Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

А вот мне кажется, что не все "хомяки" настолько стойкие )) И если в течение 2-3 месяцев планомерно понижать курс, начнут сливаться. Не полностью, конечно, но третью часть слить могут, а это немало. Уже сейчас сливаются по 23+, вот двумя постами выше, например.

Чтобы "сливаться" без потребности нужна мотивация, в данном случае вера в долгосрочное укрепление гривни - среди двух десятков моих знакомых из разных социальных слоев такой веры нет ни у кого. Только не говорите, что когда веры нет тогда и начинается падение... А если пару месяцев реально понижать курс можно и социальный бунт схлопотать - люди не получат зарплаты/пенсии из-за бюджетного дефицита - он неизбежен при существенном укреплении гривни в условиях текущей украинской экономики.

P.S. У нас доллар валюта подсознательно регулираемая, так и вижу как понесли все сдавать :D - его когда в 90-е кушать нечего было и полная разруха вокруг и зарплаты по полгода не платились, так вот, тогда старались не сдавать, а сейчас и подавно... Недооцениваете народ наш. :):rolleyes:

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однако дефицит сводного платежного баланса за март в сумме 305 млн. дол. пока не вполне убеждает в равновесности текущего курса и в достигнутом запасе по девальвации гривны. Хотя надо признать, что текущий счет в марте практически сбалансировался (-13 млн. дол.)http://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=91917

Если следовать логике форумчан, что импорт падает изза высокого курса и бедное население не может ничего купить, то и экспорт падает по той же причине. .. И нет, не подумайте, что экономику ушатали...что имортеры не могут осуществлять свою деятельность, а экспортеры несут убытки...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ах да, ещё раз извиняюсь перед держателями дорогой валюты. Можете ставить сколько угодно минусов, но ваших денег это не спасёт. Чем быстрее решите выйти из валюты хотя бы частично, тем меньшей кровью своих сбережений отделаетесь.

Интересно как переход из денег в фантики спасет мои сбережения? :) Особенно ежели я их всю жизнь хранил в валюте? По мне курс доллара ну никак не будет влиять на мои сбережения только потому, что я держу доллары.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы "сливаться" без потребности нужна мотивация, в данном случае вера в долгосрочное укрепление гривни - среди двух десятков моих знакомых из разных социальных слоев такой веры нет ни у кого. Только не говорите, что когда веры нет тогда и начинается падение... А если пару месяцев реально понижать курс можно и социальный бунт схлопотать - люди не получат зарплаты/пенсии из-за бюджетного дефицита - он неизбежен при существенном укреплении гривни в условиях текущей украинской экономики.

Слив начинается тогда, когда курс ежедневно идет вниз - я ежедневно теряю деньги, вот и вся мотивация. Посмотрим, пока понять тактику и стратегию НБУ невозможно.

Я думаю, будут в ближайшие месяцы пытаться держать в среднем районе 22-23, а каким методами - будет видно. 

Змінено користувачем ishvara
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слив начинается тогда, когда курс ежедневно идет вниз - я ежедневно теряю деньги, вот и вся мотивация.

Потеряете только когда сдадите дешевле чем купили (при реальной потребности сдать вне зависимости от курса валют). В противном случае это не потеря, а "недозаработок".

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот мне кажется, что не все "хомяки" настолько стойкие )) И если в течение 2-3 месяцев планомерно понижать курс, начнут сливаться. Не полностью, конечно, но третью часть слить могут, а это немало. Уже сейчас сливаются по 23+, вот двумя постами выше, например.

Через неделю будут откупаться по 25

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно и такое. Сейчас нужно быть готовым к любому сценарию. Гривна значительно обесценилась и если раньше называли хоть какие-то равновесные курсы, сейчас уже никто не берется этого делать. Т.е. курс можно поставить любой, главное сделать это грамотно. А финансовые специалисты у нас сейчас все импортные, так что сделают.

В долгосрочной перспективе, конечно, только рост - вопрос от каких уровней. 

Опять же с войной пока непонятно, это может перечеркнуть все прогнозы. Сегодня опять заговорили о военном положении - это же для чего-то говорится. 

Змінено користувачем ishvara
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не выдал Приват , а жмотский Аваль ? :)

 

Приват тоже не крем-брюлле. Но вот Аваль-это нечто. Ставки по депозитам всегда были маленькими, непонятно только, кто туда нес деньги, кого эти ставки вообще могли прельстить. Золотые монеты перепродавали с таким кушем, что нигде такого не видел. Второй год уже работают с очень большим убытком, как не загнулись еще-непонятно.

Змінено користувачем Израиль Анакойхер.
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×