долги, это означает, что всю "разницу" курса государство соберет с населения или же напечатает еще денег. От высокого курса точно никому хорошо не будет, кроме экспортеров. А что будет в итоге? Умные люди свалят заграницу с "сохраненными" долларами , т.к. их доход здесь уже будет нищенский, а остальным ничего не останется, кроме как выживать. А все почему? Потому что менталитет такой - чуть что - покупать баксы на все.

 

Правительство конечно во многом виновато, но население "помогает" не меньше. В том числе этой темой, где кроме "прогнозов" о постоянном повышении для разогрева торговли на черном рынке ничего хорошего нет. Закон спроса и предложения, все просто. Или повышайте предложение (ориентируйте бизнесы на экспорт) или сокращайте спрос. Но втупую повышать курс ради повышения курса - путь в никуда для тех, кто еще планирует жить в этой стране и имеет доход в гривнах.

"К примеру, вы получили 100к грн ЗП (или начислен другой доход). Что вы делаете с ними в обычной ситуации? "  ;)  

Может напишете какой процент получает зарплату в 100 к. грн, в основном люди покупают гречку, масло, сахар- ну никак не доллары, как население может повлиять на курс? Будет чуток стабилизец. Имхо

Змінено користувачем kiv147
  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

20 миллионов трудоспособных

Не факт, что все эти 20 миллионов работают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил, что виновато только население (хотя власть же тоже часть населения). Я комментировал ситуацию, когда здесь все кричат, что надо покупать бакс при любой цене, хотя именно при таком подходе бакс будет дорожать всегда.

 

 

К примеру, вы получили 100к грн ЗП (или начислен другой доход). Что вы делаете с ними в обычной ситуации? Тратите по мере необходимости. Что вы делаете сейчас? Скупаете баксы на все, а потом продаете баксы по мере необходимости.

 

 

Я предлагаю подумать о последствиях лично своих действий для ситуации в стране. Если все будут переводить гривны в баксы при любом курсе - курс будет только расти. Но что тогда будет дальше?

 

Пример: человек получает 30к грн, сейчас это 1к баксов (допустим, при курсе 30). Он покупает на все баксы, курс растет. В следующем месяце он получает те же 30к грн, но это уже 800 баксов. Поскольку цена бензина зависит от курса доллара, все цены дорожают вместе с ним (пусть и не пропорционально). Итого через месяц человек за те же 30к грн может купить уже меньше товаров и услуг, чем сейчас. Даже продав "лишние" 200 баксов с предыдущего месяца выгода минимальная. Влияние конкретного человека на курс определить сложно, но если каждый будет только покупать баксы на все гривны и кричать везде, что "будет только дорожать!!", то таки будет только дорожать, он окажется прав :)

Спасибо кэп, что все всем разъяснили что и как, пошел сольюсь, поддержу экономику! А если серьезно, то пора сваливать, что я уже и сделал.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все вы правильно пишете.но интересен один вопрос...пока радуются те кто купил по 16:20:26 ...
народ на какой отметке не выдержет?
 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что было, если не секрет? Склероз, не помню. :(

Ну долго же курс 16 был,думали все-устаканился)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×