Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

так не по всем же статьям 270%, вон попугай Молекулы стал есть на 15-20% в гривне больше.

По своему сектору могу сказать, что отгрузочные цены на 50% за год (вот 1 марта 2014 vs 1 марта 2015).

По продуктам питания, вот прям в три раза выросли?

не за $ идет инфляция, направление одно, но все-таки они не в ногу.

Химия , метал ( изделия ) за последние 2 месяца 65-90 % , с марта прошлого 90-250% 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зимний пакет шел со скидкой от газпрома, скидку весной никто не обещал. Государство купить объемы нужные не может. Вся "экономия" достигнута за счет ограничения потребителей. Производство удобрений почти умерло. Даже если заливать супер халявный газ по 280$, то экономика\население один фиг по рыночной цене не переварит такой газ.

Я чуть чуть другое имел ввиду, я про то, что надо смотреть есть ли у государства ВООБЩЕ наличка на покупку необходимых(минимальных) объемов, это какраз и будет показатель качества активов ЗВР, но что то подсказывает что будут тянуть до обещанного МВФ транша. И вообще по поводу транша есть вопрос -  тут многие на него так уповают, но вчера Гонтарева заявила что объем обещанной помощи (КРЕДИТОВ ПОД %) 11 МЛРД $ далее бла-бла-бла на что она их пустит (выплаты и 50% отдаст в ЗВР), но в конце говорит что в этом году Украина должна выплатить 11 МЛРД $ старых долгов!!! (без учета трат на покупку газа что у РФ, что по реверсу)   Вопрос на какие шиши? 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 для того,что бы определить курс бакса,необходимо слушать Население.мои небольшие наблюдения: курс будет 20-25,говорили осенью,когда курс был 12-14,15-18. хотел бы заметить люди одевали кеды и бегали в поиске доллара. когда ситуация достигла аппогеи,курс начал откатываться.В этот раз курс прогнозировали 50 и люди хватали по 38-40,а теперь успеть нужно продать по 25,т к Гонтарева и компани говорят о 20-22.Так вот слушайте молву и делайте выводы.Предполагаю,что на след недели РОСТ,уж сильно разговорились о 20грв.

Думаю даже раньше-со среды

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

выплатить 11 МЛРД $ старых долгов!!! (без учета трат на покупку газа что у РФ, что по реверсу)   Вопрос на какие шиши? 

Приведенная цифра- общий долг Украины, с учётом ЧАСТНЫХ! компаний. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не мгли предположить что торги на межбанке как минимум до четверга будут в одни ворота. Курс можно спустить и до 11 за долар если так и дальше проводить торги. 

Кроме межбанка есть еще и ЧР. И курс там тоже падает к 25. Как так?

 

 

Кто может и хочет - тот будет адекватно все оценивать... Но как есть те кто твердят что откат короткий что будем только вверх и что купив по 30 ничего не потеряли - так есть и такие как вы которые твердят только о том что все олени и что доллар будет только дешеветь и нет причин для его роста. Так что вы ничем не отличаетесь от загонщиков вверх, у вас только направление другое. Сильно много самоуверенности, мало фактов, да и шарика хрустального у вас нету, так что меньше эмоций, не кивайте на тех кто с соринкой в глазу не вытащив бревна из своего. Такие как вы были и при 12 и 16 грн за $, тоже всех оленями и барыгами обзывали.

Про короткий откат пишут те, кому выгоден высокий курс. Если бы курс реально оценивали как "только вверх", то барыги бы не продавали баксы по 27-26, ведь они же будут по 100 через месяц? Предпосылок для роста пока нет. Хотелки экспортеров и валютных спекулянтов - есть. Вопрос лишь в том, получится ли у них снова создать панику, чтобы выгодно слится.

  • Подобається 7
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дивуюся нашому народові...

Було 19 грн за бакс МБ без нормальних продпж, ЧР продавав по 22-25, підняли бакс за 2 тижня до 40 грн, опустили до 29, і еарод в паніці кричить шо всьо, буде 20 за бакс....

Красавци з НБУ намацали психологічний поріг гривні і тіпа опустили лише з допомогою адмін заборон..

І? Хто олень?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где курс НБУ? Почему ещё не установили?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По факту заметил одно мы все с вами всего лишь созерцатели происходящего. Все что происходит на рынке денег все контролируется ровно так как этого хочет государство. Захочет 50 будет 50!
Захотят 25 вот вам 25. Все делается только с выгодой для самих себя не более того.
Я реалист и веры в то что на данный момент гривня укрепится у меня нет т.к. на данный нет предпосылок 0. По факту мы все в долгах, с инфляцией, отрицательный торговым балансом, утратой осн. торгового партнера.
Тут ветка для прогнозов. Но спрогнозировать к сожалению в наших реалиях очень тяжело. Т.К. кто то выйдет выступит и скажет а я хочу бакс по 100. Ч.З. Сядут закон напишут и вот бах доллар уже по 100. И все мы дружно побежали. и так по кругу.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Откупился по 26 

Думаю со Среды потихоньку вверх. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×