Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Народ, хватит кормить тролля. Такое впечатление складывается что человек на зарплате тут сидит и три месяца я читаю одно и тоже предложение о магических "кто купил по 25+потерял больше чем те кто держит грн" в разных комбинациях. Вы ему ничего не докажите. Его уже пора в отдельную ветку выносить.

Человек говорит умные и правильные вещи, если Вы с ним не согласны это еще не значит что он неправ, много чего он пишет очень грамотно и умно. Если у Вас другая мысль прошу ее в студию!! Сделайте прогноз на 15,09,2015. А там и посмотрим. Человек очень хорошо ориентируется в том что говорит, да гривна бумага и бакс наше все это все прекрасно, но все же. Давайте подумаем вместе, найдете брокера которого можно прикрепить к мониторингу на http://www.myfxbook.com/ru?так что б там была пара грн/бакс. Обяжем всех участников ветки завести там демо счет. и входить по своих прогнозах, а в подписи ссылка на статистику и мониторинг, Вот тогда будет справедливый суд! Но почему-то все боятся!!! Наверное стыдно опозорится только  дорожателям только деветелям??? 

  • Подобається 8
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Периодически мелькает такое выражение, как "экономически обоснованный курс". А что это означает на практике? Во-первых, это курс, при котором платежный баланс положительный. Во-вторых, это курс, при котором имеем бездефицитный бюджет. Насколько я понимаю, 21.7 - это курс, рассчитанный МВФ на начало года из этих соображений. Прогноз падения экономики Украины уже пересмотрен с 5,5 до 9%, и думаю будет пересмотрен еще. По идее, курс тоже должен быть пересмотрен. Или нет? 

Змінено користувачем ishvara
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.... найдете брокера которого можно прикрепить к мониторингу на http://www.myfxbook.com/ru?так что б там была пара грн/бакс. Обяжем всех участников ветки завести там демо счет. и входить по своих прогнозах, а в подписи ссылка на статистику и мониторинг, Вот тогда будет справедливый суд! Но почему-то все боятся!!! Наверное стыдно опозорится только  дорожателям только деветелям??? 

Вы высказали интересную идею, но боюсь не найдете у fx-брокеров такой пары, у некоторых есть индикатив, но на реале по ней торговать нельзя.

Хотя возможно, у кого-то за последние месяцы она появилась для торгов на демо.

Можно открыть демо у брокеров дающих доступ на Мос. или Укр. биржу. Там есть соответствующие фьючерсы. Например UUAH-9.15 на мос. бирже. Возможно некоторые брокеры согласятся дать демо на 3-4 месяца (обычно 1 мес.)

 

 

Думаю, это поможет многим людям более ответсвенно относиться к своим прогнозам.

Я, торгую гривной на moex около года и периодически пишу здесь. В настоящее время без позиции.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы высказали интересную идею, но боюсь не найдете у fx-брокеров такой пары, у некоторых есть индикатив, но на реале по ней торговать нельзя.

Хотя возможно, у кого-то за последние месяцы она появилась для торгов на демо.

Можно открыть демо у брокеров дающих доступ на Мос. или Укр. биржу. Там есть соответствующие фьючерсы. Например UUAH-9.15 на мос. бирже. Возможно некоторые брокеры согласятся дать демо на 3-4 месяца (обычно 1 мес.)

 

 

Думаю, это поможет многим людям более ответсвенно относиться к своим прогнозам.

Я, торгую гривной на moex около года и периодически пишу здесь. В настоящее время без позиции.

К сожалению квик не поддерживается сервисом, сам торгую и вынужден был купить посторонний дневник, ибо этот недоступен. Да брокера найти сложновато наверно, но Вы правы демка должна быть, а больше и не надо, но согласитесь, что так ведь гораздо приятнее видеть что у человека 5 лет в портфеле, а не только искать тонны мусорных сообщений 5-ти летней давности.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Периодически мелькает такое выражение, как "экономически обоснованный курс". А что это означает на практике? Во-первых, это курс, при котором платежный баланс положительный. Во-вторых, это курс, при котором имеем бездефицитный бюджет. Насколько я понимаю, 21.7 - это курс, рассчитанный МВФ на начало года из этих соображений. Прогноз падения экономики Украины уже пересмотрен с 5,5 до 9%, и думаю будет пересмотрен еще. По идее, курс тоже должен быть пересмотрен. Или нет? 

Кроме того непонятно, какие выплаты по внешним долгам были заложены в расчетный курс. Если закладывалось с учетом реструктуризации (что скорее всего), то по окончании переговоров он опять же может быть пересмотрен в большую сторону.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меряться виртуальной торговлей на демо-счетах по отфонарному курсу? Мсье знают толк в извращениях. :)

  • Дякую 1
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меряться виртуальной торговлей на демо-счетах по отфонарному курсу? Мсье знают толк в извращениях. :)

Я не против и реала, пусть гуру (если могут позволить :)) меряются на реале, а новички пусть демку освоят :) В чем проблема то?

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не против и реала, пусть гуру (если могут позволить :)) меряются на реале, а новички пусть демку освоят :) В чем проблема то?

В том, что нормальный реальный курс гривны, по которому можно думать и играть отражает сейчас только наличка. А все эти фьючерсы по 24,4/25,9 при обнявшей 21,5 наличке - "от лукавого" ©.

Змінено користувачем Бурый Миша
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На счета Минфина поступил 1 млрд долларов. Куда пойдут эти деньги, кто-нибудь знает?

Если их будут переводить в гривну, то по идее, это будет интереснее сделать по более высокому курсу...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В том, что нормальный реальный курс гривны, по которому можно думать и играть отражает сейчас только наличка. А все эти фьючерсы по 24,4/25,9 при обнявшей 21,5 наличке - "от лукавого" ©.

http://joxi.ru/Y2L0DpQIYE0P26

Вот график фьюча, на наличке точно такие же цены!!! При значительно расхождении возможен рыночный арбитраж, что исправит такую неэффективность, так что милости прошу на биржу :)

 

 

Да, без инфляции так и есть. Но покажите мне инвестора, который не учитывает этот фактор...

Я Вам уже показал что инфляцию сюда не включаем, так как мы свели все к одной валюте для которой она ОДИНАКОВАЯ.

Змінено користувачем Himik
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×