Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Для утверждения правильности курса нужно знать реальные показатели экономики. Здесь никто ничего не знает, только интуиция.

Ну вот например http://blog.liga.net/user/aohrimenko/article/17304.aspx, к прогнозам можете относится как хотите но цифры он берет из официальных источников  :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сидел только что читал другой форум и в голову пришла такая мысль :) что если мвф настолько недоверяет нынешней власти Украины что даст кредит только когда прийдет время платить по долгам :mellow: и в размере чуть больше необходимого платежа :) , если дать раньше наши умники успеют слить :) Какие мнения. :mellow:

Есть здравое зерно в этой мысли, чтоб над этим поразмышлять, необходимо знать конечную дату срока , когда нам нужно отдавать предыдущие займы. И после выстраивать целостную картинку, ибо все должно складываться. Но мы пока знаем дату всего лишь рассмотрения кредита.

Есть у кого-то данные о сроке возврата МВФ и России?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я все же рискну спросить.Вы можете обосновать реальность курса в 20,хоть чем то кроме того,что по мнению некоторых все что выше - то спекулянтство.Какие есть реальные экономические показатели,которые можно было бы притянуть в качестве доказательства именно 20ки?

Обосновано нет. Формулы?  для них надо знать все переменные.

Посмотрим график http://finance.liga.net/rates/nal/dyn/USD.htmчем обусловлен рост $ c 6 по 24 февраля? При всех тех же условиях курс был стабилен, а затем скачёк. Многие говорят курс 33 реальный, а я говорю что 20 реальный. Что они что я, обосновать свои выводы не сможем.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для всех кто считает что курс 20-25 на сегодня экономически обоснован , а все что выше это спекуляции. Люди, снимите розовые очки, даже Сеня не верит в такой курс . За последнюю неделю не гривна укрепилась и даже не доллар упал, доллар опустили

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 А куда денутся те гривны, которые наторговались вовремя паники, когда сметали всё мешками с прилавков, когда доллар вырос до 40?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Исче раз - я не доверяю официальным показателям, самый простой пример это уровень безработицы в стране, а еще круче прожиточный минимум.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обосновано нет. Формулы?  для них надо знать все переменные.

Посмотрим график http://finance.liga.net/rates/nal/dyn/USD.htmчем обусловлен рост $ c 6 по 24 февраля? При всех тех же условиях курс был стабилен, а затем скачёк. Многие говорят курс 33 реальный, а я говорю что 20 реальный. Что они что я, обосновать свои выводы не сможем.

А теперь заглянем вот сюда: http://www.tradingeconomics.com/ukraine/indicators.Думаю данным вот здесь можно более менее доверять.Согласно их данным М0=274 млрд грн,т.е. фактически "кэш",наличка.При ЗВР в 6.4. млрд $$ получим обеспеченности гривны долларом курсом 42,8.Хоть это только ориентир,но ведь как далек он от 20.Т.е. при курсе в 42.8 гипотетически можно забрать всю наличку с рук и выдать им долларовый эквивалент "и никто обиженным не уйдет" если грубо.При курсе же 20,останется много бумажек,а долларов не хватит,опять же - грубо.Согласно этому же сайту,импорт превышает экспорт на весьма значительную величину в 0.7 млрд $$.Так что мы хотим - иметь необеспеченные бумажки по фиктивному курсу?Это уже не рыночная экономика идет,а "надувательство".А скачек можно объяснить с тем,что после удержания рынок стал выходить на рельсы более менее "рыночности"

Змінено користувачем iadabaot
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С чего вы решили что курс "рисуют"? 

А не задумывались что курс 20гр это реальный на сегодня курс?

Или никто не видел что в последний месяц происходило на МБ? Явная же игра  была в спекуляцию.

Слава богу Нац Банк решился жёсткими мерами остановить эти процессы.

Здорово же было, импортёры  набрали $, ничего не закупают (так как продаж нет), подождали 15 дней, слились, получили куш (больше чем на торговле) и в "масле".

Я как и вы хочу процветания Украины :) но если курс реальный он должен быть связан с экономической ситуацией в стране, тоесть происходит плавное ухудшение ситуации курс валюты плавно растет  :mellow: улучшается валюта падает, к сожалению то что мы видим не отражает реальной ситуации с учетом всех параметров ( кстати нбу должен учитывать не только экономику но и панику а он ее только нагнетает :( ) она зажата административными мерами а при ослаблении мер нбу невсостоянии нечего контролировать нет экономических рычагов. Может я многого непонимаю но с точки зрения экономики правильней былобы зафиксировать курс в районе 35+ , снять дурацкие ограничения на покупку валюты в банках и всеми силами стабилизировать его на этом значении хотябы 6 мес а может и дольше. Что имеем откат до 20 который удерживать длительное время нет и небудет экономических рычагов :mellow: ,результат паника через короткий срок возобновиться и так по кругу :( 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×