Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

http://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/page-13

Почитайте дек 2013 как называли обвалистами и про стояние курса 8 до 2015.

Очень полезно почитать особенно тем кто считает тех кто долл по 25 купил пролетели :))

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у них 4к баксов. А могло бы быть 4,5к баксов, если бы они остались в гривне. 

Если бы они с какого-то перепугу решили слить баксы и прикупить гривен, у них не стало бы 4к баксов, а стало бы сколько-то там фантиков. Куча фантиков, какой бы большой она ни была - это куча фантиков, это не баксы. С баксом они могут получить товары и услуги в любой стране мира (включая Украину). С фактиками НБУ - только ограниченный ряд услуг на самой Украине, и то уже не на всей её былой территории. Почему на Украине крупные покупки даже в стабильные годы совершались не в нацвалюте? Этому есть твердое объяснение и оно не в пользу защитников национального банка Украины.

 

Вы расскажите, каким образом в феврале в Испании продаются помидоры по 0,5-1 евро за 1 кг? И какая цена на помидоры у нас сейчас, про февраль месяц и говорить не хочу. Почему яблоки из Польши стоят как наши, а то и дешевле? Там зарплата 100 баксов? Если наши не могут конкурировать с импортом из более успешных стран, где налоги выше, зарплаты выше, всё выше, то им никогда никакой курс не поможет.

Если бы в этой стране платили звонкой монетой за каждый посаженный кустик помидор, как в Испании, здесь бы тоже массовое производство процветало, а с/х продукция была качественной и дешевой. Но, увы, на Украине дотации в с/х были не по карману в сытые годы, а теперь не только не по карману, но и запрещены (чтобы, значит, местные ушлые жулики не препятствовали инвазии продукции от европейских господ).

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я Вас извиняю :)

Есть такое понятие , как "локальное дно"... Есть такое понятие, как "волны". Сейчас определить, ДОКУДА НБУ может продавить - после того, как они начали жестко резать заявки, не возьмется никто.

 

Но то, что они вчера сделали интервенцию по 21 , при том. что на тот момент межбанк был 20,50/20,85 - четко показывает, что НИЖЕ НБУ опускать не хочет.

Я вчера очень подробно описал в ветке "Прогноз курса доллара. О главном", можно я не буду повторяться? :)

Ваш прогноз , что будет не больше 24, зафиксируйте пожалуйста. Вернемся к нему позже...

Зафиксировал! А в Вашей платной ветке я ради интереса подписался был на месяц. И я за целый месяц для себя нового или интересного ничего не нашел. А если бы прислушивался к вашим советам то был бы в таких минусах.

 Да есть такая интересная книга  Тайны банковского дела. Ее как раз на данный момент прочитать стоило бы

Змінено користувачем peka
  • Подобається 7
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Написано peka на 26 February 2015 - 10:12

Мое мне что сегодня немного просядем и так пару дней по немногу будем проседать, а там временная стабилизация, потом загон но в какую сторону потом увидим

 

Посмотрите на дату моего поста был весь в минусах. Хотя в платной ветку ждали 45. Так что нужна платная ветка кому то. Да первый тебе привет. Я тебя тогда расмешил сильно когда писал что доллар будет падать

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И какой позитивный процесс экономики сподвиг вас на такой эээ....опасный эксперимент?

На мой взгляд курс больше года управляется вручную, непосредственно НБУ и для раскачки и нагнетания паники  -продажными СМИ , а экономика здесь не причем.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд курс больше года управляется вручную, непосредственно НБУ и для раскачки и нагнетания паники -продажными СМИ , а экономика здесь не причем.

Не можу не підтримати.

Як обікрасти культурно вже всі поняли..

Вся країна на грані.

І вирішили цю грань посунути хоть на 3 місяці зробити вигляд...

Поживем побачим...

Зараз девіз бізнес взяв один- гривню всю в оборот... Можливо цим і вирулим...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд курс больше года управляется вручную, непосредственно НБУ и для раскачки и нагнетания паники  -продажными СМИ , а экономика здесь не причем.

Любой центральный банк любой страны управляет курсом...и экономика не может быть не причем...при правильном управление курса валюта стабильная и экономика растет...при неправильном (ставка 30%, ограничения) экономика страдает и последствие опять скажется на курсе...к тому же любой момент могут курс опять "отпустить"...

Ладно, дело ваше конечно...мне просто было интересна мотивировка. ..

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зафиксировал! А в Вашей платной ветке я ради интереса подписался был на месяц. И я за целый месяц для себя нового или интересного ничего не нашел. А если бы прислушивался к вашим советам то был бы в таких минусах.

 Да есть такая интересная книга  Тайны банковского дела. Ее как раз на данный момент прочитать стоило бы

для тех кто не хочет читать книги.советую посмотреть мультфильм -деньги.пирамида долгов.может поймут как работает СИСТЕМА.https://www.youtube.com/watch?v=873mGu4pCPY 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×