Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Как и все процессы, происходящие во внешнем от человека мире, можно и нужно анализировать с точки зрения: Кому это выгодно? Проведите аналогии с 17-м годом: произошла февральская революция, к власти пришло Временное правительство. Первое слово в последнем словосочетании является определяющим. Исходя из этого, до формирования Невременного управления нужно много успеть, чтобы спокойно и удовлетворенно уйти. Высокий курс $ очень выгоден олигархам (кроме тех, кто занимается нефте и газо трейдингом), т.к. у них в основном экспортно ориентированный профиль производства (уголь, металл, трубы и т.п.). Но с них много не возьмешь, а вот со среднестатистического гражданина, аж бегом...Товары широкого потребления (импорт), продукты питания (энергоемкое производство), транспорт (без бензина или электроэнергии никуда), коммунальные услуги - все это прямо или косвенно укладывается на плечи всех нас (надеюсь олигархов тут нет!?). Так что остается только набраться терпения и ждать траншей, которые курс стабилизируют. Каким он будет - сказать практически невозможно, но есть мнение некоторых экспертов (Наймана, Жалило...), что обоснованным является курс 10,5-11,2. Это же говорили и при Ющенко и при Януковиче

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Залишки на кор/рахунках зросли до 32115,2 млрд грн, що є найбільшим показником з 03.01.2014р.

http://www.bank.gov.ua/control/uk/allinfo

Если продолжить:

-  корр счета(гривневая  ликвидность банков) увеличиваются (средняя от 20 до 28-30 млрд; выше =избыток),

- обьемы межбанка падают (год назад за день около 1 млрд,сейчас с двухдневными заявками - 400).

Значит банки не хотят с лишней гривней выходить на МБ  и покупать  по такому курсу.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а тем временем мб: 11,65/11,51, а оптовики 11,51/11,51))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем!

Хочу поделиться с вами некоторыми соображениями.

Кто-то слышал про Бреттон-Вудские соглашения? 

Все, что сейчас происходит - это уравнивание долларовой массы с гривневой.

.............

Все что пишет Моцарт - абсолютно верно, но угадать точную дату отката не сможет никто, кроме тех, кто управляет данным процессом. Фактически, это игра в монетку - угадал/не угадал.

Можно лишь посоветовать тем, кто в долларе крепиться, а тем, кто в гривне - мужаться. Успеть что-то сделать лично мне представляется маловероятным. И тот кто успеет - не более, чем везунчик.

Извините за сумбур :)

Я вот решил прикинуть тогда курс доллара исходя из статистики НБУ. http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=36728

денежная масса 934лярдов

ЗРВ 15лярдов

Итого получаем курс

934/15=62.

если дадут 35лярдов 934/50=18

 

62 гривны за доллар или(если..) 18 ? :o

Хотя может я не так считал ?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Походу сегодня маэстро закатают в асфальт... А зря. Голова нужно не для того чтобы в неё кушать.

а маэстро никого и никогда не заставлял сливать или заливать, у каждого есть своя голова на плечах, и об этом он не раз говорил, что решать нужно каждому для себя когда и сколько сливать или заливать.

надеюсь маэстро прокоментирует сегодняшний день, и свои ошибки....................по поводу сегодняшнего курса

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так никто никаких ни к кому претензий не имеет...уже ни раз повторялось,что здесь прогнозировать нельзя!Каждый день выдумывают новые постановы! Может он нас проверяет? :lol: А сам думает,вот кто сольется -тот дурень,а кто нет,того научил мыслить! B)

 

Нет, не проверяю. Я действительно по многим признакам ждал, что именно сегодня, ПРОТИВ ОБЫЧНОГО (обычно в пятницу доллар никогда не дешевеет) сыграют "против всех"...  Я ждал роста спрэда - когда опустят покупки при неизменных продажах. 

Только и всего.

В конце, п.4, стояло "все мое ИМХО" - для тех, кто не знает английского, IMHO - in my humble opinion - что означает "по моему скромному мнению"

 

Судя по столь бурной реакции и даже некоторому злорадству - думаю, что мне надо сделать перерыв на недельку. ПОКА правы те, кто кричат "будеттокадаражать" :) Пусть кричат дальше. Я помолчу.

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если продолжить:

-  корр счета(гривневая  ликвидность банков) увеличиваются (средняя от 20 до 28-30 млрд; выше =избыток),

- обьемы межбанка падают (год назад за день около 1 млрд,сейчас с двухдневными заявками - 400).

Значит банки не хотят с лишней гривней выходить на МБ  и покупать  по такому курсу.

З Вашого дозволу UncleB, та виходячи з Вашого висновку хотів би висловити наступну думку:

На момент об'єми на МБ малі в звязку з тим, що не багато бажаючих придбати по такому курсу (кожен хто має можливість переносить заявки на наступні дні); на малих об'ємах легше підняти курс вверх, що ми і бачимо цього тижня, проте сам факт росту не вирішує основної задачі основного гравця на МБ : продати об'єм валюти (який заплановано -не знаю) по дорожче; тому вважаю що зміна тренду відбудеться лиш тоді коли ця задача буде виконана.

А що ж нам для цього потрібно? Потрібний покупець на МБ який викупить цей об'єм валюти не дивлячись на курс, тому спробую припустити, що таким може бути:

1. Російський інвестор, якому оперативно (з різних обєктивних причин) потрібно це зробити

2.Хм.. Нафтогаз України (всі памятають які качелі були на МБ, коли наш гігант виходив в минулому періоді?). Якщо це зроблять, ну я тоді не знаю...як на мене це буде злочином, що підпадає під статі КК України, як держзрада та завдання шокди в особливо великих розмірах. 

Що Ви думаєте на це?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Залишки на кор/рахунках зросли до 32115,2 млрд грн, що є найбільшим показником з 03.01.2014р.

http://www.bank.gov.ua/control/uk/allinfo

И как это влияет на курс? О чем свидетельствует?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×