Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Все правильно пишите. Только от нынешних действий нбу люди и 2.5 тыс не будут получать так как все потихоньку закрывается и безработица будет не 10% а 50% и более,  :( это не песемиз это реальность, нет экономики нет работы.И цифра курса менее важна чем стабильность и развитие для будущего  :mellow:

Согласен, так и есть.  Масса народу сейчас без работы, заводы и предприятия закрываются, мелкий бизнес дохнет.

Ну это о чем о говорит?

О том, что идет динамический процесс.  Безработные люди должны найти себе более эффективное применение.  Это не конец - что они потеряли работу. Они ее найдут.)

Ну и гривна конечно грохнется.

Но еще не грохнулась, скажем.

 

Дело еще в чем?  Я с 2008 наблюдаю эти карусели.  И мощные обоснования того что настал кирдык я читал и тогда.   Экономика у нас была дохлая, коррупция хорошая,здоровая,   мы мало что производили, но много чего потребляли и в общем  почему бы и не быть гиперу?))

Но  прошло вот столько немало лет, пока мы дождались  зримого кратного девала.

Тогда даже двукратные были чем-то пугающим, а сейчас так все совпадает удачно, что на  трехкратный мы нос морщим и говорит, что маловато как-то.))

 

Всему свое время.  Будет и 100, и 50. Но не завтра.  Хотя непременно будет.   Но факт уверенности в той цифре не отменяет всех возможных походов на пути к цели.

Если бы было возможно идеально все предсказать, то мир бы потерял смысл существования, он бы сразу сложился к конечному состоянию.

Тут важен не результат, а процесс.  ;)

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не может быть инфляции. Зато может быть тотальный дефицит вплоть до продуктов по талонам и массовая безработица или многомесячные задержки зарплаты. Да они уже есть. Доллар будет по 21, но купить вы его не сможете. Бензин - по 25, но и его тоже вы купить не сможете. Зарплата - 2500, да хоть 5000, но платить её никто не будет.

Это уже будет другая схема жизни, другая экономика.

В этой - зарплаты платят и магазины работают.  Пока еще.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В то же время, политики и СМИ создают сверхпозитивную картину происходящего: вот уже президент говорит о выделении МВФ 17.5 миллиардов из общей программы в 40 миллиардов. Забывая, разумеется, сказать, что этой программы еще нет и неизвестно будет ли. И тем более забывая о том, что 40 миллиардов - это вдвое больше, чем весь нынешний внешний долг Украины.

МВФ отмечается весьма странными прогнозами, обещая рост доллара за пару лет на гривну-две и, при этом, имея ввиду свободный валютный рынок.

И почему-то, чем более благостной становится картина в СМИ, тем более напряженными становятся субъекты экономической деятельности. По крайней мере, те немногие, кто не собирается фиксировать прибыль/убытки и сворачиваться.

Мне кажется, что в какой-то очень близкий момент пружина выстрелит и этот выстрел будет гораздо громче, чем все здесь ожидают. Мой прогноз - 55 до конца апреля. Не дай бог, чтобы сбылся.

 Сегодня в программе Савика прозвучала цифра 300 (прописью ТРИСТА) миллиардов долларов возможных вливаний в экономику Украины. От президента, первого, Кравчука. Уровень поддержки аудитории в этот момент составила 100%. Такое редко увидишь... И я ему тоже верю. Ну как не поверить когда ВСЕ верят. Верю в то, что мои парочку скромных подматрасных $ также составят часть этого вливания, только не сегодня, не сейчас, когда нибудь. 

 

А что до 55 боюсь будет чутку раньше. Что-то сомневаюсь, что наши великие руководители будут терять ценные недели и месяцы и держать курс аж до 15 июня, когда практика показывает, что двойной загон туда-сюда можно сделать легко за 20 дней. До ВХ сделать первый очень большой соблазн. Как раз подарить народу атмосферу праздника в совокупности с "вновь укрепившейся гривней". До 15.06 - два таких загона самое то, а потом... Если Ахметку дожмут, то 300 млрд вполне реальное вливание. А ведь жмут... А дальше сопротивляться будет некому, 300 ярдов в экономику "правильного своего хозяина", план Маршалла итд и ... тот самый курс который обещает МВФ к 2020 г.

 

Надо же.. пока писал, в той же программе у Савика уже рисуют карты военной операции РФ на весну :wacko:

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У випадку а)б)в) - пересічний понесе долар в банк, адже можна здати по 27. Чорний ринок, не маючи оборотів по приносу - я так розумію теж буде змушений підняти курс вверх, так ? В чому тоді вигода для "ЗагалБанку" піднімати курс ? Що вони виграють ? Якщо всі говорять про гривнедефіцит - то ставлячи високий курс на прийом - де банку взяти гривню ? Тільки за рахунок рефінансування НБУ виходить. Але чесно для себе я так і не розумію який профіт і для чого одному банку дорогий долар ?

 

Нам предлагают такой вариант ответа, что доллар (любой цены) ниу для того, чтобы сбежать от нас поскорее и подальше.))

Мы видим такие тенденции?

Да, некоторые вроде бы и сворачиваются, но в массе своей крупные игроки сидят тут как и сидели. И дел не сворачивают.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О том, что идет динамический процесс.  Безработные люди должны найти себе более эффективное применение.  Это не конец - что они потеряли работу. Они ее найдут.)

К сожалению, велика вероятность, что найдут они её не в Украине.

Экономика у нас была дохлая, коррупция хорошая,здоровая,   мы мало что производили, но много чего потребляли и в общем  почему бы и не быть гиперу?))

Тогда был очень важный показатель: валюта держалась на своих курсах практически самостоятельно, при минимальном вмешательстве НБУ. А межбанк тогда, на секундочку, за миллиард ежесуточно зашкаливал. А значит и производили что-то и экономика была не такая уж и дохлая. Маленькая, но работающая.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, велика вероятность, что найдут они её не в Украине.

Тогда был очень важный показатель: валюта держалась на своих курсах практически самостоятельно, при минимальном вмешательстве НБУ. А межбанк тогда, на секундочку, за миллиард ежесуточно зашкаливал. А значит и производили что-то и экономика была не такая уж и дохлая. Маленькая, но работающая.

Ну так может и сейчас в ней какие силы есть, сели прошло 2 недели, а гипера и дефолта пока так и нет?  ;)

 

Насчет работы за рубежом - согласен. 

Собственно,  у меня брат работал ИТРовцем на заводе - год назад завод встал.

Перешел на мелкое предприятие того же профиля - они сейчас потихоньку закрывается, все уже оповещены.

Делает загранпаспорт и ходит на уроки польского теперь.   И это правильно, ему надо семью кормить.

Если такого процесса не будет, то и у нас ничего не изменится никогда.

Хорошее возникает как реакция на плохое только.)

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это уже будет другая схема жизни, другая экономика.

В этой - зарплаты платят и магазины работают.  Пока еще.

Зарплаты платят уже не везде.

Мой прогноз курса (55 к концу апреля) основан на предположении, что нынешние руководители государства - люди не очень компетентные, но не полные же идиоты. В какой-то момент они должны понять, что борьба за курс и низкую официальную инфляцию - сейчас не самое главное. Главное - оставить хоть что-то в экономике работающим, на основе чего можно будет из этого кризиса выбираться.

Иначе... Тут кто-то вспоминал начало 90-х. А я, знаете, помню еще славный 1989 год. Когда основным занятием советского правительства было ездить по миру и выпрашивать... Нет, не кредиты. Гуманитарную помощь. И я прекрасно помню вкус американской гуманитарной тушенки и сухого молока. Вот это - я понимаю, будет "другая экономика".

Змінено користувачем namruts
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда был очень важный показатель: валюта держалась на своих курсах практически самостоятельно, при минимальном вмешательстве НБУ. А межбанк тогда, на секундочку, за миллиард ежесуточно зашкаливал. А значит и производили что-то и экономика была не такая уж и дохлая. Маленькая, но работающая.

 

Тогда не было передела собственности и войны. Сейчас эти 2 фактора приводят к тому, что ВСЕ зажали деньги в кубышках (в матрацах, офшорах, просто на счетах), и гривны и доллары. Все что есть - зажали и ждут чем дело кончится. Делите ужо поскорее, всем легче станет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Согласен, так и есть.  Масса народу сейчас без работы, заводы и предприятия закрываются, мелкий бизнес дохнет.

Ну это о чем о говорит?

О том, что идет динамический процесс.  Безработные люди должны найти себе более эффективное применение.  Это не конец - что они потеряли работу. Они ее найдут.)

Ну и гривна конечно грохнется.

Вот тут и проблема :mellow: ненайдут :( , небудет работы для половины населения. И при разговоре с предпринимателями чаще звучит мысль о стабильносте чем о цифре курса. Пусть он будет хоть 100(цифра от фонаря) но будет стабильно хотябы 2 года чтобы можно было чтото делать и вкладывать деньги, у нас система экономики построена на кредитах а их сейчас невыдают :mellow:  ну и процент, все если неизменят систему то экономика станет и никакие чудесные иностранные инвесторы нас неспасут :(, нужны понятные выгодные правила игры и стабильность. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдавал пару сотен на пропитание и на выходные, человек с которым я обычно работаю на пару минут отошел, закрыть другой вопрос. 

Что бросилось в глаза, на маленьком пятачке стояло примерно с пять валютчиков и за пять минут, не было ни одного желающего закрыть свои гривны, все только сдавали зелень и суммы гуляли от пару сотен, до пару штук! И это за пять минут!!! И это не Киев!!!

странно что при таком сливе-цену особо неснижают!

может валютчики скажут кто выкупает...крупный опт или др.?? :ph34r:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×