Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Посмотрите на курс в РБ, и живут же люди. Суть не в том какой курс, а в его стабильности, бизнес не будет заводить валюту если ему ее нужно продать за копейки, а завтра купить в тридорого да и еще понимаю реальный курс. У НБУ нет желания наладить ситуацию, у них в голове популизм и жажда наживы.

Бояться надо не курса 100, а остановки экономики из за действий правительства.

Полностью с вами согласен, цифра курса не имеет значение экономика приоритетней. :mellow: Думаю у наших правителей нет другого выхода как начинать поднимать доходы населения и соответсвенно курс,иначе нас ждет карточная система  :( . Кстати завтра должен быть платеж мвф по старым долгам чтото около 185 млн дол, если я не ошибаюсь. :) 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

о

Зачем мне здесь продать по 23,5 и купить по 26? Лучше там пусть лежат-)

Знаете как МБ допускают......вот Вы сходите в банк сдайте доллары, этак хотя б 1к, а потом попробуйте купить, сколько уйдет сил и времени.

Мы говорим о бизнесе или о спекуляциях с долларом ?

Если я Продал товар за доллар и получил прибыль,я постараюсь быстрее продать доллар и  вложить гривну в закупку или товара готового или комплектующих для изделия в  гривнах, и отправить на экспорт. Если что-то импортировать,то если мне выгодно и есть покупатель,я куплю доллар  по любой цене. есть выгода.Я не буду мариновать доллар где-то,ожидая пока он выростет здесь....А если украл что-то и вывез разово,тогда да, есть смысл подождать,но это не бизнес.... 

  • Подобається 9
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К_А_во она будет отслеживать? :)

Честно, поймите вещи такие пишите, ну это из фантастики-

 

Если бы Вам год назад сказали,что не будут допускать на МБ импортеров-это тоже было бы фантастикой...

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Основные-Экспортеры зерновых,металла,химии,короче сырья и немного переработки сырья(масло разное).

Ну а метод - вот один,сходу придумал- закрытие валютного контракта в течение определенное времени после отметки в ГТД  о пересечении грузом границы.

Обязательная продажа-тоже метод.

Сейчас экспортеры работают по белому :) ,а с такой экономической политикой начнут по черному , прощай налоги ,нынешний уровень корупции и взяток станет детским лепетом :mellow:  :D 

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас экспортеры работают по белому :) ,а с такой экономической политикой начнут по черному , прощай налоги ,нынешний уровень корупции и взяток станет детским лепетом :mellow:  :D

Так вот,меры не вводят,потому что нет необходимости,потому что ПРОДАЮТ,и будут продавать,потому что ВЫГОДНО.И по черному работать будут только мелочь,не интересная правительству,а основная масса будет работать "правильно",иначе их нишу найдется кому занять(это я пишу про трейдеров).А нынешняя ситуация с долларом-это результат того,что не доллар продавать  стали меньше,а продавать товара стали меньше.Все крупные экспортеры под микроскопом. ИМХО 

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так вот,меры не вводят,потому что нет необходимости,потому что ПРОДАЮТ,и будут продавать,потому что ВЫГОДНО.И по черному работать будут только мелочь,не интересная правительству,а основная масса будет работать "правильно",иначе их нишу найдется кому занять(это я пишу про трейдеров).А нынешняя ситуация с долларом-это результат того,что не доллар продавать  стали меньше,а продавать товара стали меньше.Все крупные экспортеры под микроскопом. ИМХО 

Продают это когда обьемы торгов на мб были более 1 млрд дол в день :) , а сейчас кость подбрасывают чтоб все сразу не рвануло , надоже еще успеть капиталец вывезти :mellow: .Кстати думаю проблема нетолько в админ мерах нбу а в том что нет четких и понятных правил игры. Пока нбу будет действовать вне закона экономики в нормальном виде небудет, получим какогото уродца без шанса на развитие :( .А насчет выгодно не считаю чужих денег, если так выгодно то никто никому не мешает(или мешает? :) ) экспортировать плоды своего труда.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так вот,меры не вводят,потому что нет необходимости,потому что ПРОДАЮТ,и будут продавать,потому что ВЫГОДНО.И по черному работать будут только мелочь,не интересная правительству,а основная масса будет работать "правильно",иначе их нишу найдется кому занять(это я пишу про трейдеров).А нынешняя ситуация с долларом-это результат того,что не доллар продавать  стали меньше,а продавать товара стали меньше.Все крупные экспортеры под микроскопом. ИМХО 

Выгодно продавать по 23, чтобы купить сырье посчитанное по 25-30? 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выгодно продавать по 23, чтобы купить сырье посчитанное по 25-30? 

При наценке 100+ процентов вполне.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так вот,меры не вводят,потому что нет необходимости,потому что ПРОДАЮТ,и будут продавать,потому что ВЫГОДНО.И по черному работать будут только мелочь,не интересная правительству,а основная масса будет работать "правильно",иначе их нишу найдется кому занять(это я пишу про трейдеров).А нынешняя ситуация с долларом-это результат того,что не доллар продавать  стали меньше,а продавать товара стали меньше.Все крупные экспортеры под микроскопом. ИМХО 

Потому что надо успеть купить то, что не подорожало + кормить людей. Не более. Если раньше легко деньги в гривнах хранились, то теперь под выплату.

 

Выгодно было, когда 30+ было. Вот там было реально выгодно, потому что не все цены подняли. Сейчас - однофигственно. Цены УЖЕ поднялись, гривна ЕЩЕ не упала. Вот будет около 40 - опять станет выгодно на время.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Reuters сообщило о задержке в предоставлении финансовой помощи Украине

http://lenta.ru/news/2015/03/26/ukrainemoney/

Коротко. Европейцы боятся коррупции и ждут реформ. Ориентировочно конференция доноров, о котрой говорили в МВФ, переносится на конец года.

Змінено користувачем Kawai
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×