Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Хоть и не по теме но с января по всем морским портам юга работает компания оценщик Deloitte и процесс приватизации тихонько уже идет. И скорее всего работа и оценка идет под уже существующего покупателя.

 

И по поводу стремности объектов (сообщение выше). Для охраны существует десяток ЧВК которые могут контролировать что угодно силой оружия.

Объясню..никакие ЧВК не в состоянии бороться с партизанским движением. Вероятность же диверсии в любой момент делает стоимость любого объекта практически нулевой..

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Россия по-прежнему не намерена реструктуризировать долг Украины в 3 миллиарда долларов, заявил журналистам замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

“Нет, мы не будем участвовать в долговой операции. Эта штука называется в программе расширенного финансирования “долговая операция”. Мы в долговой операции не участвуем”, — сказал он.

Россия ранее неоднократно заявляла, что рассматривает себя как официального кредитора Украины, не планирует ни реструктуризировать, ни пролонгировать ее долг в 3 миллиарда долларов.

Сторчак заявил, что Россия ожидает от Украины в июне очередной купонной выплаты по еврооблигациям 2013 года на 3 миллиарда долларов.

“20 июня мы ждем очередной транш”, — сказал Сторчак.

К 20 июня и МВФ уже поедет..

Змінено користувачем Jack
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не буду цитировать, чтобы не занимать место, но хочу возразить многим присутствующим вообще и Маэстро в частности по поводу влияния грядущей приватизации на курс доллара, а именно - потенциального "взлета до 40" ради завода денег под дерибан.

Выше Маэстро писал, что все приватизируемое оценено в 17 млрд. грн. Меньше $1млрд.

Предположим, курс задерут до 40. Значит, получится "сэкономить" максимум $400 млн., а реально меньше, ведь не получится все слить ровно на пике. Но пусть будет $400 млн. Деньги? Да, деньги.

Но сравните эти $400 млн. с суммами, которые сейчас ворье "зарабатывает" на многокурсии. При нынешних объемах межбанка $400 млн. ворье наваривает максимум за пару месяцев без всяких экстремальных загонов.

Теперь посмотрите на цифры объемов торгов и курса при февральском загоне. Тогда за пару недель ворье получило в несколько раз больше, чем $400 млн. И без всякой привязки к приватизации.

Ну и наконец, сравните эти $400 млн. потенциальной экономии при возможном загоне доллара до 40 с оценками количества "подматрацной" валюты у хомяков. Разница минимум в 50 раз. Вот эти захомяченные деньги отнять гораздо интересней, чем устраивать качели под дерибан.

Так ворью, получается, все же выгодней зажимать курс, чем делать загон вверх.

Думаю, ворье, что сейчас у власти и их хозяева сделают так:

в 2015 году курс доллара будут тянуть вниз (цены, при этом - вверх). Упитанные хомяки, при этом, растрясут свои заначки и будут готовы работать "за еду". Много худых хомяков (пенсионеры, больные и т.п.) сдохнут - это балласт для системы. Экономика будет падать с ускорением, население скатываться в нищету. К концу года все получат новые, красивые платежки за отопление и газ. РФ будет требовать свои $3 млрд., которые придется отдать, опустошив ЗВР практически до нуля. Это и многое другое используют как аргумент непродления моратория на продажу земли и начало распродажи земли в 2016-м году. Вот тогда, после оценки земли и ждите взлета курса доллара и возможно - дефолта.

Так в магах голяк уже почти. Дальше хуже. Я как тот хомяк вещи заграницей покупать буду тк тут ничего уже не купишь. И что трясти? Коммуналка ну 50 баков в мес. Жратва в долл таже сумма что и раньше. В чем тряска хомяков я не понял?

Трачу в долл также только выбор все меньше поэтому думаю тратить в другой стране. По инету например.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×