Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Падение объемов на межбанке НЕ ИЗ-ЗА ПОКУПАТЕЛЕЙ. А из-за продавцов.

Нацбанк сначала определяет, СКОЛЬКО будет продаваться... затем под это дело подтасовывает:

- критический импорт;

- "свои" компании (приближенные к власти);

- все остальное. Лишнее - режется нещадно.

 

Беда в том, что продают все меньше. Заметьте... тут очень важно понять, что первично: яйцо или курица. Не ПОКУПАЮТ меньше... а именно ПРОДАЮТ меньше :)

Ну и расскажи мне, как я на 3000 гривен, куплю сейчас товара на прошлые 380 долларов? Если у меня есть 3000 гривен, я их и потрачу. Если я тратил 100 гривен на бананы в месяц, я и сейчас в лучшем случае потрачу 100 гривен, только это не 12,5 долларов, а 4. Большинство населения обеднели в 3 раза, а значит и импорта купят в 3 раза меньше, поэтому не будет импорт продаваться в тех же объёмах, он упадёт, уже упал в 2-3 раза. Большинству населения (процентов 80-90), денег хватает максимум на недорогой набор продуктов и коммуналку, поэтому ни о каких предыдущих объёмах просто не может быть речи. Дугой вопрос, что и этих объёмов много и их сдерживают.

  • Подобається 12
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Де НБУ зі своїм контролем ...звичайно, що ПРИВАТ буде компенсувати податки з таким курсом на купівлю від населення...

4 гривні - на долларі та євро різниця!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 МВФ смягчил требования к Украине по срокам реструктуризации госдолга ;)   http://censor.net.ua/news/331872/mvf_smyagchil_trebovaniya_k_ukraine_po_srokam_restrukturizatsii_gosdolga

Змінено користувачем Olko

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и расскажи мне, как я на 3000 гривен, куплю сейчас товара на прошлые 380 долларов? Если у меня есть 3000 гривен, я их и потрачу. Если я тратил 100 гривен на бананы в месяц, я и сейчас в лучшем случае потрачу 100 гривен, только это не 12,5 долларов, а 4. Большинство населения обеднели в 3 раза, а значит и импорта купят в 3 раза меньше, поэтому не будет импорт продаваться в тех же объёмах, он упадёт, уже упал в 2-3 раза. Большинству населения (процентов 80-90), денег хватает максимум на недорогой набор продуктов и коммуналку, поэтому ни о каких предыдущих объёмах просто не может быть речи. Дугой вопрос, что и этих объёмов много и их сдерживают.

 

Да спрос упал, обьемы товара импортируемого ниже и валюты на него надо меньше, но при этом все равно спрос со стороны покупателей валюты , в т.ч импортеров, выше чем предложение. При этом если предложение искуственно урезать то разница непокрытого спроса становится еще выше. Я так понимаю об этом ув. Моцарт говорил указывая на низкие обьемы межбанка. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

МВФ смягчил требования к Украине по срокам реструктуризации госдолга ;) http://censor.net.ua/news/331872/mvf_smyagchil_trebovaniya_k_ukraine_po_srokam_restrukturizatsii_gosdolga

Т.е., выражаясь человеческим языком, с рестоуктуризацией все совсем плохо?
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.е., выражаясь человеческим языком, с рестоуктуризацией все совсем плохо?

Прощать долги никто не собирается, а зачем ведь еще так много можно отжать у Украины, порты, земли, гтс и т. д., еще к нам много прийдет стервятников-инвесторов,стабилизец однако :o .

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да спрос упал, обьемы товара импортируемого ниже и валюты на него надо меньше, но при этом все равно спрос со стороны покупателей валюты , в т.ч импортеров, выше чем предложение. При этом если предложение искуственно урезать то разница непокрытого спроса становится еще выше. Я так понимаю об этом ув. Мозарт говорил указывая на низкие обьемы межбанка.

Очевидно ежедневно растет отложенный спрос!
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересная статья, то что купили меньше, понятно....ЧР рулит :

http://korrespondent.net/business/economics/3501450-ukrayntsy-prodolzhauit-prodavat-valuity-bolshe-chem-pokupat

А вот это непонятно...куда они пошли...???!

Банковские вклады физических лиц в свободно конвертируемой валюте (в долларовом эквиваленте) снизились на 963 миллиона долларов – до 11,424 миллиарда долларов на 1 апреля.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересная статья, то что купили меньше, понятно....ЧР рулит :

http://korrespondent.net/business/economics/3501450-ukrayntsy-prodolzhauit-prodavat-valuity-bolshe-chem-pokupat

А вот это непонятно...куда они пошли...???!

Банковские вклады физических лиц в свободно конвертируемой валюте (в долларовом эквиваленте) снизились на 963 миллиона долларов – до 11,424 миллиарда долларов на 1 апреля.

 

Под подушку само собой.  Судя по статье, народ выводит  вклады в СКВ из банков в нал.  Частично были обмкеняны на    гривны  и использованы  для собственных нужд, для поддержания на плаву собственного бизнеса и т.д.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Под подушку само собой.  Судя по статье, народ выводит  вклады в СКВ из банков в нал.  Частично были обмкеняны на    гривны  и использованы  для собственных нужд, для поддержания на плаву собственного бизнеса и т.д.

 

Интереснее другое. 11,424 миллиарда дoллapoв банковских вкладов в нынешней ситуации - это сильно.  При том что банковская система реально висит на волоске и спасает ее от обвала исключительно рефинансирование ЦБ.  Случись какая хоть небольшая паника (а изъятие почти миллиарда долларов со счетов населением уже недалеко от этого)  , где банки столько СКВ возьмут. И сколько тогда будет стоить доллар?

 

В общем, еще один очень нехороший сигнал.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×