Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Откат только в воображаемом мире НБУ, Киев на моменте уже 40 (и судя по всему не только Киев). Идем к ситуации с рисованием заниженного курса и еще большему отрыву реального рынка от официального.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

что это значит? на Чр тоже стоит ждать откат, или же идти и покупать по 39?

Ну вы как дети, ну право слово. 16 гривен за бакс которые рисовали вроде были совсем недавно. Вот сами подумайте. Всех покупанов с рынка убрали, оставили только продавцов. Куда должен пойти курс??? Будет ли этот курс рыночным?

Змінено користувачем Drowt
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получается это как СССР. Запрещена продажа валюты в стране. А как импортерам работать? Как обслуживать импортную с.х. технику например? Получается, если трактор сломается, я не смогу купить запчасть, т.к. она продается за валюту. А если в производстве используются импортные компоненты, импортные станки и т.д. Про прямой импорт вообще не говорю

выходит, нужно беречь трактор )

 

а если серьезно, то это даже с СССР сравнивать нельзя. банк был государственным. а нынешние банки - коммерческие.

и им (банкам) могут понадобятся валютные средства, например, для расчета с западными партнерами.

и вот как НБУ определит, для кого банк покупает валюту? для "себя"? или для своих корреспондентов?

мне такое решение НБУ кажется опасным и ничего хорошего оно для валютного рынка Украины не сулит  :mellow:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю ЧР сегодня незначительно упадет, но з завтрашнего дня все равно будет тенденция к росту. В лучшем случае несколько дней  простоит на 40

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вы как дети, ну право слово. 16 гривен за бакс которые рисовали вроде были совсем недавно. Вот сами подумайте. Всех покупанов с рынка убрали, оставили только продавцов. Куда должен пойти курс???

Понял, одеваюсь, и мчу к менялам, отдавать последние кровно заработанные грн.  :blink:

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю ЧР сегодня незначительно упадет, но з завтрашнего дня все равно будет тенденция к росту. В лучшем случае несколько дней  простоит на 40

С чего такое мнение? обоснуйте пожалуйста, т.к не понятно что делать - бежать покупать бакс или нет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теоретически межбанк должен вниз, а ЧР вверх. А что выйдет непонятно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, сейчас ЧР будет 40+, т.к. люди все равно будут покупать доллары.

НБУ скидывает чучуть курс, потом опять 25, поднимет курс к реальному рыночному. Вот и выйдет курс НБУ около 38-40.

Уже проходили это.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как бы валюта вообще из продажи не пропала. Зато курс будет красивый...

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×