Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

беда этой ветки -шо люди жмут денег (с*ка 150 грн.-или 6(шесть Карл )долларофффф) два дня качелей отбило всю трехгодовую прописку с лихвой. ..... -задумайтесь Уважаемые!

А действия Молекулы доказывают обратное.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опасаюсь, что после такого прогноза, мы 25 увидим после 16 и 19...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А действия Молекулы доказывают обратное.

Молекула ответил по действиям несколькими постами выше. Я уважаю такой подход, когда проверяют свою собственную чуйку, возможно подкрепленную аналитическим прогнозом одного из гуру незадолго до принятия решения, а возможно и без такового прогноза. На самом деле платная ветка не поможет без собственного анализа ситуации, в т.ч. и за пределами этого форума из всех доступных источников. Любой из гуру может ошибиться и конкретно. Тем не менее, если не зарываться, а играть на основе проверенных гуру с высоким % правильной оценки тренда и небольшими в % соотношении от общих запасов суммами, практически не сомневаюсь в том, что количество перерастет в качество. Только вот времени на это надо не месяц и не 2.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему же сразу "не окупиться" и почему "нiде и нiхто"? :)

Ну вот возьмем сегодняшний день... Гуру ТА Гео еще вчера утром предсказал, что выше 27,10 на покупке (бид) по Киеву не пойдем... и выше то и не было... :)

 

attachicon.gifГео 1.PNG

 

+ наш полтавский валютчик Алекс сегодня утром, еще при курсе приема по Киеву в 27,00 (Киевская Роза, она же Кирза), писал, что "не берут доллар вообще". Какие вам еще "маяки" (сигналы) нужны? :)

 

attachicon.gifАлекс.PNG

 

Так что либо вы не там читаете, либо вы не так читаете, либо это форум не для вас... :)

И да... прямым текстом иди сдавай/покупай доллар у нас, конечно, не пишут... ну уж звиняйте... :)

Познавательно и поучительно, но... 22.01 движение было в диапазоне спреда +/- 10/15 коп за его пределами. Для валютчиков да, это хорошие маяки, валютчики не теряют на спреде, они на нем зарабатывают, а тут еще можно срубить 20-30 коп за зеленый в день. Для пересичного на день 22.01 такие маяки ничто, пока он прочтет чат и добежит до валютчика, там уже коррекция на те самые 10 коп + спред кушает весь потенциальный доход. Кроме того, пересичному надо еще понимать, что Алекс это не просто такой себе чатер, а уважаемый полтавский валютчик, которому можно верить.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Качелі це добре. А от яки середій курс буде за 2 місяці? До кінця лютого?

Тиждень як я і казав видався цікавий. Для марафонців був і максимум хороший і мінімум. 1 грн на баксові без "своїх мінял" можна було наварити майже за сутку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не увидел (и не вижу по-прежнему) устойчивого роста. Я видел и вижу загон. А вот с пиком загона и его продолжительностью ошибся. За ошибку пришлось заплатить вторым сливом по 26,90 который не планировал - для поднятия курса безубыточности. С ним, вторым сливом, тоже, кстати ошибся, но уже немного - таки мог бы выдержать паузу и слить по 27+

Сейчас, под впечатлением увиденного межбанка по 25+ и налички по 28 кажется, что гривна полетит в пропасть. Но это совсем не так. Среднегодовой межбанк не будет сильно отличаться от заложенных в бюджет 24,40. А временами на межбанке подолгу будем видеть 23+ с традиционным отрывом ЧР примерно на 1,5 гривны. Так что наличку по 25 +/- мы ещё увидим не раз.

Вы считаете, что наши бравые чиновники знали в 2015 году:

- о девальвации польского злотого;

- о глубине девальвации рубля;

- о резком снижении цены на нефть;

- о падении фондовых рынков с начала года???

Это не все факторы косвенно влияющие на курс гривны, но я их не учёл и пропустил начало роста. Не загона, а гибридного роста. Теперь точка невозврата для меня пока не ясна.

Экономика Украины не отдельно живущий организм. В цифрах бюджета заложены ориентиры, но не догмы. Пересмотрят.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что повышение цен на нефть и отскок фондовых индексов

является временным техническим явлением и рынки в краткосрочной перспективе возобновят снижение.

Делайте выводы господа, пока передышка.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только что Моцарт написал в платной- для меня "маяк" ;)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

беда этой ветки -шо люди жмут денег (с*ка 150 грн.-или 6(шесть Карл )долларофффф) два дня качелей отбило всю трехгодовую прописку с лихвой. ..... -задумайтесь Уважаемые!

беда качелей сегодняшнего дня в том что качели работают в основном в Киеве и ещё нескольких городах. К примеру Николаев не такой инертный. И пока происходит резкий рост и откат у нас просто растягивается спред. В итоге читая чат и условно понимаешь что пора на слив, смотришь на наш приём и понимаешь что какой откат если то и роста не было )))
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×