Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

З якого дуру роза влупила 24?

Заявки фіз осіб 23.50 одиниці все решта набагато нижче... З чим це звязано?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, позитива особого нет, так как не было и негатива от присвоения SD.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Позитив для гривны 

 

В частности, повышены долгосрочные и краткосрочные суверенные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте до В-/В с SD/D (выборочный дефолт).

Долгосрочные и краткосрочные рейтинги по обязательствам в национальной валюте были улучшены до B-/B с CCC+/C.

http://nv.ua/business/economics/s-p-pov ... 74931.html

 

 

если это не фейк значит мой прогноз " по гривне в неделю вверх" отменяется 

 

пока подтверждения на англоязычных сайтах не нашел

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

....

 

Кстати, многие ждут, что курс после выборов резко взлетит вверх. И вот здесь тоже возможны накладки :)

Есть такое мнение, что наоборот... сразу после выборов курс МОГУТ качнуть вниз... так сказать, "сбросить лишних пассажиров"...

И такое возможно, но маловероятно. Качнув курс доллара, вниз получат не только слив перепуганных оленей, а и массовый откуп (в том числе и молекулярный :) ) А ведь после середины ноября обязательно начнут раскачивать курс доллара вверх под предлогом грозящего дефолта из-за невыплаты пресловутых $3 млрд. "взятки януковичу". Так зачем давать откупаться перед качелями вверх? Это на наличке. А на межбанке тем более. Судя по поведению НБУ, ему сейчас важно пополнить резервы, а загон долара вниз приведет к тому, что все, кто только сможет, перестанут заводить валюту.

Но и сильный загон доллара вверх тоже не очень вероятен. Панику-то создать можно, а поддерживать панику чем? Гривны ни у кого толком нет.

Так что я прогнозирую на эту неделю 23,15....23,70 на наличке. На послевыборной неделе попытаются качнуть доллар вверх, возможно даже увидим краткосрочно продажу 24,00. Но все это без особого успеха. К концу первой декады ноября откатимся на 23 +/-

  • Подобається 10
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, нервозность на рынке таки присутствует. Сегодня несколько раз возле разных обменок наблюдал, как пэрэсичные покупают свою "соточку" и даже "полтинником" не брезгуют. Такого давно не видел, обычно там же скорее сдавали ту же "соточку на хлеб". Пусть меня поправят, если я ошибаюсь наши гуру обменного бизнеса, но мне сегодня показалось, что розница заработала в противоположную сторону - население стало больше покупать валюты, чем продавать.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×