Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Теперь самое интересное.

Азаров оказывается в бюджете заложил кредиты России!!! В связи с отказом их предоставлять, возникает огромная дыра названная "плавающим курсом". Как вы сами понимаете, восполнить её можно только за счёт эмиссии или выполнения требований Путина (что мало вероятно). Скорее всего, пока Европа чешет репу, получить кредит, тоже не получится.

У кого есть сомнения по поводу дефолта в ближайшие месяцы?

Вы от кого, Козачок? :)

Если можете - ПОДТВЕРДИТЕ - желательно, ссылкой на авторитетный источник, что "в бюджете заложены кредиты России". Вы явно слишком далеко от понимания ТОГО, что такое бюджет. Вы имеете в виду "очерчены источники внешнего финансирования дефицита бюджета", так? И что - там ПРЯМО написано "российский кредит" ? Не читали б Вы всяких инет-помоек...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы от кого, Козачок? :)

Если можете - ПОДТВЕРДИТЕ - желательно, ссылкой на авторитетный источник, что "в бюджете заложены кредиты России". Вы явно слишком далеко от понимания ТОГО, что такое бюджет. Вы имеете в виду "очерчены источники внешнего финансирования дефицита бюджета", так? И что - там ПРЯМО написано "российский кредит" ? Не читали б Вы всяких инет-помоек...

Кожна думка має право на висловлення!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И что - там ПРЯМО написано "российский кредит" ? Не читали б Вы всяких инет-помоек...

Я не думаю, что Закон про Бюждет можно назвать "помойкой"

1. В бюджете прошлого года тоже не было прописано российского кредита. Тем не менее, 3 млрд российского кредита именно туда и пошли. Ст 16 вам подскажет механизм, да и это не секрет - выпуск облигаций.

2. В условиях предоставления российского кредита отсутствуют целевые прогаммы. Уникальный кредит - деребань пока дают.

3. В ст. 5 вы увидите рост гос долга 54 мррд. Надеюсь, что вы уже догадались, что значительная его часть должна быть привлечена по внешним кредитам. Попробуйте угадать ОТКУДА?

4. Ну и конечно ... газовых 3 млрд долгов, которые странным образом не попали в бюджет. Надеюсь вы не станете утверждать, что их из покроют за счёт кредитов МВФ или ЕБРР?

5. Почитайте внимательно расходы по обслуживанию имеющихся долгов. Я думаю тоже возникнет вопорос ОТКУДА?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
name='Козачок' timestamp='1392098162' post='12740']

Теперь самое интересное.

Н. Азаров оказывается в бюджете заложил кредиты России!!! В связи с отказом их предоставлять, возникает огромная дыра названная "плавающим курсом". Как вы сами понимаете, восполнить её можно только за счёт эмиссии или выполнения требований Путина (что мало вероятно). Скорее всего, пока Европа чешет репу, получить кредит, тоже не получится.

У кого есть сомнения по поводу дефолта в ближайшие месяцы?

[/b]

Азаров увеличивал долг Украины со скоростью $1 млн в час!

Катастрофическое увеличение госдолга Украины за последние 4 года свидетельствует о том, что хозяйственник из Азарова никакой. Такое мнение в эфире Общественного ТВ высказал бывший министр экономики Петр Порошенко.

“Экономика не работает, мы это сегодня видим. Я могу привести одну цифру, которая, думаю, еще не звучала. Мы за четыре года увеличили уровень госдолга с 34 миллиардов долларов до 74 миллиардов.

Если вы разделите эту цифру на количество дней, это означает, что каждый час, учитывая ночь, учитывая выходные, правительство увеличивало государственный долг более чем на миллион долларов. Вы час прожили – на миллион больше будет платить государство Украина, причем без всякой перспективы. Вот это формат эффективности хозяйствования, которое мы имели за последнее время”, – рассказал депутат.

По его словам, планы действующего временного правительства, когда уровень долга уже составил 73 миллиарда долларов, заключается в том, чтобы занять еще дополнительно 12 миллиардов долларов.

“Мы выходим на 75-90 млрд, что при переоценке ВВП делает долговую ситуацию просто неуправляемой”, – резюмировал Порошенко.

Ранее нардеп также рассказал, что, по его данным, только за январь текущего года продажи торговых сетей в Украине упали на 32%, что свидетельствует о кризисе, о том, что у людей нет денег.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/02/11/318792

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт! Подтверждение моих предположений.

Золотовалютные резервы Национального банка Украины без привлечения внешнего финансирования к концу 2014 года могут снизиться до 11 млрд долл., говорится в аналитическом отчете «УкрСиббанка» http://economics.unian.net/finance/883026-zolotovalyutnyie-rezervyi-nbu-k-kontsu-goda-mogut-snizitsya-do-11-mlrd-ekspertyi.html

Это при том, что там сомнительных ценных бумаг на 12 млрд.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт! Подтверждение моих предположений.

Золотовалютные резервы Национального банка Украины без привлечения внешнего финансирования к концу 2014 года могут снизиться до 11 млрд долл., говорится в аналитическом отчете «УкрСиббанка» http://economics.uni...-ekspertyi.html

Это при том, что там сомнительных ценных бумаг на 12 млрд.

Вы это... не обижайтесь на меня за написанное утром :) Просто "Козачок" обычно ассоциируется со словом "засланный". Вот я и спросил в шутку "Вы от кого, Козачок?"

Иногда я перехожу на легкий стеб, просто жизнь такая, что если не шутить, можно сойти с ума...

По поводу последней Вашей фразы. Ну подумайте сами: если там 12 млрд. "сомнительных бумаг" - КАК могут ЗВР сократиться до 11-и? :) Ведь "сомнительные бумаги" никто не купит...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы это... не обижайтесь на меня за написанное утром :) Просто "Козачок" обычно ассоциируется со словом "засланный". Вот я и спросил в шутку "Вы от кого, Козачок?"

Иногда я перехожу на легкий стеб, просто жизнь такая, что если не шутить, можно сойти с ума...

По поводу последней Вашей фразы. Ну подумайте сами: если там 12 млрд. "сомнительных бумаг" - КАК могут ЗВР сократиться до 11-и? :) Ведь "сомнительные бумаги" никто не купит...

Моцарт! Я люблю шутки, тем более от умных людей. продолжайте :), но сохраняю за собой право отвечать:)

То, что там 12 млрд бумаг, я думаю информация не новая. Относительно сомнительных..... Как вам пояснить..... Есть большие сомнения в профессионализме, тех кто руководил финансами в последние годы. Согласитесь, что это надо уметь уничтожить ЗВР с 34 млрд до 17. Фактически на вопрос КУДА, вы ответа не получите. Просто так по приказу.

О сомнительности активов было достаточно много информации, главным образом по гривневым ОВГЗ

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы развеять сомнения Данные на конец года

НБУ увеличил портфель ОВГЗ на 2,2 млрд грн - до 147 млрд грн

Нацбанк Украины (НБУ) 31 декабря 2013 г. увеличил портфель облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на 2,2 млрд грн (1,5%) - до 147,05 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба НБУ. http://finance.rbc.ua/rus/nbu-uvelichil-portfel-ovgz-na-2-2-mlrd-grn---do-147-mlrd-grn-31122013132500

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот мнение МВФ по поводу подобных операций

МВФ требует, чтобы НБУ не покупал «рекапитализационные» ОВГЗ http://news.online.ua/ukr/380870/mvf-trebuet-chtoby-nbu-ne-pokupal-rekapitalizatsionnye-ovgz/

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт! Я люблю шутки, тем более от умных людей. продолжайте :), но сохраняю за собой право отвечать :)

Спасибо Вам за ПРАВИЛЬНУЮ реакцию! :) Конечно, отвечайте... Я вчера перегнул палку тут... нервы, сказывается накал страстей в системе...

То, что там 12 млрд бумаг, я думаю информация не новая. Относительно сомнительных..... Как вам пояснить..... Есть большие сомнения в профессионализме, тех кто руководил финансами в последние годы. Согласитесь, что это надо уметь уничтожить ЗВР с 34 млрд до 17. Фактически на вопрос КУДА, вы ответа не получите. Просто так по приказу.

Хотите мое мнение? Коротко? Я сформулирую один раз - и больше повторяться не буду. Всех будем отсылать к этому сообщению.

Итак.

1. ЗВР просто-напросто разворовали "близкие к корыту". Цель этого удержания - самая простая и очевидная: вывести из страны как можно больше твердой валюты, по возможно низкой цене. Ради этого и держали курс 8. Когда уже нечего стало выводить (т.е. перестало хватать ДАЖЕ НА КРИТИЧЕСКИЙ ИМПОРТ - газ, бензин и т.п.) - просто отпустили курс. Нет, воровать они не перестали, ищут другие схемы. Но старую лавочку прикрыли.

2. По поводу ЦБ. Я не считаю, что бумаги, хранящиеся в запасах НБУ, все "мусорные". Какой-то процент там несомненно есть, но небольшой. Другое дело - эти бумаги ГОРАЗДО МЕНЕЕ ЛИКВИДНЫ. Выражаясь по-простому - их продать сложно . Долго и , возможно, с дисконтом. Поэтому одномоментно их перевести в доллары, чтобы эти доллары продать, не получается.

Но то, что бумаги "по чуть-чуть" продают - это факт.

3. В дополнение к пункту 2. По поводу "мусорных" ЦБ. Я думаю, их каждый месяц "по чуть-чуть" списывают... Чтобы не сильно бросалось в глаза. И их с каждым месяцем становится все меньше. Т.е. ЗВРы "чистят". И , хоть их (ЗВР) становится меньше - но качество их улучшается. Это мое твердое убеждение, основанное на простом анализе.

И, что касается этих "мусорных" ЦБ - они действительно достались "от папередников", т.е. были куплены в начале 2000-ных годов. Тогда это была ошибка, халатность или преступный замысел - судить не буду.

4.Давайте разделим - мух отдельно, котлеты отдельно. Вот ЭТО:

О сомнительности активов было достаточно много информации, главным образом по гривневым ОВГЗ

никакого отношения к ЗВР не имеет. Гривневые ОВГЗ (облигации ВНУТРЕННЕГО госзайма) никакого отношения к ЗВРам не имеют. Ни-ка-ко-го. Это просто инструмент эмиссии, не больше.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×