Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Полностью соглашусь с Knight XV и Молекула.

сегодняшние события, зеркальное отражение прошлого года. день в день. 

 

читаемо рукотворное происхождение данного движения.  основной вопрос остается .... цели...(имеется ввиду период и границы)

А что если это не загон, а объективная реальность?  :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что если это не загон, а объективная реальность?  :)

Да не с чего. Ничего не изменилось за последнее время по сути. Прошлогодний выброс гривны с кор счетов уже отыгран был. 

Если отбросить все страхи, то очень похоже на очередные качели. Но всегда остается вариант, когда кто-то что-то знает и активно переводит со своими адептами все в валюту...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что если это не загон, а объективная реальность?  :)

на данный момент, это и является реальностью. я считаю, реальный интерес к доллару, был виден с 3 по 12 января(написано с улыбкой).

все(скажем большинство), кто сейчас участвует в покупке или продаже , проводят операции со значительными оттяжками или заблаговременно с целью поймать наилучший для себя курс. никто не станет спорить, что курс подстраивают для единиц. остальные, боясь не попасть в сани и подпитывают загоны.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Среди драйверов ноября-декабря хочется отметить ежегодный ("первый") пик роста цены на подсолнечник и первую крупную волну его продажи в период 10 ноября-15 декабря. Большинство "подсолнечной" гривны аграрии будут конвертировать либо в закупку ТМЦ на следующий год, либо, у кого нет складских мощностей и определенности, в валюту, как "по белому", так и на ЧР. И в прошлом году, и даже при "тиране", курс в этот период всегда подрастал.

 

Курс 29.10.2015

      КОММЕРЧЕСКИЙ [2]        
24.3500
up.png
+0.165
 

Курс 27.11.2015

      КОММЕРЧЕСКИЙ [2]        
25.6500
down.png
-0.125
 

Курс 02.12.2015

      КОММЕРЧЕСКИЙ [2]        
24.8750
down.png
-0.25
 

 

Я думаю, что мы практически на максимумах, за 25 НБУ пока не выпустит, наличка в пределах 27. Эти качели в январе уже закончатся, амплитуда значительно уменьшится, а 30 с хвостиками перенесется на конец года или начало следующего. Весной курс на длительное укрепление гривны. Стопорнемся на 24.7 и пойдем дальше.

Можете минусовать))))

 

 

Я не думаю, что сейчас пойдём сильно вверх. То, что сейчас наблюдаем - типичный "дохлый кот".

Подумываю, а не слиться ли слегка ;)

И снова хочется отметить ежегодный ("второй") пик роста цены на подсолнечник и вторую крупную волну его продажи со всеми вытекающими последствиями в период февраля-середины марта. Это будет серьезным драйвером, поскольку суммы фигурируют немалые. Возможно это немного спасет межбанк за счет прихода валюты, но на наличном рынке февральский рост будет однозначно, последующий откат тоже. А вот какими будут вершина роста и глубина отката будет зависеть от еще огромного количества факторов. 
 
 
 
КУ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

      Входим в состояние саморазогрева, раскручивание маховика, поднятия рояля на последний этаж, выноса, шпильки.. как хотите так и называйте свойство гривны безмерно и безпричинно дешеветь, девальвировать..а баксу дорожать.. что всегда являлось предвестником скорой коррекции вниз.. отката и разворота тренда. Я так скажу ... все признаки свойственные гривне аж криком орут пищат за откат.. если его сегодня не будет, то значит гривна только начинает свой ракетный взлёт к хаям... тогда завтра 27, на след. неделе 29.. 30 ...  ИЛИ СЕЙЧАС.. ИЛИ НИКОГДА 

Меняйте мишку на бычка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да не с чего. Ничего не изменилось за последнее время по сути. Прошлогодний выброс гривны с кор счетов уже отыгран был. 

Если отбросить все страхи, то очень похоже на очередные качели. Но всегда остается вариант, когда кто-то что-то знает и активно переводит со своими адептами все в валюту...

Нужно разделять объективные "качели" (тренды движения курса), которые бывают экономически обоснованными и субъективные "качели" (как их называют - загоны), которые устраивают искусственно. Безусловно они тесно переплетены. Но тренд февраля всегда имел объективную составляющую роста.  

Змінено користувачем afroditaaik

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да не с чего. Ничего не изменилось за последнее время по сути. Прошлогодний выброс гривны с кор счетов уже отыгран был. 

Если отбросить все страхи, то очень похоже на очередные качели. Но всегда остается вариант, когда кто-то что-то знает и активно переводит со своими адептами все в валюту...

Я еще думаю, что не отыгран. И еще интрига осталась с эмбарго и грузами через Россию! Сейчас думаю интересен вопрос похода на север, до скольких дойдем. Интересно мнение молекулы на эту и на следующую неделю, дойдет ли до 27 и выше?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А хтось недавно, не буду називати нік всі і так в курсі,  виходив в грн з перспективою до березня.  Ну то таке, приведу свій реальний приклад, бо пройшов вже рік і спор я поки програю, можна сказати поразка повна.

 

Рік тому 13.02.15 я брав долар по 25.00 і на момент це був супер курс, що було потім всі знають), так от дзвоне знайомий, який також хоче придбати, сума майже така сама. Я йому повідомив про свій вхід по 25.00 його це влаштувало, але після дзвінка на опт, де я брав, продаж припинили( дзвінок на другий опт курс 25.50 поки думали, по 25.50 вже нема і продажу взагалі нема. Ну в мене ейфорія, що я так успішно взяв, в колеги паніка, тут він псіханув і через кілька днів поклав цю суму грн на депозит 3міс. От після цього ми поспорили, хто буде в плюсі через рік часу) Додам, що я не виходив з долара ні по 30+, ні по 25, сума пролежала без змін, а він регулярно пролонговував свій депо, і навіть зробив літом кілька покупок валюти на суму нарахованих відсотків. Ну а далі не важко вирахувати хто пролетів, це я)  з своїм доларом в матрасі і врятувати мене може хіба курс 30+ на 13.02.16 ось така історія.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот год по ходу, будет как в 98, так что готовимся к 40 гривен за 1$ к августу, а возможно и к конце весны.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я еще думаю, что не отыгран. И еще интрига осталась с эмбарго и грузами через Россию! Сейчас думаю интересен вопрос похода на север, до скольких дойдем. Интересно мнение молекулы на эту и на следующую неделю, дойдет ли до 27 и выше?

Тут вы правы конечно. Когда МБ отойдет от праздников, то по объемам будет все понятно. 

Кстати, заметил, когда на МБ объемы приличные (>400млн), тогда курс укрепляется...и наоборот, когда объемы меньше, тогда просаживается. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×