Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

У нас сегодня прям поломнечество было в Укрсоце по 27, правда после обеда уже очередей не было наверное кончилась гривна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То, что сейчас происходит может закончиться 2-мя вариантами:

1. Сбываются прогнозы Молекулы, официально доллар дешевый, товар дорогой и в дефиците, ограничили импорт и всё победили девальвацию, иностранных товаров нет (за исключением критического), как и валюты.

Власть обеспечила обещанный курс, но вместе с ним страна остановилась. Но такой финт идёт вразрез с догов-ми с МВФ - курс должнен быть рыночным, двоекурсие не допускается и рушит планы инвесторов, желавших "распродажи и ре-приватизации".

2. Играют на понижение, выманивая у людей последние заначки (пошла паника и все бросились раскупать продукты, а с ними и товары заодно - тратятся последние валютные деньги) с лозунгом "Не хотите нести на депозит, сдадите по заниженному курсу". Дабы не напрягать ситуацию и дальше - стабизируют МБ, курс гривны пойдет в рост и остановится  в пределах 65-80 грн. за долл (читай-дефолта не будет).

Допускаю, оба эти варианта имееют место быть, но по идее, должны были реализоваться после транша, а до него, курс должен был вырасти еще выше. Возможно, сейчас НБУ пытается найти деньги на оплату за газ и таким образом приоткрыл ларец пандоры.

 

Еще третий вариант. Крупнейшие экспортеры становятся крупнейшими импортерами. И фактически десяток предпринимателей будут контролировать большинство экспортно-импортных операций.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не по теме. Я купил подписку, но не вижу в платном разделе тему про курс гривны к доллару. Если не сложно, скиньте ссылку мне в личку или здесь. Спасибо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не по теме. Я купил подписку, но не вижу в платном разделе тему про курс гривны к доллару. Если не сложно, скиньте ссылку мне в личку или здесь. Спасибо

http://forum.kurs.com.ua/topic/688-prognoz-kursa-dollara-k-grivne-o-glavnom/page-60

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, на форуме уже 60% постов с прогнозами о откате. Подождем. Когда еще процентов 20 уверуют что пришло пакращення и стабилизец, вот тогда и получат по самое не могу. 

С прогнозами? Вы точно понимаете, что такое откат?

Откат - это коррекция, движение против основного тренда. А стабилизация - это стабилизация. И не надо их путать, в комплекте к откату стабилизация идти не обязана.

 

Ну и особое дополнение для тех, кто в танке банке покупает: движение вниз идет со среды 25 февраля. На настоящем наличном рынке, на котором гривна и доллар в отличии от банков есть и не бывает спредов в 9 грн, как 26/35 недавно у Привета.

  • Дякую 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

всі тут пишуть що імпортні товари продаються, про техніку яку змітають по космічних цінах, фігня це повна, хто працює в торгівлі знає, гривнева виручка лишилася на рівні минулого року а то і менше якщо прикинути що курс підскочив в чотири рази то відповідно імпорт принаймні товарів які продаються через роздрібні магазини зменшиться як мінімум в 2-3 рази, раніше великі мережі продавили більшість великої техніки в кредити які зараз не особо видають буде курс 40 вже не буде потреби імпорт везти :) ніхто не зможе взяти, не забувайте що в регіонах дуже велика кількість людей мають зарплати в 1500-2500 грн

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто что думает по поводу того что сегодня было в ВР (за отставку главы НБУ), как это может повлиять на курс доллара завтра?

Я думаю президент не допустит этого до транша МВФ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×