Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Вот если бы покупали по 30+ поняли бы как неправильно "всегда доллар на свободную гривню".

А зачем на всю свободную гривню? Только на ту - которая отложена под покупку. 

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сколько продали за эти два дня ( на межбанке нбу) в сравнении с двумя днями например на прошлой неделе ?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

130 -- это не нормально. Это очень мало. В прошлом месяце было 160, а до этого 220. За прошлый месяц (21 рабочий день) больше 200 было очень редко, что дает суммарный объем межбанка в 5.5 миллиардов. А это и импорт и экспорт и внутренние переводы. То есть внешняя торговля просто таки стагнирует, сокращаясь в 8 до 5.5 и, вероятно, 5 миллиардов в апреле.

В прошлом месяце 3.03.15 (первый рабочий день межбанка) было

 

17:00 176заявок 98,65млн.$ 26,5942

 

А в этом 130, не вижу ничего не нормального.

Змінено користувачем GerMes

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знакомы понятия short term , long term?? Так вот доллар это инвестирование longterm и рассуждать сейчас бессмысленно. Через годик поймете.

Попытаюсь объяснить мое вИдение: учитывая понизившийся в разы доход и непредсказуемость жизни считаю выгодной покупку доллара тогда, когда его не надо будет сдавать дешевле чем купил. В жизни всякое бывает, не дай Бог, что-то такое когда нужна крупная сумма в гривне, так вот, согласитесь, неприятно сдать скажем 5-10 тыс долл. по 25 купив их по 30+ всего какой-то месяц назад. Очень уж велики сейчас качели, чтобы утверждать "покупай всегда доллар". Кстати, сам всегда так и делаю, но, хотите верьте, хотите нет, но когда доллар был до 20 чувствовал что по чем ни купи - только выиграешь, сейчас такого чувства нет, так как не знаю какой изощренный финт выбросит наша власть. Вполне возможно абсолютно противоречащий НАШЕМУ опыту что был до ЭТОГО - и погонит она Аленей, только другим кнутом и в другую сторону, причем сделает так, чтобы не бежать не смогли, и сольются с толпой Аленьей все. Не дай Бог. На это натолкнули меня мысли одного человека на этом форуме.

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В прошлом месяце 3.03.15 (первый рабочий день межбанка) было

 

17:00 176заявок 98,65млн.$ 26,5942

 

А в этом 130, не вижу ничего не нормального.

 

Вы что-то путаете. 98 миллионов было 25 февраля -- в день, когда вообще всех импортеров не пустили на рынок (130 распоряжение). В феврале открыли 154 миллионами, в январе -- 180. В начале марта рынок еще не пришел в себя относительно справки из налоговой. Год назад было 396. Вот это число куда более поразительное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь объяснить мое вИдение: учитывая понизившийся в разы доход и непредсказуемость жизни считаю выгодной покупку доллара тогда, когда его не надо будет сдавать дешевле чем купил. В жизни всякое бывает, не дай Бог, что-то такое когда нужна крупная сумма в гривне, так вот, согласитесь, неприятно сдать скажем 5-10 тыс долл. по 25 купив их по 30+ всего какой-то месяц назад. Очень уж велики сейчас качели, чтобы утверждать "покупай всегда доллар". Кстати, сам всегда так и делаю, но, хотите верьте, хотите нет, но когда доллар был до 20 чувствовал что по чем ни купи - только выиграешь, сейчас такого чувства нет, так как не знаю какой изощренный финт выбросит наша власть. Вполне возможно абсолютно противоречащий НАШЕМУ опыту что был до ЭТОГО.

Ну в этом и минус долгосрочного инвестирования. Может человек на пенсию себе отложил.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы что-то путаете. 98 миллионов было 25 февраля -- в день, когда вообще всех импортеров не пустили на рынок (130 распоряжение). В феврале открыли 154 миллионами, в январе -- 180. В начале марта рынок еще не пришел в себя относительно справки из налоговой. Год назад было 396. Вот это число куда более поразительное.

Данные брал с архива нбу http://petromi.com/get/f9u3RV849c97b0d89111

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже думал про финт...или гиперок..когда к сорока шли...а перед глазами стоял 2008 год с его откатом...но сейчас ситуация сложнее и с экономикой и в стране....не мог даже представить такой откат...как и стабильный курс сейчас...так что...скорее противоречит логике, а не ОПЫТУ:-)

А то что нет чувства про выгоду покупки валюты сейчас...ну в первых, в некоторых случаях можно заплатить и долларами...во вторых, цены в основном привязаны к доллару...5-10 тыс $...это 5-10 тыс $ долларов...какая разница какой курс? В третьих, а что делать со свободной бумагой?

Вчера вечером, прочитал пост про прогноз на завтра...потом пошел на новостной сайт...новость...СБУ проводит обыск в МВД...а мне подумалось. ..а что если завтра обыск или неИЗВЕСТНЫЕ автоматчики в НБУ...или возобновяться БД (хочеться верить, если не начнуться до Пасхи то заморозиться все надолго) ...или еще какой "финт"... стоит ли вообще прогнозировать в краткосрочной переспективе при столь непрогнозируемой ситуации...

К сожалению, чтоб сохранить свои сбережения, более простого способа нет, покупка $ по любому курсу...

А те, кто ищет выгоду, пытаясь играть на курсе должны понимать, что это труд+знания+удача и желательно еще инсайд...а если просто наудачу...то это игроманы, со всеми вытекающими...

Ну в аптеках в долларах не берут, не дай Бог. Вы правы, тоже всегда так делаю, стараясь откупаться на дне; сегодня немного по 25,3 - дна не ждал, итак нормально (по 28 не купил). Я о другом - что мешает сделать валютообменные операции тем чем они были в СССР...

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×