Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.07.2020?  

177 пользователей проголосовало

1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.07.2020? (голосование будет закрыто 10 июня)

Рекомендованные сообщения

А что не складывается?

Для импортеров все осталось как и было, доллар уже официально стоит почти 11 грн., теперь им надо только, что бы население адаптировалось к новым ценам, мы видим по аптекам, что люди все равно покупают, и остальное начнут покупать.

По экспортерам, у нас лидирует металл и с/х продукция. В себестоимость и так там заложен доллар. На бензин, газ и т.д. А труд людей оплачивается в гривнах. Вслед за долларом зарплату ни кто индексировать не будет. Да и сырье у нас свое. Вот и выгодно им. Поэтому многие сейчас не экспортирует, ждут еще подорожания доллара.

ок,

1. є таке поняття як засоби першої необхідності, ліки якраз до цього списку відносяться, тому не являються показником

2. наш експорт не є високотехнологічним, оновним складником в с/в є енергоносії, які подорожчають пропорційно до курсу; тому конкурентноздатність нашого експорту впаде.

тому й написав що щось не складається.

Поделиться сообщением

Конечно вполне возможно что это топтание на одном месте и есть откат в его виде, и этого пока никто не понимает, и все ждут , но вполне реально в понедельник рост на 20 копеек, народ опять забоялся и слил последнее и Яцик думает ну все пора и во вторник доллар 9.8 с постепренным ростом до транша МВФ.

Да, не будет отката, сейчас на межбанке игроки в лонге, прибыль все равно получают. Почитайте 172 постановление. Это посыл НБУ, в котором написано сдавайте доллары свободно, а купить уже не сможете. Вопрос: почему НБУ ограничил право людей покупать доллары в размере 15 000 грн. в день? Какие есть мысли?

Поделиться сообщением

Вопрос: почему НБУ ограничил право людей покупать доллары в размере 15 000 грн. в день? Какие есть мысли?

чтоб не было спекуляций от простого народа

Поделиться сообщением

Да, не будет отката, сейчас на межбанке игроки в лонге, прибыль все равно получают. Почитайте 172 постановление. Это посыл НБУ, в котором написано сдавайте доллары свободно, а купить уже не сможете. Вопрос: почему НБУ ограничил право людей покупать доллары в размере 15 000 грн. в день? Какие есть мысли?

Чтоб курс еще выше стал...как было при Ющенко пару дней доллар с 8 до 14, а потом обратно, и как-будто ничего не было...

Поделиться сообщением

Причин для отката много, как и причин для дальнейшего роста доллара.

Я думаю, все здесь собрались обсуждать не доллар, а узнать, что делать дальше с UAH/USD и у кого какие мнения на этот счет.

Возможность сохранить свои деньги в гривне, или, если получится немного приумножить ;-)

У всех накипело, а тут в ветке напишешь парочку сообщений о наболевшем, вроде как и легче, отпускает. Все уже как бы и знакомы по никам, всем спасибо ;-)

Поделиться сообщением

чтоб не было спекуляций от простого народа

я до этой смуты никогда не занимался спекуляцией, и я человек без опыта при всех заморочках продолжаю спекулировать, я представляю, что творится у людей с опытом

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ок,

1. є таке поняття як засоби першої необхідності, ліки якраз до цього списку відносяться, тому не являються показником

2. наш експорт не є високотехнологічним, оновним складником в с/в є енергоносії, які подорожчають пропорційно до курсу; тому конкурентноздатність нашого експорту впаде.

тому й написав що щось не складається.

Ну так на внешний рынок вы все равно в валюте продаете. :)

Поделиться сообщением

а когда постановление № 172 НБУ начинает действовать? Я сегодня купил больше этой суммы

Поделиться сообщением

Причин для отката много, как и причин для дальнейшего роста доллара.

Я думаю, все здесь собрались обсуждать не доллар, а узнать, что делать дальше с UAH/USD и у кого какие мнения на этот счет.

Возможность сохранить свои деньги в гривне, или, если получится немного приумножить ;-)

У всех накипело, а тут в ветке напишешь парочку сообщений о наболевшем, вроде как и легче, отпускает. Все уже как бы и знакомы по никам, всем спасибо ;-)

накипело не то слово, особенно когда открываешь 1 страницу этой темы за 2012 год.

наивными мы были, предполагали 8,2 или 8,4 ? бу-га-га

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас