Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

В чате упоминалось про сегодняшнее подписание соглашения http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/article/system?art_id=416185&cat_id=401440

Это может быть одним из толчков.

Если я ниче не путаю - эти деньги имеют жесткое целевое назначение. Вроде как на покупку "обронительных" вооружений.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свою оценку перспективам доллара в Украине дал экономический эксперт Михаил Кухар, руководитель Независимой группы макроэкономического анализа и прогнозирования. По его мнению, уже менее чем через полгода в начале осени 2015 года украинскую валюту может захлестнуть новая волна девальвации, которая вынесет курс доллара к отметкам 50-70 гривен за единицу американской валюты. «Ситуация с курсом — это ситуация искусственно сжатой пружины. Экспорт упал на 20%, а приток экспортной выручки на 70%! Легальные компании-импортеры не могут купить валюту. Поэтому курс стоит на 22-х. Когда его вновь отпустят, а это произойдет неизбежно, он займет свое рыночное место в коридоре 30-50 гривен за доллар. Если не удастся провести за лето стабилизацию банковского сектора, то в сентябре будет новый скачок в коридор 50-70...», — сказал Кухар.

  • Подобається 5
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На Минфине написали что, спрос вырос за счет того, что сегодня НБУ почти не ограничивал заявки на покупку валюты.

 

Это не так, и Ласвегас на "Межбанке" четко об этом сказал.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если я ниче не путаю - эти деньги имеют жесткое целевое назначение. Вроде как на покупку "обронительных" вооружений.

Вы путаете, это вообще не деньги. 

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В чате упоминалось про сегодняшнее подписание соглашения http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/article/system?art_id=416185&cat_id=401440

Это может быть одним из толчков.

Мне одному кажется, что $1 млрд не может что-то изменить в экономике (проедание его за 1 месяц не считаем за изменения), следовательно и толчком это быть не может, должны быть какие-то структурные изменения в доминирующих процессах экономики.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во первых с реализаций проблем нет, облигации эти с руками и ногами отхватят, где еще такая ставка на гарантированные США бумаги??? Во вторых, вопрос к Моцарту, откуда данные что режут? Меня еще ни разу за все действие ограничений не срезали, сегодня закупили по 22,00. тоже без проблем, знакомые тоже покупают и все ок, ну и для баксопатриотов отмечу я НЕ утверждаю что не режут я просто спрашиваю (интересно мне) откуда данные, и подкреплены ли они реальными фактами,  или же это все ОБС?

Из первоисточников.

Я же сообщал, об этом пишет Lasvegas здесь: http://forum.kurs.com.ua/topic/820-mezhbank/

 

Но это  - для тех, кому это надо. Остальным - не надо.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×