Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Мой юный друг... А Ваш пыл и бескомпромиссность выдают Ваш возраст с первого взгляда :) Вести беседу в стиле "Кто со мной не согласен - тот дурак" - негоже в принципе, а на финансовом форуме - так тем более... 

Поэтому я лично спорить с Вами не буду. 

Попробуйте задать себе вопрос "А почему НБУ не опустил ниже скупку?" . И второй "А почему в пятницу НБУ практически ничего не купил?", потом соедините оба ответа - и сделайте правильный вывод :)

 

Это все не важно ниже или выше.

Скажите тогда почему именно по 21.5?

Ответ, все адекватные знают. Потому что петя так сказал. :D  сказал бы 20, выкупали бы по 20 и на черном был бы курс 23.

Важно то, что валюта с межбанка+зазор перетекали и перетекают на черный рынок.

ЭТО НУЖНО ПРИНЯТЬ КАК ЗА АКСИОМУ. По умолчанию так.

Т.е. вы продолжаете утверждать, что менялы и банки между собой не связаны? :D

Большая проблема "специалистов" из платной ветки, что они руководствуются постановами и законами. А у нас как вы знаете они работают НЕ для всех

Змінено користувачем Ingvarr
  • Подобається 4
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это все не важно ниже или выше.

Скажите тогда почему именно по 21.5?

Ответ, все адекватные знают. Потому что петя так сказал. :D  сказал бы 20, выкупали бы по 20 и на черном был бы курс 23.

 

так потому Петя и сказал 21.5 потому что  знал что ниже не получиться НИКАК опустить . Или вы думаете ему не просчитали возможное дно? 

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так потому Петя и сказал 21.5 потому что  знал что ниже не получиться НИКАК опустить . Или вы думаете ему не просчитали возможное дно? 

Гонтарева просчитала дно? :D

Унес в цитату дня

Вообщето яценюк и мвф эту цифру в бюджет заложили. кстати, взяли они ее с потолка, как обычно

И что значит нельзя НИКАК? что мешало поставить 15? выкупали бы обязательную выручку и по 15 :D . Тогда тяжелее было бы наличку держать. Много заливать на черный бы пришлось.

Еще раз повторю, курс 25 держится только из за того, что на него поступает дешевая валюта с межбанка. Как только она перестанет оттуда поступать либо станет дороже - курс на наличке пойдет вверх.

Змінено користувачем Ingvarr
  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гонтарева просчитала дно? :D

Унес в цитату дня

Вообщето яценюк и мвф эту цифру в бюджет заложили. кстати, взяли они ее с потолка, как обычно

хм....разве в моем посте есть упоминание о Гонтаревой? 

кстати, вы можете доказать что с потолка взяли?думаю нет,  и почему курс 21.7 заложенный в бюджет также не может быть дном ниже которого долл не опустится ни при каких раскладах и зажимах межбанка? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хм....разве в моем посте есть упоминание о Гонтаревой? 

кстати, вы можете доказать что с потолка взяли?думаю нет,  и почему курс 21.7 заложенный в бюджет также не может быть дном ниже которого долл не опустится ни при каких раскладах и зажимах межбанка? 

От вы доставляете. :D  доказательством будет то что этот курс и ЧАСА не продержится при снятии всех ограничений. Даже наверно не часа, а 10 минут :D .

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От вы доставляете. :D  доказательством будет то что этот курс и ЧАСА не продержится при снятии всех ограничений. Даже наверно не часа, а 10 минут :D .

то есть доказать что курс 21.7 взят с потолка вы не можете? ОК.....

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

то есть доказать что курс 21.7 взят с потолка вы не можете? ОК.....

Я могу доказать это своим кошельком. Куплю у вас в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве по 23.

Змінено користувачем Ingvarr
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте задать себе вопрос "А почему НБУ не опустил ниже скупку?" . И второй "А почему в пятницу НБУ практически ничего не купил?", потом соедините оба ответа - и сделайте правильный вывод :)

Кстати. ответ один и простой - потому что так ему захотелось

А теперь докажите что это не так

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут не надо веровать. Тут надо анализировать признаки. На ветке "Прогноз курса доллара. О главном" я подробно описал все признаки, что это не просто "дно" - а железобетонное дно.

Вот два из них:

1) на межбанк уже вышли покупатели, в результате средний курс повысился , а НБУ практически ничего не купил в пятницу:

http://forbes.ua/news/1390484-nbu-sokratil-vykup-valyuty-na-mezhbanke[/size]

2) и Порошенко, и Гонтарева говорят о снятии ограничений: Порошенко - по снятию депозитов, Гонтарева - по покупке валюты - на межбанке и в наличном обороте. Как только это произойдет - и будет дан старт очередному витку. А до этого межбанк поднимет цены на безналичный доллар.

Это коротко :)

Маэстро, Вы первоклассный аналитик. Именно поэтому, меня пугает Ваша железобетонная уверенность. Когда Вы говорите о вариантах развития событий и процентах вероятности развития каждого из вариантов, это говорит о не 100% предсказуемости процессов. А именно это и есть признаком логичного развития ситуации, зависящей от многих факторов. Тогда, можно, наблюдая за этими внешними факторами предсказывать что будет дальше.

А 100% уверенность, как и совпадение всех-всех факторов в сторону одного прогноза может говорить об искусственно созданной ситуации, обмане. Это не доказательство обмана, но именно повод насторожиться и еще раз подумать о правильности своих железобетонных выводов.

  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×