Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Спроси в платной, там более умные люди сидят.

При этом учти, что ситуация уже за гранью предсказуемости, и единственный верный маяк -   Ден.масса М2/ЗВР. В текущих реалиях это  ~980 млрд / 6.42 млрд$ = 150+ грн/$

Скажите пожалуйста - а откуда, цифирь сия? Насколько данные верны на день сегодняшний? 

Если я правильно понял - станок, работает на износ, так почему же не растёт гривневая масса? И почему не падает ЗВР?

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість tori

Скажите пожалуйста - а откуда, цифирь сия? Насколько данные верны на день сегодняшний? 

Если я правильно понял - станок, работает на износ, так почему же не растёт гривневая масса? И почему не падает ЗВР?

ЗВР не падает от того.что пустой.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А экспортеры не скоты продавать по 42 на межбанке, это же теже олигархи, вот я работаю на хим предприятии крупном, 40% продукции на экспорт, как скакнул доллар с 8 до 42, прибыль огромная пошла владельцу заводу, но работодатель при этом ни копейки зарплату рабочим не поднял.

На межбанке выше 35 не было. И грань между экспортером и импортером очень тонка -- чтобы продать что-нибудь ненужное за доллары, нужно купить какое-нибудь ненужное сырье и топливо за доллары. Ну и эти скоты -- единственная надежда украинской экономики. Других нет.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3 5 8 13 21 34 55   числа Фиббоначи 

 

Не знаю насчет 3 выкидываем 

 

получаем  5 8 13 21 34 55  

 

Похоже гривна будет биться об потолок 34 . А если пройдет его ловите на 55 ! 

 

Правда непонятно что с числом 21 , или это был реальный курс при удерживаемом 16 ??? 

чтото рассчёт курса доллара по Фиббоначи дал явный сбой :o  :D  :D  :D

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А экспортеры не скоты продавать по 42 на межбанке, это же теже олигархи, вот я работаю на хим предприятии крупном, 40% продукции на экспорт, как скакнул доллар с 8 до 42, прибыль огромная пошла владельцу заводу, но  работодатель при этом  ни копейки зарплату рабочим не поднял.

Основная масса и экспортёров и импортёров думають как больше выжать с ситуации а до даже развития или перспективы дальше их уже нехватает.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста - а откуда, цифирь сия? Насколько данные верны на день сегодняшний? 

Если я правильно понял - станок, работает на износ, так почему же не растёт гривневая масса? И почему не падает ЗВР?

ЗВР последний раз снижали когда платили за газ, с 6.9 до 6.42, было это в Январе.

 

Август! 2014, сайт НБУ "Обсяг грошової маси за місяць збільшився на 2,9 % (з початку року – на 7,0 %) – до 972,3 млрд. грн.": http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=6784310&cat_id=58038

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Основная масса и экспортёров и импортёров думають как больше выжать с ситуации а до даже развития или перспективы дальше их уже нехватает.

Помоему они думаю как им выжить после того как НБУ отживает у них валюту по 21 грн -)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У Вас такое эмоциональное сообщение. Одна проблема: НБУ сами признались, что станок будет работать на полную мощность, так как планируется напечатать 100 млрд бумаги.

Нбу вообще собирается печатать не 100 а 200 млрд))Это Дефицит бюджета на этот год которые по традициям в последнее годы и будет погашен  через НБУ.Так вот под эту бумагу и заводятся внешние заимствования.И я это написал.Так кто эмоционален?Ребята просьба откликаться на пост людям у которых есть хоть какие то базовые знания по экономики а так лучше минусуйте чем эрунду писать)))

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×