Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Рано похоронили зависимость гривны от рубля. Гривна идёт за рублём. 78/3=26 ИМХО

Не хочеться в це звичайно вірити... Але була не так давно обмовка Гонтарєвої про те що вона "радиться з головою ЦБ РФ"...

Я не бачу причин для привязки як колись.

Трошки може проясню по росту у нас, думаю все ж таки співпадіння з рубльом і нафтою:

1. Бюджет

2. Ембарго від РФ

3. Блокада Криму (товари не поставляємо, електрику тоже, як не як це оборот і прибуток був)

4. Зависші питання коли подачки від МВФ, США, ЄС.

5. Політична криза (сокира над головою премєра і генпрокурором, напруга між БПП і Народним фронтом)

6. Збільшення виплат бюджетникам, зарплат, зменьшення податків, залили купу гривні короче.

Причин дуже і дуже багато.

Смішно було читати як в понеділок мріяли про відкати цього тижня. Наступного тижня думаю і далі летемо вверх. Варіант вниз лише штучні закручування кранеків від НБУ.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все выглядит так,  что гривна погружается  вслед за рублем. По крайней мере это самая явная причина. Паники у населения не наблюдается, серьезных перекосов в спросе\предложение на валюту скорее всего нет (тут уже к игрокам межбанка нужно обращаться).

 

Апо рублю  коррекция не за горами ,уж больно долго нефть падает, по логике должно быть ралли скоро . Будет любопытно , как себя гривна поведет, должна тоже отыграть немного.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно?... 30-ку я предполагал в случае:

 

2) заявления МВФ о прекращении финансирования;

В этом случае будет не 30, а все 60

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На МБ - 25, вероятность конечно же есть (и то я думаю только завтра), но НБУ офф курс точно 25 не поставит (по крайней мере в январе)

Змінено користувачем Frukt

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня лимит по прениям уже исчерпал на неделю вперед :) Поэтому крайне скромно отвечу:

все не так страшно, как может показаться.  

 

"Дефолт" уже пытались объявлять. Второй "дефолт" уже не объявят :) Так и с МВФ. Ну, оттянут... ну припугнут... а куда они денутся? Это ж вопрос политический. А политика у нас в другой ветке :)

Посмотрим. Пока события идут вовсе не по политическому сценарию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Политический он был раньше и видимо уже отыгран, поэтому если и дадут то вряд ли по политическим мотивам (два вместе точно не дадут, и лично я и в одном уже сильно сомневаюсь, смысл давать)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А че все спорят будет 30 или 25, ведь может быть и 30 и 25 и ниже, и намного ниже, и так может быть несколько раз туда-сюда :) а те кто не верит в 30, так скажу так - Если смогли за год разогнать с 8,40 на 38,00, то что им стоит с 26,50 загнать на 30? Как 2 пальца об асвальт :) Не прогноз, просто размышления вслух ... Могут сделать все что угодно, если захотят, так что советую всем - Никогда не говорить "никогда"...

Повторюсь, а вы уверены что ресурсы остались для загонов откатов?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×