Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Я уже десятки раз писал это в "Прогнозе. О главном". Повторю один раз здесь.

Курс растет не всегда по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам.

 

В данном случае есть отличный повод для роста курса - точнее, для ИСКУССТВЕННОГО подъема курса. Это - старт БОЛЬШОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ. Деньги будут заводиться "свои". "Оттуда". Меняться на гривну . И за эту гривну - будут "приватизироваться" (читаем - вороваться) гособъекты.

При курсе 8 - на 24 млрд. гривень нужно 3 млрд. долларов. При курсе 24 - всего один. Надеюсь, понятно, что ПОД приватизацию курс "задерут" вверх. Как там в рекламе "Зачем платить больше?"

Зачем приватизировать то, что можно забрать в счет долга? Думаю завода денег не будет а будет отжатие активов кредиторами (страховыми компаниями и т.д.).

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем приватизировать то, что можно забрать в счет долга? Думаю завода денег не будет а будет отжатие активов кредиторами (страховыми компаниями и т.д.).

Я говорил не о ЗАПАДНЫХ кредиторах. А о своих, "доморощенных" покупателях. У них тоже деньги ТАМ хранятся... 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я говорил не о ЗАПАДНЫХ кредиторах. А о своих, "доморощенных" покупателях. У них тоже деньги ТАМ хранятся... 

 

Пока есть гособъекты - их нужно украсть самим доморощенным. Потому что потом придут западные коллекторы и заберут за госдолги. Так оно уже приватненькое будет, госдолги - на пересичных, а виноват во всём Пу.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая разница какой курс гривны к $ будет к Новому году? Жопа госпада, жопа в экономике...

Людям нечем платить за газ, основная масса людей о курсе и не ведает. Многие хотят слить $ на пике, похвально. Но скоро прийдет прозрение форумному сообществу, жирок , он быстро слетает.

Мы заложники в этой стране, на Лексусах и в маршрутках. В Полтаве и Киеве. Возле обменок и в шахтах. Все заложники. Вопрос времени и это поймет каждый.

Аплодирую стоя! Но всё же:

Разница какой курс будет к НГ есть, так как "жопа в экономике" усугубляется искусственным удержанием курса.

"Все заложники. Вопрос времени и это поймет каждый" - думаю и сегодня это понимает большинство... И что...? Толку-то с того понимания... :(

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже десятки раз писал это в "Прогнозе. О главном". Повторю один раз здесь.

Курс растет не всегда по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам.

 

В данном случае есть отличный повод для роста курса - точнее, для ИСКУССТВЕННОГО подъема курса. Это - старт БОЛЬШОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ. Деньги будут заводиться "свои". "Оттуда". Меняться на гривну . И за эту гривну - будут "приватизироваться" (читаем - вороваться) гособъекты.

При курсе 8 - на 24 млрд. гривень нужно 3 млрд. долларов. При курсе 24 - всего один. Надеюсь, понятно, что ПОД приватизацию курс "задерут" вверх. Как там в рекламе "Зачем платить больше?"

Маэстро, вы считаете что грн тупо напечатают? и в какой момент? накануне или после? деньги зайдут ведь позже, по факту...

 

ЗЫ. вот у меня риторический вопрос - что властям мешает провести аукцион в уе...?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Почему приватизацию, которую должны были начать уже в сентябре - ВДРУГ сдвинули на конец 2015-начало 2016 года?"

И кстати. Если ДО этого курс уже начал свой рост... то как только стало ясно, что приватизации сейчас не будет... то весь рост сразу СДУЛСЯ, как тесто на сквозняке. 

Неужели никто на это не обратил внимание? 

"Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно", если курс растет, то...

Тут всё намного проще. Цифра 17млрд. грн. дохода от приватизации кочует из бюджета в бюджет уже не первый год. Проблема в том, что никто ничего не купит и правительство это знает. Так что лучше и дальше рассказывать сказки о поступлениях в бюджет и инвестициях в экономику, чем показать в ходе торгов, что "король-то голый". Кусочек руины приобретать никому не интересено. Ну разве что за копейки, чтобы остановить всё побыстрее.
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×