Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

 

Задумайтесь... если все так хорошо - ПОЧЕМУ не снимают валютные ограничения? 

Помимо иных важных факторов, есть ещё один : потому что сняв эти ограничения, власть имущим будет сложнее загонять людей в бакс и обратно, ибо алени станут менее пужливы )

(это почти шутка, но..)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В начале прошлого года Моцарт и еже с ним,в том числе и я,с пеной у рта доказывали,что гривна не токо дорожать и давали отпор оппозиции во главе с Нага,то спустя год,доказываем токонедешеветь,теперь Вопрос,что кардинальное произошло в стране,что мнения гривнепатриотов сильно изменились? и если Моцарт советовал грн/$ 80/20;60/40;50/50;30/70, то потом и вовсе перешел в бакс, что сделали и те которые прислушались и в результате обагатились,покупая по 13-15 за$. Были некотрые купившие по 13, быстро "разбогатели" продавши по 15 и пришли в себя,когда курс достиг 17 19, не буду называть имя этого счастливчика,но те кто в теме знают о ком речь.

Так,что желающие избавиться от доллара избавляйтесь,а желающие избавиться от Леси покупайте Грантов,а я понемногу меняю америкосов на подешевевших европейцев.

Советую откупаться на дне и сливаться на пике, а не наоборот!Но не забывайте о том,что есть еще и долгосрочные капиталловложения.

А кто-то на другом ресурсе, не буду называть, кто в теме, тот знает, о ком я,  в декабре 2013-го предсказал, что в январе может быть курс 8,80, в феврале предсказал, что весной будет курс 12, а в июле предсказал, что к концу года 2014-го курс будет 20, если потеряем Донбасс, что оно и вышло. Жаль, уже не пишет этот человек свои прогнозы :(

Змінено користувачем Binimovich
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я отвечу. Отвечу один раз подробно, чтобы затем просто ссылаться на это сообщение.

 

Итак, что же изменилось с февраля 2014 года?

 

1. В стране разрушили экономику. Точнее, даже не разрушили, а добили то, что еще дышало.  Связи с Россией - порвали (я ни за, ни против - я просто констатирую), а с Европой - так и не наладили. 

2. Разрушили банковскую систему. Уничтожили к ней доверие. Несколько банков с российскими и западными "корнями" - это увы, далеко не вся банковская система. Да и они уже начинают шататься - это видно хотя бы по их убыткам в 2015-м году. 

3. Война на Донбассе убила надежду на то, что этот кошмар закончится хотя бы в ближайшем будущем. В то же время она оттянула на себя остаток ресурсов, на все остальное - уже не осталось средств.

4. Социальная сфера пришла в упадок. Пока все деньги бросают на латание дыр в Пенсионном фонде, потому что понимают: если еще на фоне тотального удорожания перестать платить пенсии - получим бунт. Но повышения зарплат НИ В ОДНОЙ СФЕРЕ на фоне 3х-кратного роста цен - не произошло, и в ближайшее время не предвидится. 

 

Год назад - была надежда УДЕРЖАТЬ ситуацию, а значит, и национальную валюту, под контролем. Но с каждым днем... с каждым месяцем эта надежда таяла. 

Я мог бы долго и подробно расписать все пункты - но нет столько времени и сил :) Того, что я перечислил, - более, чем достаточно.

 

Сейчас - мы наблюдаем тот же процесс, что и в сентябре-октябре 2014 года. Тогда курс держали ДО выборов в ВР, чтобы партии Порошенко и Яценюка победили.

Сейчас курс удерживают к годовщине президентства Порошенко.  Это , к счастью, "случайно" совпало с надеждами населения, но... удержание дорого обходится, и оно не сможет быть вечным. 

 

Дай Бог, чтобы МВФ принял решение - и дал второй транш нового кредита... а вот если ВДРУГ... что-то пойдет не так... вот тут-то шарик и лопнет. Точнее, пружина разожмется... 

обо всем этом уже давно пишут все не ленивые ГУРУ этого ресурса(включая тех кого банят на время) :D  Mozart - думаю всех интересует  другой вопрос - а чего ждать после всего этого (игр с курсами,войной и приватизацией ) ВЕДЬ ВСЕ ЕТИ ЯВЛЕНИЯ ВРЕМЕННЫЕ ????? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно у меня в банках не млн$,поэтому валютные лимиты в 15кг,особо не пугают,но необходимо конечно учесть,что я работаю до 14 часов,поэтому поход в банк не напрягает.

насчет валютных кредитов: если у вас взяли 100тыщ $,а через пару лет приходят и говорят давай посчитаем по 15[я уже молчу про 8!],какова ваша реакция???когда банки вкладчикам выдают по 20,при реальном курсе 25,называем Кидаловом,а вот когда банкам по заниженному Курсу,то как бы вроде и нормально... и при этом хотим,что бы БС работала,как швейц часы. Кроме того,вал кредиты в %%%были значительно ниже,нежели грн. вот теперь пусть и компенсируют эту недостачу!!! Едьте в ЕС и зарабатывайте валюту и рассчитывайтесь за кредит.А вот %% можно снизить,если чел выплачивал например 5лет и более,быть к таковым лояльным.

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×