Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

Факторы, толкающие курс доллара к гривне вверх (в течение ближайшего месяца):

1) ...

Факторы, толкающие курс доллара к гривне вниз:

...

3) завоз денег под выборы из-за рубежа...

.

В реальной действительности доллар нужно дорого поменять на гривну под выборы...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОК, идем дальше. 

Мне ни разу за последние дни не попалась ссылка на ПОЛНУЮ речь Яценюка на заседании ВР 27 марта. Там, где шло обсуждение "антикоррупционных законов". Искать в Инете - лень, если честно, если кто-то даст подобную ссылку - буду очень признателен.

Но! Сегодня за обедом, просматривая канал UBR, увидел самые яркие фрагменты из выступления. И вот что я услышал:

 

1. Реальный дефицит бюджета, "бюджетный разрыв", как назвал это Яценюк", составляет 289 млрд. гривень.

2. Долги "госкомпаний" - "Автодор", "Нафтогаз" и т.п. - 140 млрд. гривень.

"Итого - больше 500 млрд. гривень"

Да, да, он именно так и сказал :)

 

Слухав ту промову повністю. Там звучала цифра 429 млрд.

А якщо фрагментами (виривати з контексту) - там багато чого можна насмикати.

 

С удовольствием послушал бы ее ПОЛНОСТЬЮ. Или прочитал...

Насчет "насмикати" - повторю, я смотрел обозрение от канала UBR, в их подаче.

 

Та я просто зауважив. Смикають інші.

Там просто було дуже багато цифр.

До вас ніяких претензій. навпаки, низький уклін за просвіту.

 

з.і.

Окрім того, у промові Яценюка на шоу Шустера був дещо скорочений варіант, і там, якщо не помиляюсь, дійсно прозвучало 500млрд, але враховуючи, що прямий ефір, цілком міг проковтнути щось.

Наприклад, було озвучено лише цифру податку на депо багатих 20% (спочатку запропонували 30%, а узгодили і проголосували за 20%). А пізніше Шлапак дав уточнення: 15%, 20%, 25% в залежності від прибутку.

Змінено користувачем 200314
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Разрешите, я угадаю?!

 

Вы уже на 100% в долларе, причем последнюю партию покупали по 11 и выше. Угадал? :)

 Нет не угадали. Есть достаточно большая часть в гривне,  выше чем 9.55 я не менял бакс, хотя и зря.

Я решил ждать лета. Потеряю все, значит такая у меня судьба "оленя".

Уже потерял 37% -  сейчас дивиз - "сгорела хата, гори и сарай. "

 

Ха! Так мы очень похожи :) У меня в гривне сейчас примерно 30%...

 

Правда, я не покупал дороже 9,45 :) Насчет "зря" - это ясно сейчас, по факту... 

Я тоже жду, что летом курс опустится.

 

Еще вопрос - Вы на Финансах под тем же ником? Я помню Ваш ник, встречал на разных ветках...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так население не зомбируется, а тупо загоняется..... точнее изгоняется из банков.

 Предусматривается налогообложение всех доходов украинцев, кроме зарплаты  http://finance.liga.net/personal/2014/3/28/news/38005.htm?utm_source=email&utm_medium=rassilka&utm_campaign=finvsenovosti

 

Куда потекут эти денежки ? Уверен, что будут забирать депо и те, у которых и меньше 100 тыс. О самочувствии банковской системы, после усиления выноса депо, вообще молчу. 

 

После таких изменений ситуация может стать критической.    ИМХО 

Так куда потекут денежки с депозитов Вы так и не ответили ;-)

На мой взгляд, депозитчики побузят-побузят на форумах, и перестанут. Или они все разом кинутся покупать акции-золото-бизнесы открывать- в матрас скирдовать? Нет, эта самая ленивая категория, которая так и оставит свои денежки в банках, на мой взгляд

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так куда потекут денежки с депозитов Вы так и не ответили ;-)

 

Да уж. :D  Вопрос простой, а ставит в тупик.  ;)  Ведь не могу утверждать, что  денежки с депо будут потрачены на приобретение валюты. Хотя очередь за валютой в сбербанке "России" видел не раз. 

А деньги из банков выносили и так не слабо, а после последних решений кабмина отток увеличиться. 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так куда потекут денежки с депозитов Вы так и не ответили ;-)

На мой взгляд, депозитчики побузят-побузят на форумах, и перестанут. Или они все разом кинутся покупать акции-золото-бизнесы открывать- в матрас скирдовать? Нет, эта самая ленивая категория, которая так и оставит свои денежки в банках, на мой взгляд

И кстати очень похоже на правду. Вкусившие  сладость халявы, будут только искать банк по надёжнее... :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ха! Так мы очень похожи :) У меня в гривне сейчас примерно 30%...

 

Правда, я не покупал дороже 9,45 :) Насчет "зря" - это ясно сейчас, по факту... 

Я тоже жду, что летом курс опустится.

 

Еще вопрос - Вы на Финансах под тем же ником? Я помню Ваш ник, встречал на разных ветках...

Да под тем же ) По 9.55 купил не более одной тысячи, остальное ниже. В гривне осталось процентов 30% тоже . Основные средства вложили в бетонометры, это надежный всего сейчас. Сейчас и эти 30% терять больно, не хотелось бы менять глобально планов. Я эти 30% еще и на депозите держу, правда в нормальном банке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Владимир_777

 

 

Здесь позволю себе уточнить: в девальвацию можно верить или не верить - но ПО ФАКТУ она уже произошла. 

Официальный курс НБУ по доллару США изменился за 3 месяца с 7,9930 (на 1 января) до 10,9546 , т.е. ВЫРОС на 37,05%. 

Возможно, для кого-то рост на 37% за 3 месяца - это мелочь. Но для меня это - девальвация, причем существенная.

Впрочем, смотря с чем сравнивать. Если с Белоруссией , где курс вырос в 3 раза - то это действительно мелочь.

 

девальвацыя-или обезценивание? cейчас (если завтра на межбенке 9.00 то оф.курс 8.95) 

в сравнении с Белорусией-Ё... :)

там пенсии по 500$ хотели-напечатали денег и гипер инфляцыя

у нас всё заморозили или точнее уменьшат...(в Грецыи пол сраны сожгли за это)

импорт падает - грн должна укреплятся...

рефинанс-это деньги вдолг(отдавать придётся)

бюджет облигацыями кормится-тоже прийдётся отдать

с чего девальвировать гривну?

в макроэкономике несилён!!!ОБЪЯСНИТЕ...

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, вопрос немного не по теме, но все же: а насколько перспективно сейчас вкладываться в другие валюты, не связанные напрямую с баксом, напр в РУБЛЬ? Совсем недавно его курс по отношению к гривне был вполне нормальным ... Вы не рассматриваете такие варианты?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет, где взять архив данных межбанка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×