Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Зате в останній місяць склалась унікальна, навіть фантастична ситуація: при недавньму курсі 25,8-26,2 на опті, товарний рахували по 25!, а дехто безготівковий товарний - взагалі 24! І, якщо раніше вся гривнева виручка, яка мала йти постачальнику, конвертувалась негайно в долар, то тепер повністю навпаки - будь-який долар здається і розрахунок тільки в грн.

Ничего уникального и фантастичного, это старый товар и его некоторые оптовики, например в харькове ,вообще по 16 считают, или сейчас бывает накрутят больше но считают по курсу нбу :D , так что это все непоказателоьно. Может ктото из оптовиков и предержал гривну для какихто своих мулек, но основная масса быстрее всего сразу уходит в валюту, большинство моих знакомых именно так и делают, :) научены прежним горьким опытом игры с гривной :D .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 ну вот всплеск роста  и затихает...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 ну вот всплеск роста  и затихает...

 

Это был не всплеск и даже не рост! Это была маленькая репетиция, но все же оставили 25,1 на приеме и Вегас написал, что будет в банках завтра - а это и является основным показателем завтрашнего (пятничного) курса!

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для начала - прочитайте вот ЭТО: 

http://forum.kurs.com.ua/topic/688-prognoz-kursa-dollara-k-grivne-o-glavnom/?p=141498

 

То место, где анекдот, - медленно и два раза :)

Маэстро, я с бОльшим удовольствием прочитал этот http://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=142357 Ваш пост.

Не буду говорить за все присутствующих, но думаю большинство все же адекватные люди и не ждут от Вас чуда 100% предсказания всего и всегда и за пророка Вас не считают. Но Ваше мнение о происходящем всегда интересно, думаю, не только мне. Но именно мнение, так, как Вы написали в посте по ссылке, а не туманные намеки :)

Кстати, не совсем согласен с Вами. Понятно, что курс сдерживают искуственно. И цифры даже в официальных источниках вопиющие. С этим я не спорю. Но мне кажется, Вы считаете, что у НБУ вот-вот иссякнут силы и возможности продолжать такую политику, что это вопрос дней-недель. А я думаю, до осени это рукотворное болото точно дотянут.

  • Подобається 10
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПС. до п.2. Ще один дивний факт. Західною Україною масово ходять чутки "про долар 35-40 після Великодня". За останні 5 днів з десяток різних незнайомих між собою людей з Івано-Франківська, Калуша, Чернівців, Рівного та Львова видали цей "факт". Правда всі ці люди досить далекі від валюти, але насторожує масовість. Наводить на роздуми...

 

Действительно!

Массово ходят слухи, что "жаркая погода будет  после мая." За последние 7(!) дней тысячи разных, незнакомых между собой, людей выдали этот "факт". Правда все эти люди далеки от метеорологии, но настораживает массовость.

Наводит на мысли...

;)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но мне кажется, Вы считаете, что у НБУ вот-вот иссякнут силы и возможности продолжать такую политику, что это вопрос дней-недель. А я думаю, до осени это рукотворное болото точно дотянут.

Знаете, мне кажется что скорее подразумевается исчерпание возможностей НБУ нейтрализовывать последствия сдерживания курса админ. методами для экономики , чем иссякание самих сил админ. мер.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это был не всплеск и даже не рост! Это была маленькая репетиция, но все же оставили 25,1 на приеме и Вегас написал, что будет в банках завтра - а это и является основным показателем завтрашнего (пятничного) курса!

а кто по 25,1 берёт?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а кто по 25,1 берёт?

Думаю, торгаши с левым выторгом, а также контрабандисты. Например, Киев заполонили "левые" мини газовые заправки. На обочине дороги просто ставится большая ёмкость с пропан-бутаном, что-то вроде колонки и заправщик-кассир. Всё идёт чёрным налом, никаких тебе кассовых аппаратов, чеков-шмеков и т.д. Цены ставят чуть ниже, чем у официальных заправках,  клиентов море. Навар огромный, даже если это разница между оптовой ценой и розницей, ну а если  это чистый левак то ......Гривну  им солить или сушить? 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшнее снижение на МБ могла повлиять инфа что Газпром дал скидку почти 30% на газ на целых 3 месяца для Нафтагаза?  Аж на 2коп снизился курс

 

Цены ставят чуть ниже, чем у официальных заправках,  клиентов море. Навар огромный, даже если это разница между оптовой ценой и розницей, ну а если  это чистый левак то ......Гривну  им солить или сушить? 

Если возят контрабандно из России в приграничные регионы, так это мизерные объемы.  На порядки ниже даже тех крох что сейчас светят на межбанке.  Ну а если берут пропан у коломойского, так и подавно только гривны хватит

Змінено користувачем Pavel_RU
  • Подобається 6
  • Не подобається 10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, торгаши с левым выторгом, а также контрабандисты. Например, Киев заполонили "левые" мини газовые заправки. На обочине дороги просто ставится большая ёмкость с пропан-бутаном, что-то вроде колонки и заправщик-кассир. Всё идёт чёрным налом, никаких тебе кассовых аппаратов, чеков-шмеков и т.д. Цены ставят чуть ниже, чем у официальных заправках,  клиентов море. Навар огромный, даже если это разница между оптовой ценой и розницей, ну а если  это чистый левак то ......Гривну  им солить или сушить? 

Постоянно тарюсь газом на разных "левых" мини заправках, в среднем терминала нет только у одной с 8-10. Правда может это я так попадаю.

Думаю это на курс не влияет, так как газ довольно дёшево можно купить за гривны (http://www.gaztron.com/lpg/).

Змінено користувачем Rubin

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×