Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Курса нам стабильного не видеть наверное несколько лет. Уж много есть причин у нестабильности курса. Было бы неплохо хотя бы бросить якорь возле 25 на ЧР. Но и кредит МВФ и другие факторы не смогуть сдержать курс если не будет спокойствия в 2 областях и будут вставлять палки необходимому импорту рани или поздно снова вверх.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там где 2 часа назад отдавали 25'5 сейчас 25'6 берут.Вечерееттт!

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что покупка на свободные средства по курсу около 25 это как минимум на среднюю перспективу гарантированое збережение собственных средство.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю курс на ЧР будет максимально приближен к курсу на МБ, т. е. около 23 гр. Нет предпосылок для роста вверх, да и не было когда под 40 гр подскочило. Если никаких сверхординарных событий не произойдёт будет длительный застой на данном курсе.

Разъясню  почему: 

-основная причина- не растут ЗП, а цены подняли.

-увеличение стоимости коммунальных услуг (свет, газ) благотворно повлияет на курс.

- даже при курсе 23гр для многих импортные дорогостоящие товары недоступны.

Кто то писал что для экспорта курс 23 не выгодный, слишком маленький;) Да вы что? зажрались ребятки!;)

Учтём что в бюджете всё заложено из расчёта среднего курса 21.7гр, из чего следует что власть будет всеми доступными способами держать его.

Вот таково моё мнение, да, и 2 недели назад я тоже самое писал, хотя многим бы хотелось что бы курс пошёл выше 40, 50...

Сегодняшний курс экономически обоснованный!

  • Подобається 11
  • Не подобається 42

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю курс на ЧР будет максимально приближен к курсу на МБ, т. е. около 23 гр. Нет предпосылок для роста вверх, да и не было когда под 40 гр подскочило. Если никаких сверхординарных событий не произойдёт будет длительный застой на данном курсе.

Разъясню почему:

-основная причина- не растут ЗП, а цены подняли.

-увеличение стоимости коммунальных услуг (свет, газ) благотворно повлияет на курс.

- даже при курсе 23гр для многих импортные дорогостоящие товары недоступны.

Кто то писал что для экспорта курс 23 не выгодный, слишком маленький;) Да вы что? зажрались ребятки!;)

Учтём что в бюджете всё заложено из расчёта среднего курса 21.7гр, из чего следует что власть будет всеми доступными способами держать его.

Вот таково моё мнение, да, и 2 недели назад я тоже самое писал, хотя многим бы хотелось что бы курс пошёл выше 40, 50...

Сегодняшний курс экономически обоснованный!

Сейчас межбанк зажат импортёров на нём нет, много банков банкротов, часть промышленности стоит и уже никогда не заработает, едиственный выход это стабильность и предсказуемость в стране, убитая коррупция и новые технологии, а этого нет и скоро не будет. Змінено користувачем nomer
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю курс на ЧР будет максимально приближен к курсу на МБ, т. е. около 23 гр. Нет предпосылок для роста вверх, да и не было когда под 40 гр подскочило. Если никаких сверхординарных событий не произойдёт будет длительный застой на данном курсе.

Разъясню  почему: 

-основная причина- не растут ЗП, а цены подняли.

-увеличение стоимости коммунальных услуг (свет, газ) благотворно повлияет на курс.

- даже при курсе 23гр для многих импортные дорогостоящие товары недоступны.

Кто то писал что для экспорта курс 23 не выгодный, слишком маленький ;) Да вы что? зажрались ребятки! ;)

Учтём что в бюджете всё заложено из расчёта среднего курса 21.7гр, из чего следует что власть будет всеми доступными способами держать его.

Вот таково моё мнение, да, и 2 недели назад я тоже самое писал, хотя многим бы хотелось что бы курс пошёл выше 40, 50...

Сегодняшний курс экономически обоснованный!

Гениально. Аргументы в стиле "Я не заболею спидом, т.к. у меня рак последней стадии"

Тут у вас уже не раз спрашивали, каааак можно считать нынешний курс МБ обоснованным, если даже сегодня там было всего несколько покупателей, один из которых НБУ? 

  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Экономически обоснованный курс - этот курс при отсутств. ручного регулирования межбанком и админ. запретов/ограничений при купле-продаже валюты. 

 Смотрим на курс ЧР, он же отображает действительность, он не подконтрольный МБ. Так вот на сегодня реальный 25гр. Или когда был 40гр и все поголовно кричали что 40гр это реальный, а на МБ рисуют туфту народ прав оказался?

 Ручное регулирование? да сейчас уже его нет. Оно вводилось когда импортёры решили поиграться, так как продаж не было, решили на спекуляции $ хоть заработать. Слава богу что НБУ перекрыл краник этим игрунам!

 Повторюсь у импортёров в разы упали продажи! О каком спросе их на МБ может быть речь??? Пусть сначала хоть часть "зависшего" товара реализуют.

 

 получить ссылку на этот пост icon_share.png+stesus

Межбанк сегодня 247.32млн $  это мало? И там небыло импортёров? уже 2 недели их там нет? ;)

На заправках бензина нет? Бытовой техники нет в гипермаркетах? У нас дефицит импортных товаров? Ау откройте уже глаза!

Змінено користувачем mierda
  • Подобається 17
  • Не подобається 40

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрим на курс ЧР, он же отображает действительность, он не подконтрольный МБ. Так вот на сегодня реальный 25гр. Или когда был 40гр и все поголовно кричали что 40гр это реальный, а на МБ рисуют туфту народ прав оказался?

Ручное регулирование? да сейчас уже его нет. Оно вводилось когда импортёры решили поиграться, так как продаж не было, решили на спекуляции $ хоть заработать. Слава богу что НБУ перекрыл краник этим игрунам!

Повторюсь у импортёров в разы упали продажи! О каком спросе их на МБ может быть речь??? Пусть сначала хоть часть "зависшего" товара реализуют.

получить ссылку на этот пост icon_share.png+stesus

Межбанк сегодня

247.32млн $ это мало? И там небыло импортёров? уже 2 недели их там нет? ;)

На заправках бензина нет? Бытовой техники нет в гипермаркетах? У нас дефицит импортных товаров? Ау откройте уже глаза!

Та все є.

Але маркети орієнтуються на курс 30, бензин на курс 26, імпорт доказує шо він не олень шоб купити валюту, цукор менулорічний по 16 грн кг, мука по 22, олія по 30 грн літр...

Все є. Тільки ринок зашуганий і боїться втрат, скачок в 20 грн за два тижня з 05.02.2015 року з 19 грн, до 39 грн заставив дерти з покупця останю шкуру....

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×