Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Думаю сегодня многое будет зависеть от выступления главы нацбанка, обычно после будет понятно насколько быстро мы пойдем вверх, а тем временем медленный, но рост.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всех с пятницей. Ребятки а подскажите где можно достоверно отслеживать полный обьем сделок по покупке долларов и по его продаже? Спасибо

 

сделки на межбанке подтверждаются через систему НБУ ВалКли.

Эти объёмы достоверные, их курс публикует

 

ЧР на то и ЧР, что никто ему не указ. Сколько там проходит сделок и их объёмы никому неизвестно.

Змінено користувачем Другой
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю сегодня многое будет зависеть от выступления главы нацбанка, обычно после будет понятно насколько быстро мы пойдем вверх, а тем временем медленный, но рост.

 Краще б вона мовчала взагалі, щоб не сказала тільки вверх(

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пальцем в небо: Сегодня немного вверх (30-32 не больше), на след. неделе опять чуть вверх до 33-35 где-то . Потом МВФ одобрит транш 11 го скорее всего.И вот будет повод сходить назад где-то к 25-28.  Транш реально нифига не повлияет ни на что в экономике и фин.секторе ,но это будет "повод" для отката. Только на росте не заработаешь.....

  • Подобається 3
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

USD: 25.000 / 28.986 EUR: 28.00 / 32.05 Приват опять диктует Вверх  :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пара слов для тех, кто не читает меня здесь

 

"Дно" обозначили, вчерашний отскок это показал. Тыкаться в него не будут, скорее, застабилизируются (при отсутствии ВНЕШНИХ факторов) на равновесном курсе 28-33

Т.е. отвечаю на вопрос "Будет ли в понедельник 40?" - если завтра не возьмут Мариуполь (или не произойдет что-то подобное) - то НЕ будет.

 

Сейчас надо учитывать два фактора:

1. ИГРУ власть имущих

2. Политический момент.

 

А рассчитать все можно :) Мне не дадут соврать, я максимальный уровень отката писал еще несколько недель назад :)

І скільки при такому рівномірному курсі 28-33 ми зможемо протриматися? В кого які думки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень напомнило ситуацию когда НБУ держал курс 16-17, обязывал банки держать тоже этот курс, а на ЧР 21-23 было, в общем с этого можно сделать логичный вывод, что НБУ фокус с админ мерами не удался, и то что он понижает свой курс и скупает доллары к ничему хорошему в ближайшем будущем не приведет, они не сделали правильные выводы.

 

І скільки при такому рівномірному курсі 28-33 ми зможемо протриматися? В кого які думки

Предположу что до 11 марта, а там уже можно что-то конкретнее предположить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.е. отвечаю на вопрос "Будет ли в понедельник 40?" - если завтра не возьмут Мариуполь (или не произойдет что-то подобное) - то НЕ будет.

Мариуполь в ближайшие дни не возьмут. У военного конфликта низкой интенсивности те же законы, что и в экономике (возможно даже те же ряды Фибоначчи, никто не проверял). Сейчас там дно и резких изменений не будет, поэтому, за эту часть вашего прогноза можно не волноваться.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

с "Будет ли в понедельник 40?" - если завтра не возьмут Мариуполь (или не произойдет что-то подобное) - то НЕ будет.

 

Сейчас надо учитывать два фактора:

1. ИГРУ власть имущих

2. Политический момент.

 

А рассчитать все можно :) Мне не дадут соврать, я максимальный уровень отката писал еще несколько недель назад :)

 

Я бы добавил сюда и ситуацию на Востоке. Мариуполь понятно что не возьмут ни за день ни за неделю, но если начнут снова военные действия то совет директоров МВФ может перенести своё решение о выдаче транша на неопределенный срок, до разрешения ситуации. И Путин это отлично понимает, а ведь его цель сначала развалить Украину экономически, поэтому начало нарушения перемирия до 11 марта не стоит списывать со счетов.

 В остальном согласен с Моцартом, что 40 НЕ БУДЕТ при мирном развитии событий в ближайшие пару недель так уж точно. 

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 10
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×