Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Как то межбанк и  сегодня тоже стремительно вниз, а наличка в очередной раз следом не пошла.

Не нравиться мне разница больше 2 грн, думаю что так постоянно продолжаться не будет или завтра - после завтра межбанк должен отпрыгнуть выше 23 ( хотя б 23.3 покупка - 23.5 продажа ) или Я бы ждал небольшой просадки ниже 25 на продажу по Киеву ( особенно если в четверг будет позитивное решение по Бюджету а межбанк и дальше болтаться 22.9 - 23 ))

Также не стоит забывать про выходные на Рождество, соответственно объем будет меньший, а нужен ли он ( доллар ) будет дорого  25 и 28 числа , вот в чем вопрос.

Также интересует когда примут бюджет, на 90 % я уверен что в этом году ( все таки у " Слуг Народа " билеты уже куплены и все заказано на Новый Год ), хотя может просто примут без рассмотрения.

Лично я бы для любителей качелей посоветовал дождаться пока ситуация немного проясниться, да может сдать как  сейчас уже не получится  ( и придется  впрыгивать ), но и поспешив, - влететь  тоже не получится ( что тоже хорошо ). Как говорится кто в баксе, - " остался при своих ".

Пока приват держит 25.25, ЧР не будет снижаться, только приват на 20-30-50 коп. вниз, вот тогда и ЧР подхватит это движение. Согласен, что непринятие этого супер-пупер мини-микро бюджета держит ЧР на 25. Кто-то сравнивал что бюджет Украины (40 с гаком млн. чел.) соизмерим бюджету города Москвы (10 с гаком млн. чел.) Чудеса!!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд МБ все меньше и меньше отражает "реальный" курс ЧР. По копеечке  в день , но от него отходит.Поскольку реалиям не соответсвует никак. , и если на что реагирует так только на ЦУ.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На межбанке срезав всех покупателей с обязательной продажей можно хоть 2 грн за долар нарисовать, но какое это имеет отношение к реальности:)

 

Имхо ниже 24,5 уже не увидим, а с нашими керманычами дай бог что бы 30 в январе не увидели.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю после НГ спустится к 24,5. заставив бежать сдавать всех кто по 25+ брал

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю после НГ спустится к 24,5. заставив бежать сдавать всех кто по 25+ брал

Я больше верю снам молекулы :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю после НГ спустится к 24,5. заставив бежать сдавать всех кто по 25+ брал

В стране жопа (читай дефолт), 30 Декабря,как раз под ёлочку, а курс будет падать.Сами хоть верите, в то что пишите? И если в Украинских сми нет информации, это не значит, что проблема решена. И тут --"авось и в этот раз пронесёт" не прокатит.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В стране жопа (читай дефолт), 30 Декабря,как раз под ёлочку, а курс будет падать.Сами хоть верите, в то что пишите? И если в Украинских сми нет информации, это не значит, что проблема решена. И тут --"авось и в этот раз пронесёт" не прокатит.

 

а чем жопа сегодня отличается от жопы которая была летом по 23 ???? притом что доллар немного ослабнет еще

главное чтобы ставку в 22 % нбу не трогали!

  • Лайк 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а чем жопа сегодня отличается от жопы которая была летом по 23 ???? притом что доллар немного ослабнет еще

главное чтобы ставку в 22 % нбу не трогали!

Суверенный дефолт, а так больше ничего.

Змінено користувачем 5131620
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситуативное превышение предложения валюты над спросом на фоне приближения рождественских праздников резко снизило котировки доллара. Нацбанк не проводил сегодня валютного аукциона и предпочел не выкупать излишек валюты в ЗВР, видимо рассчитывая на ее дальнейшее удешевление в ближайшие дни.

Торги закрылись в диапазоне 22,8500-22,9500 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 25,0500-25,1570 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3200-0,3220 грн/рубль

 

Уже вторая торговая сессия подряд проходит позитивно для курса гривны. Нацбанк несколько порезал заявки импортеров и более в рынок не вмешивался. Достаточно быстро предложение валюты превысило спрос и курс начал активно снижаться. К 13 часам стало понятно, что курс реально может снизится ниже психологического барьера в 23 гривны. Отчасти это было связано еще и с тем, что банки в соответствии с новым нормативным письмом Нацбанка № 25-02002/101317 по индикаторам подозрительных операций при проведении валютных платежей, стали требовать значительно больший пакет документов и часть клиентов еще не успела до конца его сформировать. Все это привело к снижению спроса на валюту. Таким образом, предложение валюты сегодня было на достаточно большом уровне, а спрос ситуативно уменьшился. Кроме этого, многие импортеры предпочли не покупать сегодня валюту из-за опасений, что они уже не успевают получить товар до рождественских праздников в Европе и США и он может просто «зависнуть» на таможне до конца праздников. Интересным фактом является то, что НБУ не выходил сегодня на межбанк с валютным аукционом по выкупу валюты у банков. Это говорит о том, что Нацбанк рассчитывает в ближайшие дни на дальнейшее укрепление гривны и только потом будет выкупать валюту в ЗВР.

 

Цирк не уехал, он остался.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×