Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

то есть это Я должна терять деньги чтоб ВЫ ...

Здесь никто никому ничего не должен. Поэтому если вам не нравится мнение друго вы либо сами ОБОСНОВАННО высказываете свою точку зрения либо предлагаете пари на деньги, чем повеселите честную компанию...

Но вот приставать к людям и разводить "срач" на страницы а-ля "а вот докажи мне" лучше в личке.

Змінено користувачем pdtl1
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дивно все це...

Якщо розкинути логічно, хтось в паніці в лютому купив бакси, погодьтеся що мало хто злив, ті хто не купив по 30-37, купили зараз по 25.

А не готують нам злий план з пониженням десь так до 17 грн?

Я думаю зможуть таке певний час втримати + "свої" мають жеж затаритися дешевим баксом від МВФ...

Вигідніше купити в народа по 17, який вони зараз почали нести на хлібчик і дорогу комуналку, сидять без роботи, починають проїдати заощадження і т.д.?

Ну а далі, коли корови видоєні, качелі?

Теоретически всё можно, только не забывайте про платёжный баланс гос-ва. Думаю в МВФке за этим зорко следят ( в смысле, чтобы уменьшалось его отрицательное сальдо), иначе денежек никто не вернёт. По итогам января баланс минус 890 млн.долл., что мало внушает оптимизма. Результаты февраля будут в конце марта, и если они тоже окажутся неутешительными, то МВФ скорее всего даст команду на дальнейшую корректировку курса гривны вниз и наши правители, под угрозой отказа в следующем транше, с этим будут вынуждены согласиться, не смотря на всю привлекательность для них грабительского курса 21.7.  Вторым фактором, вследствие которого   власти долго не выгодно рисовать слишком низкий официальный курс, есть  налоги с импорта (пошлины, акцизы), которые берутся по оф. курсу ( в евро). Добавим сюда падение евро по отношению к доллару, которое также уменьшило доходы бюджета. А бюджет, как вы знаете у нас и так дырявый и с поступлениями тоже туго. Думаю, в ближайшее время (неделя, две) откорректируемся к 28-30 и будем до конца марта ждать статистику по балансу. Нельзя конечно исключать кратковременных всплесков до 34-36, а то и 40 (так сказать заработок на молочишко), но если  спекулянты захотят задрать выше, будут новые админ. меры. И так думаю, будет из месяца в месяц, а именно:курс доллара будут повышать пока МВФ не одобрит наш баланс. Правда всё это экономика, и  не учитывается политика, которая как известно  у нас рулит.

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы все забываете, что курс напрямую зависит от кастрюли. Наша страна это кастрюля,с одно стороны из неё вытекают баксы с другой вливаются,и только тогда когда эти потоки  равны, то курс стабилен,в наше неспокойное время чтобы удержать курс нужен перекос в сторону вытекания из  страны баксов,что и делается обесцениванием гривны.до какой степени нужно это сделать?,вопрос к нашим гигантам?? которые в своих рассуждениях ,об этой составляющей курса забывают.Так что будем ждать цифры по балансу,Думаю что всем понятно,что при курсе 100гр за бакс ,на сегодняшний день у нас отток валюты из страны будет меньше чем приход .То есть даже можно пополнять резервы страны,но есть побочный эффект-30%населения начнёт голодать.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теоретически всё можно, только не забывайте про платёжный баланс гос-ва. Думаю в МВФке за этим зорко следят ( в смысле, чтобы уменьшалось его отрицательное сальдо), иначе денежек никто не вернёт. По итогам января баланс минус 890 млн.долл., что мало внушает оптимизма. Результаты февраля будут в конце марта, и если они тоже окажутся неутешительными, то МВФ скорее всего даст команду на дальнейшую корректировку курса гривны вниз и наши правители, под угрозой отказа в следующем транше, с этим будут вынуждены согласиться, не смотря на всю привлекательность для них грабительского курса 21.7. Вторым фактором, вследствие которого власти долго не выгодно рисовать слишком низкий официальный курс, есть налоги с импорта (пошлины, акцизы), которые берутся по оф. курсу ( в евро). Добавим сюда падение евро по отношению к доллару, которое также уменьшило доходы бюджета. А бюджет, как вы знаете у нас и так дырявый и с поступлениями тоже туго. Думаю, в ближайшее время (неделя, две) откорректируемся к 28-30 и будем до конца марта ждать статистику по балансу. Нельзя конечно исключать кратковременных всплесков до 34-36, а то и 40 (так сказать заработок на молочишко), но если спекулянты захотят задрать выше, будут новые админ. меры. И так думаю, будет из месяца в месяц, а именно:курс доллара будут повышать пока МВФ не одобрит наш баланс. Правда всё это экономика, и не учитывается политика, которая как известно у нас рулит.

Вы думаете, как любой нормальный человек..но..попробуйте подумать как они...курс евро вырос больше, чем в два раза, значит доход бюджета (пошлин, акцизов) вырос более чем в два раза...перемога....

Также и с налогами...несмотря на стихийное бедствие с предприятиями, налогов собирается не меньше чем в 2013...чудо курсообразования...

Отрицательное торговое это конечно же плохо...но как помне, катастрофа в том, что торговый оборот летит вниз...и МВФ вроде не сильно озабочен....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, как любой нормальный человек..но..попробуйте подумать как они...курс евро вырос больше, чем в два раза, значит доход бюджета (пошлин, акцизов) вырос более чем в два раза...перемога....

Также и с налогами...несмотря на стихийное бедствие с предприятиями, налогов собирается не меньше чем в 2013...чудо курсообразования...

Отрицательное торговое это конечно же плохо...но как помне, катастрофа в том, что торговый оборот летит вниз...и МВФ вроде не сильно озабочен....

НЕ согласен!движения на таможне уменьшились в разы и доходы страны в валюте тоже уменьшились

Змінено користувачем ashap
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НЕ согласен!движения на таможне уменьшились в разы и доходы страны в валюте тоже уменьшились

Следите внимательно за руками...сейчас фокус будет..

Доходы в валюте уменьшаются....уменьшаются...алейоп....доходы в гривне увеличись... бурные овации...

Пысы Вообще заметил, что людям которые не знали/забыли СССР тяжело понять происходящее....пятилетка в три года, перевыполнение плана (в данном случае поступлений от таможни) и т.п. сейчас очень успешно озвучивают...

Змінено користувачем Пессимист
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Курс на ЧР підскочив на 50 коп. сьогодні до чого це все?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Следите внимательно за руками...сейчас фокус будет..

Доходы в валюте уменьшаются....уменьшаются...алейоп....доходы в гривне увеличись... бурные овации...

Пысы Вообще заметил, что людям которые не знали/забыли СССР тяжело понять происходящее....пятилетка в три года, перевыполнение плана (в данном случае поступлений от таможни) и т.п. сейчас очень успешно озвучивают..

а в покупательной способности?это не доходы-это элюзия

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×