Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Интересные у вас прогнозы: мне кажется, я думаю, возможно, оцениваю. Подкрепляйте свои прогнозы цифрами и фактами!!! Пока не прочитал ник думал, что написал школьник! :)

напишите жесткое опровержение с цифрами и фактами. чтоб сразу было понятно - минимум к.э.н.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

«Валютного предложения на безналичном рынке и правда было достаточно, и оно вновь превысило спрос. Например, по нашему банку продажа экспортной выручки превысила покупку импортеров», — заверил «Вести» директор казначейства Банка Кредит Днепр Олег Куринной.

 

 

Еще месяц-два назад импортеры накинулись бы на валюту после роста объема продаж, но сейчас — нет. «Продавцов было достаточно много, причем, не спекулянты активно продавали, а крупные финучреждения. Но покупатели тоже не сметали все подряд, были даже случаи отказа от покупок — в компаниях решали подождать и самостоятельно снимали заявку на покупку доллара», — отметил в разговоре с «Вестями» советник председателя правления Евробанка Василий Невмержицкий.

 

Активному сбросу доллара дают два объяснения: приближение сезона уплаты налогов, под который экспортеры продают бакс, чтобы расплатиться с госбюджетом, а также поступлениями от села. «Наблюдаются поступления на рынок экспортной выручки от представителей аграрного сектора. В частности от продажи нового урожая зерновых

 

http://business.vesti-ukr.com/104111-rasprodazhi-urozhajnogo-dollara-otkatili-kurs-do-21-32-grn

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то пока резво в верх. Ждут решения по выплате 75млн? 

Еще хотел узнать: я так понял из некоторых постов, что были дни в этом месяце, когда бегемот поливал на МБ? Если да, то приблизительно в каких объемах?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если брать за ориентир Приватбанк, то загон начался с подъема приема еще 2 недели назад (без стремительной реакции ЧР). Соответственно обратный загон уже начат 20/22.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что творится на межбанке? Курс вверх, а Приват своими курсами указывает совсем другое направление?Подождём, скоро всё определится и мы узнаем причину

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приват начал задирать курс 8 июня, а пик пришелся на 15-е.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Что-то меня осенило насчёт негативного сценария: до выборов +- 2 грн., затем загон вверх- люди с рабдостью по 28-30 понесут, купленное в феврале и ...всё. Позднюю осень встречаем на международной орбитальной станции МКС.

 Однако Китай планирует провести "новый Шёлковый путь через Украину" ( через Сумы, что ли в обход не утихающего Донбасса?). Если не шутка с инвестициями в будущие годы- можем вернуться в хорошее русло. Как раз сходится- год-полтора замирание конфликта, и радужное будущее придёт с Востока..(а что: Наша Ненька- относительно хороший куш земель, ресурсов).

 Вероятность есть. Как-то так.

Змінено користувачем ironsamson
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к гуру сайта:Что сейчас происходит на межбанке и что нас ожидает в ближайшей перспективе? Просьба высказываться

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

      Не судите строго, пожалуйста. Прошу воспринимать как статистические данные прогноза курса гривны на конкретную дату. Какие выводы напрашиваются? Хмм...Трудно сказать однозначно, ведь июль ещё не наступил.  Возможно - это лишь психологический настрой такой возник, на моменте, у разных людей с разным мироощущением и разными взглядами, источниками информации, логикой, особым восрпиятием одних и тех же фактов ....  

Вообще-то я жду между 10 и 31 июля, но поспорил на 15 июля.
И, как я говорил, с удовольствием прогиграл бы этот спор.
Жду я 28, а 19 я ожидаю со страхом.

 

Не будет в июле ни 28, ни 19... Но 19 не будет куда вернее :)

 

Маэстро каков ваш прогноз на июль? Я склонен что колебания будут в пределах 21-23...

 

А я все же думаю, что 23+ раньше ноября мы не увидим. И это не значит, что увидим в ноябре. Возможно, 23+ мы увидим и гораздо позднее ноября.
А вот вероятность загона доллара вниз оцениваю высоко, думаю что 19 мы увидим в июле с вероятностью 60%

 

 Что-то меня осенило насчёт негативного сценария: до выборов +- 2 грн., затем загон вверх- люди с рабдостью по 28-30 понесут, купленное в феврале и ...всё. Позднюю осень встречаем на международной орбитальной станции МКС.

  ... Если не шутка с инвестициями в будущие годы- можем вернуться в хорошее русло. Как раз сходится- год-полтора замирание конфликта, и радужное будущее придёт с Востока..(а что: Наша Ненька- относительно хороший куш земель, ресурсов).

 Вероятность есть. Как-то так.

Добавлю ещё от @shturman 69 : на ветке нашего форума  http://forum.kurs.com.ua/topic/2-forex-today/?p=179582 и скрин (15.06.2015г.) с его ветки на другом форуме  http://forum.kurs.com.ua/topic/2-forex-today/?p=189869post-15965-0-73069100-1434712083_thumb.j

Змінено користувачем Ole_ksA
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×