Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Гість Владимир_777

доброго всем вечера!скажите мне кто в ети смутные дни тарился доларом по11,50,покупал полный бак а-95,или закупал продукты на месяц вперед?все ждут отката и я лично думаю что он будет(вси ждуть пакращення)!

сам заморозил стройку частн.дома-нужный материалл подорожал примерно 20-25% хоть и производства Укр.

на вопрос почему....ответ он оказывается импорт :)

дизелем затарился!!!!

ВСЁ БУДЕТ ЗАМОРОЖЕНО ДО ОТКАТА К 8-9грн.\дол+отрасль в которой Я промышляю тоже в стогнации(хоть товар валютный)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я сам работаю в нефте-газовой отрасли в Украине,западные партнеры сворачивают проекты на неопределенное время,вообще ету отрасль сразу начинает трусить только дело пахнет переделом власти а соответстванно и собственности а нам парят про 480$ за 1000куб

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пришел, плюнул в душу - и ушел...

Хотя, возможно, он прав ? Кто еще думает так, как sk1p - плюсуйте его сообщение...

 

Удалять естественно не буду. Такой крик души... А я все думаю.. .зачем вставать в 5 утра, чтобы успеть прочитать , что за ночь наваяли на форуме... А потом еще что-то умное стараться написать. Полезное...

 

Да. Quo licet Jovi - все знают? Я к тому, что НЕ НАДО сейчас разражаться возмущениями в адрес sk1pа. Да и я не стал бы это писать, просто ... нельзя было не отреагировать. Ведь для этого ж писалось :)

На этом ОБСУЖДЕНИЕ на тему "Надо-не надо" закончено.

Низкий поклон многоуважаемому Гуру, нашему Mоцарту. Огромная благодарность за неблагодарный и в то же время неоценимый труд. Молю Бога, что бы  не возникла на данном форуме в будущем ситуация как на форуме  финансы "Квесторе повернись". Маэстро Ещё раз Вам огромное человеческое спасибо за Ваш неоценимый труд и огромного терпения с нами. Я верю в Закон "Бумеранга" и знаю что за Ваш труд Вам воздастся. Ещё раз огромная благодарность за Просвещение нас.  

  • Подобається 9
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем!

 

Прежде всего, отвечу на последнее сообщение:

 

 Молю Бога, что бы  не возникла на данном форуме в будущем ситуация как на форуме  финансы "Квесторе повернись".

 

Как сказал Рабинович в известном анекдоте(когда его спросили, как здоровье) - "Не дождетесь!" :) Не для того, я взял этот форум в состоянии зародыша и раскрутил до одного из самых популярных на данный момент по данной тематике.

 

Теперь по следующим вопросам.

 

Интересно сколько лет Моцарту в оригинале?Маэстро раскройтесь!

 

Мне 43 года. По гороскопу - Дева :) 

 

Да...уж если Маэстро поверил в девальвацыю значит всё!....откат будет причём без возврата вверх

на этом всех спикулей доморощенных и укроют-аккуратнее!

 

Здесь позволю себе уточнить: в девальвацию можно верить или не верить - но ПО ФАКТУ она уже произошла. 

Официальный курс НБУ по доллару США изменился за 3 месяца с 7,9930 (на 1 января) до 10,9546 , т.е. ВЫРОС на 37,05%. 

Возможно, для кого-то рост на 37% за 3 месяца - это мелочь. Но для меня это - девальвация, причем существенная.

Впрочем, смотря с чем сравнивать. Если с Белоруссией , где курс вырос в 3 раза - то это действительно мелочь.

 

(просьба подождать 15 минут и не комментировать - я просто разобью ответ на несколько частей, для удобства чтения)

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, практический вопрос. Есть возможность завтра купить несколько тысяч долларов по максимальному курсу покупки (надеюсь, больше 11 он завтра не будет в банках города). Возможность только завтра - человеку нужно срочно получить гривну.

Есть ли смысл их брать или лучше сидеть спокойно и ждать большей уверенности?

 

Не обидитесь, если я прямо здесь отвечу? Чтобы не "плодить" сообщения.

Все зависит от Вашей "пропорции" капитала.

Если у Вас 100% гривна, и Вы очень переживаете... возможно, ЧАСТИЧНО и стоит.

 

Если цель - убить ОСТАВШУЮСЯ гривну... возьмите 30% от суммы, которую хотели взять.

 

Если эти доллары нужны "для дела", а не "в матрац" - то однозначно берите.

 

Но опять же - слишком мало информации, да и советы в ТАКОЙ ситуации - очень неблагодарное дело.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Факторы, толкающие курс доллара к гривне вверх (в течение ближайшего месяца):

1) увеличение наличной валюты на 17 млрд грн за февраль
2) продолжающееся падение экспорта, а =>, падение валютной выручки, в частности:
3) уменьшение производства в металлургии на 13% в феврале г/г
4) выдача рефинансирования падающим банкам
5) банкран депозитчиков (можно объединить с предыдущим фактором)
6) паника гривнедепозитчиков и обмен полученной гривны на валюту

7) возврат налички из Крыма

8) поддержание армии (в Крыму было потеряно 11 млрд грн.)

9) новые цены на газ
10) торговая война с Россией

11)...

 

Факторы, толкающие курс доллара к гривне вниз:

1) игры Приватбанка и НБУ

2) отвод (потенциальный) русских войск от границы

3) завоз денег под выборы из-за рубежа

4) получение кредита от МВФ (потенциальный, скорее к концу апреля)

5) постанова №172 (?)

6)...

 

Какие у кого мнения на этот счет?

У кого есть что добавить? Предлагайте свои варианты.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, не хочу засорять ветку, но  к Вам невозможно достучаться в ЛС. 

если не трудно, ответьте.
меня тоже интересует вот этот вопрос "Есть ли возможность данные с межбанка загнать в торговую платформу или тому подобное"
 
Во-1, достучаться можно. Все, кто пробовал, достучались :)
Во-2, увы, нет ((
 
Да, увидел... странно, сейчас уточню 
Змінено користувачем пофигист

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Во-2, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО зомбируется население (да и масса народных депутатов тоже) с целью провести и внедрить определенные законы. 

В-3, ситуация, как бы не хотелось думать по-другому, действительно аховая . Но критическая ли она... Я бы не спешил с выводами. 

 

 

Так население не зомбируется, а тупо загоняется..... точнее изгоняется из банков.

 Предусматривается налогообложение всех доходов украинцев, кроме зарплаты  http://finance.liga.net/personal/2014/3/28/news/38005.htm?utm_source=email&utm_medium=rassilka&utm_campaign=finvsenovosti

 

Куда потекут эти денежки ? Уверен, что будут забирать депо и те, у которых и меньше 100 тыс. О самочувствии банковской системы, после усиления выноса депо, вообще молчу. 

 

После таких изменений ситуация может стать критической.    ИМХО 

 

Прикольно  :D  А кто поставил -1 ?  :)  Хотелось бы услышать аргументы.

Змінено користувачем Regulator
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Разрешите, я угадаю?!

 

Вы уже на 100% в долларе, причем последнюю партию покупали по 11 и выше. Угадал? :)

 

 

 Нет не угадали. Есть достаточно большая часть в гривне,  выше чем 9.55 я не менял бакс, хотя и зря.

Я решил ждать лета. Потеряю все, значит такая у меня судьба "оленя".

Уже потерял 37% -  сейчас дивиз - "сгорела хата, гори и сарай. "

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×