Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Берут сейчас в банках 1.5% военного сбора со сдачи валюты? Например в Креди Агриколь банке?

В данному банку не беруть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного интересной статистики :)

Взял свой файл учета движения денег и посчитал средние курсы покупки доллара:

за 2014 год - 12,31

за 2015 год - 23,69 (вот тут интересно вышло, получилось, что с января выгоднее было вообще не покупать доллар)

за все время с начала приключений с курсом - 16,62

Таким образом, на сейчас, моя точка безубыточности при возможном снижении курса доллара - курс 16,62 грн./$1

Не так уж и весело.

А как же ваши слова о том,что доллары у вас и по 2 грн м по 5 и по 8....не стыковка получается....
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

статистика еще интересней..с 1.8 до 33..простое деление указывает на экспотенциальную кривую..а куда ведет эта ??кхм..кривая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как же ваши слова о том,что доллары у вас и по 2 грн м по 5 и по 8....не стыковка получается....

Это у него за 2014 и 2015. Все стыкуется.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Креди Агриколь принимает баксы по 23, тогда как в Пивденном можно купить по 22,40...Мирыкл.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Креди Агриколь принимает баксы по 23, тогда как в Пивденном можно купить по 22,40...Мирыкл.

Банк Капитал покупал по 23.6,но была ли наличка не знаю:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, на сейчас, моя точка безубыточности при возможном снижении курса доллара - курс 16,62 грн./$1

Не так уж и весело.

Мне наоборот кажется довольно-таки оптимистично. По Вашей формуле у меня получается  19,8, и то я считаю не страшно пока доллар 22-23

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Появились мысли, что курс на данный момент близок к рыночному. Ибо на межбанке не так чтобы много импортеров заворачивают, просто потребление импортных товаров значительно сократилось, как со стороны населения, так и со стороны гибнущей промышленности. 

Еще одна мысль: можно было бы даже поверить в такую стабильность курса и жизни и дальше. но:

1. Запасы на складах у импортеров все таки заканчиваются и при таком количестве импорта просто исчезнут некоторые товары из магазинов.

2. Газовые хранилища все таки нужно будет наполнять для Европы к осени, а это около 3млрд$. Из ЗВР как раз и возьмут эти деньги надо полагать. 

3. По кредитам нужно платить. И если даже по большинству договориться удастся, то 3млрд$ России списать на 99% не получится. 

 

В общем, я думаю, что дефолта не будет ни при каких условиях, а вот уровень жизни дальнейшей будет зависеть от динамики экспорта. Чем выше будет экспорт, тем больше сможем позволить себе ввезти в страну (за минусом кредитов естессно). Ну и следующее снижение уровня жизни можно предположить к концу лета. когда запасов товаров на складах уже не останется. 

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему никто не пишет про приём Привата по 20?!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×