Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Например, после 1 апреля 2016 года курс уже НЕ опустится ниже 27,5,

...

Проверяйте :)

Ну шо, перші проміжні підсумки можна підвести.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Специально для Вас и остальных, кто не видит связь межбанка с наличным рынком.

 

Смотрите сюда: http://forum.kurs.com.ua/topic/688-prognoz-kursa-dollara-k-grivne-o-glavnom/?p=297403

начиная со второго абзаца. 

Там все подробно расписано. В деталях... 

 

Cпасибо, Mozart, за ссылку. Мы как раз обсуждали подобные ссылки. Как вы считаете, это мнение (ниже в цитате) точно отображает ситуацию на черном рынке в разрезе прогноза?

 

 

                 

                                      

                        

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ожидал подобной реакции на размещенный мною утром пост.

 

Забавно повеселились! А теперь серьезно. Курс доллара в Украине рухнит еще ниже 25.7. Анонсированный наш с молекулой курс 25.5 скоро станет реальностью. 

 

Говоришь будет расти до 30 - не нравиться. Будет 25.5 - смеются и не верят....

 

Банкиры рассказали, что будет с курсом доллара в апреле (они ожидают 25.9-26.3).

 

Моё мнение - ниже 25.5 в апреле не уйдем. А долгожданные -  25.5 увидим в течении нескольких дней.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Отправлено 50 минут назад NAGA, on 17 Feb 2016 - 02:36, said: Напpимеp, пocле 1 aпрeля 2016 гoдa куpс уже HЕ oпycтится нижe 27,5, ... Прoвepяйте Hу шо, пеpші прoміжні підcyмки можнa підвеcти.

 

Уже писал, опять повторюсь - "Если гривна укрепляется - NAGA с ветки испаряется..."

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пошли массовые разговоры про укрепление, все по старому.

Змінено користувачем АндрейБ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Охотно поверю гривне патриотам когда межбанк уйдёт ниже 26.Ну а пока, как богиню на руках, носят не гривну.

Ну дик... Пора вірити. По вашим словам. МБ був 25.95 разок:)
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:) Ценю хороший юмор. Тогда я ответил человеку, который МОГ прочитать данную ссылку.

Но раз уж меня пАдлАвили ... разовью мысль, тем более, что я обещал писать на данной ветке.

Дискуссия, зависит ли курс наличного доллара от курса безналичного, идет постоянно. Есть адепты и у одной, и у другой версии...

Я твердо уверен, что не просто зависит, а в нынешней ситуации курс безналичного доллара ОПРЕДЕЛЯЕТ курс доллара наличного. И снижение на межбанке автоматически приводит к "психологическому" , а затем и вполне ощутимому финансовому давлению на курс наличный.

Что касается ТОЙ цитаты. Я писал следующее:

На самом деле сейчас так и происходит. С одной стороны, банки выдают купленным долларом депозиты, которые народ еще забирает (частично при этом переходя в гривну и возвращая в банки уже гривну).

С другой, банки урегулируют таким образом свою валютную позицию. Безнал отправляется за границу, а пополняются запасы именно покупками нала. К тоже же более дешевый нал позволяет еще и получать прибыль при переводе его в безнал...

Если раньше безнал был стабильно дешевле наличного доллара, то лишь потому, что спрос на наличку был куда существенней, а предложение безналичного было больше. Сейчас с точностью до наоборот.

Вот только надо понимать, что в целом ... доллара в стране становится меньше.

Во-1, его вывозят из страны - и продавцы импорта, и те, кто просто выводит "в тихую гавань", и туристы, и все остальные...

Во-2, его меньше заводят - и экспортеры, и "заробитчане". Немного выручает доллар на поддержку сепаратистов (шутка с долей шутки), его ж переводят здесь в гривну... :)

В целом, доллара становится меньше, а гривны - все равно по чуть-чуть, но допечатывает.

И если кто-то верит, что в этой ситуации ВОЗМОЖНО долгосрочное укрепление гривны... он очень ... наивный и верящий в чудеса человек. Откаты - да, возможны... Но без коренного преобразования экономики... политики... и нашего сознания... чуда не произойдет.

Забули добавити одне ВЕЛЕЧЕЗНЕ АЛЕ!

Уряд міняти будуть. І якщо там будуть профі (а це малі долі процента але є) тоді буде не солодко всім. Рукавиці з йожика це мінімум шо нас чекає

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour

Несогласие с моим мнением? Ради Бога :)

 

Просто не надо от меня чего-то требовать. Особенно тем, кто пришел, чтобы "на шару" их научили, как из копейки сделать миллион. Наука стоит дорого, спросите Самурая... 

2 абзац … опять 25.

Просто не надо отвечая на пост человека, писать то => что к нему не относится.

А суть шары наверно стоит понимать, что я могу Вас читать в бесплатной ветке, т.к. имею наглость не иметь подписку, которая мне не нужна (сарказм). ;)

 

П.С. Только не надо опять писать, что кто-то там что-то. Я лично своей финансовой грамотностью за 2015 г. доволен; а в 2014 кто же не ошибался (читая любой финансовый форум!)?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2 абзац … опять 25.

Просто не надо отвечая на пост человека, писать то => что к нему не относится.

А суть шары наверно стоит понимать, что я могу Вас читать в бесплатной ветке, т.к. имею наглость не иметь подписку, которая мне не нужна (сарказм). ;)

 

П.С. Только не надо опять писать, что кто-то там что-то. Я лично своей финансовой грамотностью за 2015 г. доволен; а в 2014 кто же не ошибался (читая любой финансовый форум!)?

Критику принял :)

Учту. 

 

Насчет 2014-го... я сам тогда здорово влетел :) Веселое было время... часть гривны у меня до конца августа лежала (немного, процентов 10, в общем котле, но все же!),  и только по 12,80-12,90 закрылся. 

Я не стыжусь вспоминать о своих ошибках и рассказывать о них. 

Чего и всем советую :)

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×