Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

До 15 августа,точнее ближе к 10-15 августа.

После немного можем подрасти .

Как мне нравятся эти прогнозисты. Пишут, что в августе будет 21,0-21,50, и готовы поспорить даже, а потом выясняется при обговаривании точной даты, что не на весь август прогноз, а только до 15, точнее, до первой декады. :D

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк. Я хочу сказать, что хранилища ЗАБИТЫ свеженапечатанной гривней. Но это ровным счетом НИЧЕГО не значит. И когда человек выдает "инсайд", что, мол, БМД работает в 3 смены... мне становится немного смешно :)

 

Сейчас самое интересное происходит не там. Сейчас самое интересное происходит на валютообмене. 

Предлагаю всем подумать: с одной стороны банки СКУПАЮТ валюту, но не продают. Куда она уходит? Правильно... она уходит из банков вместе с забираемыми депозитами. 

С другой стороны, КУДА уходит эта валюта? Правильно. В матрац (частично) и на черный рынок (частично). Потому что с каждым днем все больше тех, кто знает: в банке ДЕШЕВЛЕ покупают (обычно). 

А значит, наступит момент, когда в банках валюты просто НЕ БУДЕТ. Особенно когда народ вчитается и вдумается.

 

Позволю себе не согласиться с выделенным. Народ за 15 месяцев уже вынес из банок почти половину  валюты (несколько процентов отклонения не в счет), по сравнению с началом 2014-го года, и ничего. Вы лучше каждого из нас можете рассказать, что такое валютная позиция банок, норматив соответствия выданных кредитов к взятым депозитам, норматив достаточности капитала и так далее. Так вот, я утверждаю, что валюта в банках будет. Да, не во всех, а только в правильных, как она и была все это время для своих клиентов. Какие это банки, обсуждалось не раз, не хочу заходить на очередной круг :)

Змінено користувачем Binimovich
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как мне нравятся эти прогнозисты. Пишут, что в августе будет 21,0-21,50, и готовы поспорить даже, а потом выясняется при обговаривании точной даты, что не на весь август прогноз, а только до 15, точнее, до первой декады. :D

Я бы в любом случае уточнил ,спасибо за вопрос.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотя знаете, для полноты душевной: пускай курс укрепят до 18-16, чтобы люд больше нес бакса в банк, а когда ограничения в сентябре снимут - задрать бакс так высоко, чтобы в любом банке депозиты стали копейками. Так сказать: обкрутить в очередном загоне, продать остатки госсобственности и вывести барыши из страны, и можно вступать в новый год с пессимистическими прогнозами в экономике и финансах.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яресько на брифинге сегодня:

«Сегодня мы направляем комитету кредиторов Украины обновленное предложение по реструктуризации нашего долга, которое базируется на новых макропоказателях. Оно включает значительное уменьшение основной суммы долга, продление периода погашения и изменение процентной ставки… В случае отсутствия реального прогресса в переговорах в ближайшее время, если кредиторы не воспользуются этим последним шансом, Украина будет иметь полное моральное и юридическое право принять соответствующее решение относительно отношений с собственниками наших долгов»

Думаю это ответ на ваши вопросы))

Это где в мировой юриспруденции записано: что должник может послать кредитора и не отдавать долги? И что это за полное моральное право не платить по счетам? Мы в школе типа, что ли? Украина не в том состоянии, чтобы диктовать другим, не думаю, что США имеют какой-либо право вмешиваться в частные законные дела частного кредитора, а потому мнимые уверения у Яресько, что США будут способствовать решению в пользу Украины - лживы. Да и в данном случае: любой задолжник может пойти по пути Украины, что вызовет еще большие проблемы США и ли ЕС, чем есть сейчас.

  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание в течении дня: с утра было по картам Приват-банка 20,50, потом межбанк и ЧР вниз, приват снизил на 0,50, а сейчас смотрю - снова 20,50. На покупке у ЧР ниже теперь. чем у Привата и на межбанке. К чему бы такие резкие хождения вниз? Что, народ уже не покупает, а продают интенсивно?

где вы увидели,что на покупке у ЧР дешевле?На вечер сегодня 22.10 покупка у ЧР

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

где вы увидели,что на покупке у ЧР дешевле?На вечер сегодня 22.10 покупка у ЧР

В том то и прикол, что своими глазами видел цифру в 20,10 и меня удивило, что ниже даже Приватбанка и знак вниз указывал, а вот недавно увидел цифру названную вами. Скорее всего: на сайте долго обновляли главную или просто неудачно зашел в не то время, потому и написал.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ежик в тумане, on 19 Jun 2015 - 20:28, said:snapback.png

Смысл  спора  в том, что ШТУРМАН  прогнозирует уже в июле - полтинник и гривне -пипец,

а Молекула  прогнозирует в июле-19. Кто прав? и Что ДЕлать? - вот в чем вопрос

 

Знаете, как говорят: чего спорить, если мы ничего не контролируем. Что важно там наверху - для нас проблема и все тоже самое наоборот для них. Это рынок, какой бы они ни был и одна ситуация, легко влияет на другую в геометрической прогрессии. Вся ситуация со всеми проблемами и недалекими решениями на данный отрезок времени - лето покажет..

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×