Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.03.2019?  

401 пользователь проголосовал

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.03.2019? (голосование будет закрыто 10 февраля)

• Менее 26,00
      13
    • 26,00-26,50
      16
    • 26,50-27,00
      66
    • 27,00-27,30
      90
    • 27,30-27,50
      37
    • 27,50-27,70
      57
    • 27,70-28,00
      53
    • 28,00-28,30
      35
    • 28,30-28,70
      13
    • 28,70-29,50
      7
    • 29,50-30,00
      1
    • Более 30,00
      13

Рекомендованные сообщения

вопрос а могу я купить долар на межбанке ? что для етого надо

а если юрик  допустим под оплату кредита в доларах? кредит в украине . купить типа для кредита и снять? налом в банке или зарубежом

:?

А если просто порыться немного по форуму .... и найти тему  с ответами на  Ваши вопросы....

http://forum.kurs.com.ua/topic/996-prodazha-valjuti-na-mezhbanke-fiz-lica/#entry83745  ... или там задать их .

Изменено пользователем Да уж...

Поделиться сообщением

глянув сьогодні та здивувався...деякі обмінки в нашому місті підняли ціну на купівлю доллара з вчорашніх 25.0.....до 25.2(4).....

в ТРЦ так і залишили прийом на рівні - 25.0!!!!...а продаж 26.0....

Поделиться сообщением

глянув сьогодні та здивувався...деякі обмінки в нашому місті підняли ціну на купівлю доллара з вчорашніх 25.0.....до 25.2(4).....

в ТРЦ так і залишили прийом на рівні - 25.0!!!!...а продаж 26.0....

Скажу больше - по 26 нет продажи,может 100 или 200 но ето как повезет.Калина под закрытие - прием по 26.10-легко
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

а если юрик  допустим под оплату кредита в доларах? кредит в украине . купить типа для кредита и снять? налом в банке или зарубежом

:?

Юридические лица могут покупать валюту при условии, что они имеют внешнеэкономический контракт. При этом должны быть выполнены все требования налогового и таможенного законодательства. Юридическое лицо может купить валюты только в том объеме и только того вида, который указан в контракте. Не допускается покупка валюты про запас или на будущее. Валюта может быть куплена только для выполнения валютных платежей по контракту. При этом, если по каким-либо причина валюта не была уплачена по контракту, юридическое лицо обязано обратно продать валюту в течение пяти день после истечения срока оплаты. НБУ возложил на банки ответственность за соблюдение клиентами валютного законодательства. Банк обязаны собрать и проверить достоверность документов юридического лица, доказывающих необходимость покупки валюты. И банк обязан проследить за тем, чтобы валюта была использована только для целей конкретного внешнеэкономического контракта.

Кроме традиционных покупок импортных товаров юридические лица могут покупать валюту для расчетов с нерезидентами за услуги различного характера, а также за работы, которые выполняли нерезиденты. Валюта может быть куплена для расчетов по лизинговым и фактонговым операциям. Но при этом требуется большое количество документов, подтверждающих законность этих сделок, и развернутая информация о контрагентах. НБУ может отказать юридическому лицу в продаже валюты, если у него будут подозрения о законности этой сделки.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да уж повеселил.

Без межбанка настанет полная торба.

Черный рынок по объемам вообще не сравнится с безналом.

А если даже пофантазировать, в случае перехода полностью на наличман, то надо нанимать целые логистические компании с грузчиками и ешелонами охраны для транспортировки денег :D

Для понимания - 1 млрд. дол. 100 долларовыми купюрами весит 8тонн :blink: . А теперь представьте вес денег в гривневом эквиваленте??

Ну не всё так плохо. :) Я, по роду своей деятельности, регулярно знакомлюсь с отчётами о нападениях на инкассаторов и в Украине и в окрестных странах. Чаще всего сейчас это происходит в России и если вы видели новости, может обращали внимание, что банки и владельцы денег обычно сначала путаются, какая же сумма была похищена. Это потому, что перевозится либо полностью чёрный нал, либо черный нал находится в одной машине с белым. Последнее время до смешного доходит - белый нал в спецконтейнерах, его никто не трогает, берут только чёрный. Так, что схема отработана: те же самые банки будут инкассировать чёрный рынок.

PS: одного моего знакомого в девяностые попросили отвезти из офиса в другой офис туго набитую спортивную сумку с деньгами (на метро). Знакомый поинтересовался сколько там. Ему сказали, что мелочёвка в местной валюте и порекомендовали не париться. Знакомый и не парился, пока в офисе назначения из сумки не начали выгружать пачки стодолларовых купюр. Залог успеха в том, чтобы никто, кроме отправителя, не знал содержимого сумки, кто её повезёт и когда. А курьер не должен знать содержимого, тогда он не будет переживать и привлекать к себе внимание. :))

Изменено пользователем namruts
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

на правах флуда: предположим, что ситуация на межбанке сохранится и покупка валюты будет происходить только на черном рынке. с течением времени и при влиянии рисков + разницы с черным у меня вопрос, какие бизнесы закроются в первую очередь, а какие в последнюю? 

дело в том, что 11 могу обьявить, что транш дадут только при условии и дальше гарантии тотального подсоса для наших импортеров. такой веселый межбанк может быть еще какое-то время. 

схема незавода вообще валютных поступленый у меня родилась за один вечер.

дальше вопрос как оплатить наличной валютой за товар и его получить. так и до перехода в офшорный межбанк с гривней дойдем, думаю схемы найдутся.

вопрос в том, что так украинский межбанк долго не продержится, недельки 2-3 а дальше начнут веерно подключать кого надо к дешевой валюте.

Поделиться сообщением

схема незавода вообще валютных поступленый у меня родилась за один вечер.

дальше вопрос как оплатить наличной валютой за товар и его получить. так и до перехода в офшорный межбанк с гривней дойдем, думаю схемы найдутся.

вопрос в том, что так украинский межбанк долго не продержится, недельки 2-3 а дальше начнут веерно подключать кого надо к дешевой валюте.

в продолжение темы.

как завезти импортный товар. открывается контора в офшорке, которая занимаются експортом-импортом чего нада в украину. на бумаге пишем поставку на сумму в 10 лимонов, реально завозим 100. ну чтоб не возить нал за границу - находится експортер который будет експортировать через ту же офшорную фирму. в результате все в тени, валюта в офшорке и даже не заходит в украину.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вопрос. Какое решение примет МВФ 11марта по поводу кредита Украине? И если оно будет положительным,то до каких цифр упадет доллар на ЧР? Вопрос к нашим ГУРУ и не только.

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

Вопрос. Какое решение примет МВФ 11марта по поводу кредита Украине? И если оно будет положительным,то до каких цифр упадет доллар на ЧР? Вопрос к нашим ГУРУ и не только.

в ближайшей перспективе 30-35,и решение мвф не повлияет((

• Нравится 5

Поделиться сообщением

В любом случае даже если кредит поступит  понадобится разовая скачкообразная девальвация... Расширение доступа к торгам усилит спрос. Да, это уронит гривну, но позволит консолидировать ликвидность и закрыть внутренние обязательства, номинированные в национальной валюте...
Вот только какой уровень поддержки будет - сорок или шестьдесят - никто не скажет. Все будет зависеть от дырки в бюджете на момент прихода.
Пока с потолка, но при отсутствии войны думаю что 40+- в апреле, 50+- в конце лета, ну а конец осени вааще пугает.

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас