Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Кому кто должен? НБУ обозначил локальное дно, ниже 26 нельзя.

Это пока нельзя. НБУ достаточно плавно опускает доллар, что в принципе правильно.
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
НБУ доcтатoчнo плавнo опycкaeт дoллар, что в принципe прaвильнo.
 

Ничего НБУ с долларом не делает. Корректней - надувает гривню".

Да и то, не его тут заслуга. Такова обстановка в глобальном энвайронменте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это пока нельзя. НБУ достаточно плавно опускает доллар, что в принципе правильно.

Молекула, вы один из немногих формучан который не боится говорить цифрами и датами. Вы заслужили уважение сдесь очень многих. Вы и вправду думаете, что НБУ планирует опустить курс долара насколько глубоко? Локальное Дно это 26. Даже при транше МВФ Локальное ДНо будет 26. И в этом ничего плохого нет, сдесь только польза, если это конечно постоянная величина. МБ по году будет 27 и не просто будет, а за радость будет.

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что НБУ планирует опускать курс доллара. Наоборот, НБУ не дает обрушиться доллару, притормаживает снижение курса.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что НБУ планирует опускать курс доллара. Наоборот, НБУ не дает обрушиться доллару, притормаживает снижение курса.

 

Укрепление гривны в среду продолжилось, однако темпы этого процесса резко замедлились. Причина проста — постепенно растет спрос на валюту со стороны импортеров — в первую очередь нефтяников и компаний, поставляющих материалы для посевной. Экспортеры же, напротив, закрыв бюджетные платежи не торопятся заводить валюту, выжидая по многим причинам — в том числе и из-за продолжающейся интриги с правительством и премьером. В случае премьерства Яресько многие прочат быстрое получение транша МВФ и укрепление гривни, в случае премьерства Гройсмана — участники рынка ожидают сохранения статуса-кво на рынке. Поскольку пасьянс с правительством пока до конца не разложен, а обязательную продажу никто не отменял, крупные экспортеры предпочитают ограничиваться только заводом минимально необходимых сумм. По крайней мере, до конца месяца — когда придется закрывать месяц и квартал и гривна очень понадобится. Кроме политического фактора, часть экспортеров видит постепенный рост на свою продукцию на мировых сырьевых рынках и надеется, что цены вырастут еще, поэтому не спешат с продажами. Факт остается фактом — темпы укрепления гривны постепенно выдыхаются. Выкуп Нацбанком сегодня всего 1,8 млн долларов на валютном аукционе при предложении банков в той же сумме, говорит о том, что спрос и предложение на рынке уже почти выравнялись и излишка валюты, давящего активно вниз на курс доллара уже нет.

После первого часа торгов сессии стало ясно, что тренд по плавному снижению курса доллара продолжился. С утренних котировок 26,10/26,25 доллар начал постепенно снижаться: к 11 часам котировки были 26,02/26,15, а к 12:00 — 26,00/26,12. Нацбанк решил повторить вчерашний сценарий и подкупить валюты в ЗВР, но аукцион прошел откровенно слабо — регулятор смог выкупить всего 1,8 млн долларов при цене отсечения -не выше 26,10 и объеме предложения со стороны банков — те же 1,8 млн. Таким образом, НБУ выкупил весь предложенный банками мизерный объем. После проведения аукциона, с 13:00 до 15:00 — курс находился в пределах 26,00-26,05/26,12-26,15. После 16:00 на мелких по объему операциях доллар вырос до уровня 26,08/26,20 уже до самого закрытия торгов. Таким образом, гривна очень незначительно укрепилась, а большинство сделок прошло в пределах около 26 гривен.

Основные тенденции торгов среды — хороший объем торгов, малопродуктивный выход НБУ на рынок с валютным аукционом по выкупу излишков доллара (Нацбанк купил всего 1,8 млн долларов по цене отсечения — не выше 26,10 гривен) и укрепление гривны до уровня 26,08/26,20 к концу торгов.

Статистика торгов за 23 марта: зарегистрировано 540 сделок на сумму $383,90 млн по средневзвешенному курсу 26,0151.

Судя по характеру сегодняшних торгов, Нацбанку надо быть готовым к изменению тренда — спрос на валюту будет постепенно расти, а предложение — в лучшем случае сохранится на этом же уровне.

Источник: Минфин

Змінено користувачем 5131620
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю ситуація подібна з минулим роком і рівнем 25, згадайте скільки разів пробували пробити вниз.. B)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю ситуація подібна з минулим роком і рівнем 25, згадайте скільки разів пробували пробити вниз.. B)

поки до рівня 26 навіть не дійшли

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Национальный банк повысил курс гривны на 9 копеек. Официальный курс установлен на уровне 26,01 грн/$.

 

 

 доллар    26,01

 

100 евро    2906,14

 

 

10 рублей    3,8461 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра похоже курс пойдёт за рублём, копеек на 20-25.

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не знаю как у Вас,но у нас 26,7 и то не мешками,а мёртвых точек у нас после курса 8 уже было много и результат мы видим сейчас

26.40 вчора на ранок, бери мішками, гривні немає майже.

Мертва точка 28 тому, що при 28 ринок переходить в 0 по фаренгейту, припиниться будь який рух.

По продажам цей березень переплюнув всі місяці більше 5 років до цього. Якщо і хтось десь рухається то лише для того щоб не вимерти.

Будем іти і надалі вниз.

Можливо трішки зкоректує пасха католиків вверх але не надовго.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×