Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

"Если украинским компаниям не удасться получить отстрочки выплаты по кредитам,  курс национальной валюты может рухнуть до новых минимумов" - об этом говорится в статье  "Бизнес выведет из страны 16 миллиардов"  -в газете "Деловая столица"   

Все  чаще  вслух в оффициальной  прессе - появляется инфа о  высокой вероятности дефолта.   По ходу   "толькодорожатели" все же  правы?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поэтому все прожекторы на ЕКС!

 

Дайте, будь ласка, лінк, де можна переглянути поточну суму на єдиному казначейському рахунку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дайте, будь ласка, лінк, де можна переглянути поточну суму на єдиному казначейському рахунку.

раз в месяц публикуют

 

http://treasury.gov.ua/main/uk/index

 

http://index.minfin.com.ua/index/ekr/

Змінено користувачем Ingvarr
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошая байка :) но к ситуации неподходящая. В реальной жизни, пастух после первого, максимум второго обмана получил бы по голове и в селе появился бы другой пастух.

А наш пастух (НБУ и власти) зараза, альтернативы не имеет. Мало того, может сам по дворам пройти и собрать овец тех, что понравились. А может наоборот - не пустить часть овец в стадо. Еще может сам сколько захочет овец вырезать. Или влокам отдать.

Арсенал фокусов и возможностей у пастуха почти неограничен. Только пастух этот тупой и жадный. Село при нем либо вымрет от голода, оставшись без овец, либо взбунтуется село и разорвет пастуха в клочья. Но это еще нескоро будет. Голод в селе только начинается. Да и враги из соседнего города налетели, пастбища отнимают. Давно бы с пастухом разобрались, так отвлекают, басурмане, не до пастуха сейчас.

Если бы все так было для них просто, то держали бы еще с лета 12.99.

Так что я бы не был столь оптимистичен в утверждениях что будут держать 25 до осени.

Держалка поломается гораздо раньше.

Лично мое мнение - максимум до конца апреля.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно ложное утверждение! Приток наличного доллара так сократился, (смотрим последние объемы торгов на МБ и смотрим падение на десятки процентов валового экспорта и доходов от него!), что теперь управлять курсом на ЧР можно даже небольшим количеством бумаги (всего-то 32 ярда!). Как на тонком льду! У Моцарта это называется тонкий рынок (но он употреблял этот термин для описания ситуации на МБ, я же применил к ЧР). Поэтому никакого переизбытка доллара нету, как и не было! А есть ситуативный недостаток бумаги (налички), а это тема поправимая, дайте срок.

 

Понятно ЧТО происходит, непонятно только ЗАЧЕМ? Если понять, зачем кукловоды ЭТО делают, то тогда можно будет спрогнозировать и КОГДА оно закончится (я про временную стабилизацию курса). Но такого инсайда у меня нету!

Каким образом изьяли из наличного оборота гривну? Ваша теория маловероятна.

Я считаю наоборот! Что есть ситуативный переизбыток доллара и это тема тоже поправимая. Влить на черный рынок валюту купленную на межбанке по 23.5 через серые обменки ничего сложного.

Без постоянного вливания обьемы валюты переварятся через серый рынок импорта и опять возникнет спрос!

И я даже знаю зачем это делают.

1. Приблизят черный и межбанк, чтобы меньше было возмущений от экспортеров из за разницы курсов

2. Заработок на марже между межбанком и черным рынком.

Когда это закончится? Видимо, тогда когда закончатся силенки держать в узде 23.5

Змінено користувачем Ingvarr
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если бы все так было для них просто, то держали бы еще с лета 12.99.

Так что я бы не был столь оптимистичен в утверждениях что будут держать 25 до осени.

Держалка поломается гораздо раньше.

Лично мое мнение - максимум до конца апреля.

Хотели бы - удержали бы. А так - устроили цирк с Гонтаревой и непродажей ей $200. И под видом интервенций сами же валюту по 13 выкупили. Ту, что в феврале аленям по 40 продали. И сейчас по 23 отжимают.

Но в одном Маэстро прав, насчет байки про пастуха. Фокуса с загоном резко вверх больше не будет. Придумают что-то новое.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Каким образом изьяли из наличного оборота гривну? Ваша теория маловероятна.

Я считаю наоборот! Что есть ситуативный переизбыток доллара и это тема тоже поправимая. Влить на черный рынок валюту купленную на межбанке по 23.5 через серые обменки ничего сложного.

Без постоянного вливания обьемы валюты переварятся через серый рынок импорта и опять возникнет спрос!

И я даже знаю зачем это делают.

1. Приблизят черный и межбанк, чтобы меньше было возмущений от экспортеров из за разницы курсов

2. Заработок на марже между межбанком и черным рынком.

Когда это закончится? Видимо, тогда когда закончатся силенки держать в узде 23.5

Изымают путем инкассации и помещения изъятых средств в госхран казначейства, на едином счете (ЕКС) которого и отображаются указанные суммы

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×