Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Считаю, что в ближайшие несколько дней с большой вероятностью пойдем умеренно вверх.
НБУ постоянно выкупает валюту, недовыкуп валюты возможно был сделан, чтоб еще скупились нужные люди.

Это мой прогноз на 1-1,5 недели.

Змінено користувачем adskicorel

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гривну зажали и ПИБ и Приват, и Крещатик и Сеня, да и просто разуверились уже и в $( то вверх, то вниз, и к банку с ним лучше не подходить), люди ищут новый способ заработка и сохранения средств, сейчас самым простым выходом является недвижимость, тем более цена в $ сейчас привлекательна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А тем временем, в Запорожье 25,7 уже можно брать... Только вверх, только вверх...)))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гривну зажали и ПИБ и Приват, и Крещатик и Сеня, да и просто разуверились уже и в $( то вверх, то вниз, и к банку с ним лучше не подходить), люди ищут новый способ заработка и сохранения средств, сейчас самым простым выходом является недвижимость, тем более цена в $ сейчас привлекательна.

Если, как вы говорите - зажали, а она все равно крепнет, что же будет если никто мешать не будет? Вот здесь многие говорят о том, что 25 - нереально, 24 - нереально. А я считаю, что 24-25 это нереально много. Девальвации в 3 раза, более чем достаточно. Более... И если бы большие люди захотели, то вернуть 16-18 не составляло бы труда. Вот здесь говорят, курс доллара падает - это экономически не обосновано. А я скажу, что более чем обосновано. Все только и говорят: экономика в одном месте. А как на счет человеческих потерь,  в ввиде  ДНР, ЛНР, Крыма а это 10 млн человек, если брать в общем. Учитывая, что пусть 2 млн выехало на территорию Украины с Донецкой и Луганской областей, итого потери 8 млн человек. Ребята, они все были в теневом бизнесе, в схеме. Плюс пенсии и т.д и т.п. Говорят, что Донбасс это было 25 процентов экономики Украины, да, если номинально - да. Только экономика Украины этих денег не видела никогда. К чему я это все говорю, да к тому, что курс может быть какой угодно. А чем меньше народу в нашем случае, тем курс может будет ниже, потому что страна - богатая и большая, даже без ДНР, ЛНР и Крыма. Поэтому когда говорят, что экономически не обосновано, то у меня это вызывает улыбку, и вопрос, а как же, например -  Болгария??? Там чем обоснована минимальная зарплата в 200-300 евро? Они ВООБЩЕ ничего не производят. Вот ВООБЩЕ. И ничего. А у нас есть много всего, чем обосновано. Даже если эти вещи все находятся в чьей-то собственности. Вон Турки мечтают и все никак атомную станцию не достроят, а у нас их сколько??? И таких примеров ооочень много... Так что перестаньте качать, работать надо...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А тем временем, в Запорожье 25,7 уже можно брать... Только вверх, только вверх...)))

 

   Так не удивительно, МБ пробил псих. отметку в 26 грн. за долл. Начинается паник сэлл. И не говорите, что вас не предупреждали.. всё было озвучено давно.. кто хотел, тот услышал.  Днепр 25.75 наливает.. Зеркалим рост с 25.7 до 28.. только теперь в другую сторону  :D

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   Так не удивительно, МБ пробил псих. отметку в 26 грн. за долл. Начинается паник сэлл. И не говорите, что вас не предупреждали.. всё было озвучено давно.. кто хотел, тот услышал.  Днепр 25.75 наливает.. Зеркалим рост с 25.7 до 28.. только теперь в другую сторону  :D

Посмотрим курс отсечения Нбу, потом будем делать громкие заявления. Прошу прошения за резкий тон.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если, как вы говорите - зажали, а она все равно крепнет, что же будет если никто мешать не будет? Вот здесь многие говорят о том, что 25 - нереально, 24 - нереально. А я считаю, что 24-25 это нереально много. Девальвации в 3 раза, более чем достаточно. Более... И если бы большие люди захотели, то вернуть 16-18 не составляло бы труда. Вот здесь говорят, курс доллара падает - это экономически не обосновано. А я скажу, что более чем обосновано. Все только и говорят: экономика в одном месте. А как на счет человеческих потерь,  в ввиде  ДНР, ЛНР, Крыма а это 10 млн человек, если брать в общем. Учитывая, что пусть 2 млн выехало на территорию Украины с Донецкой и Луганской областей, итого потери 8 млн человек. Ребята, они все были в теневом бизнесе, в схеме. Плюс пенсии и т.д и т.п. Говорят, что Донбасс это было 25 процентов экономики Украины, да, если номинально - да. Только экономика Украины этих денег не видела никогда. К чему я это все говорю, да к тому, что курс может быть какой угодно. А чем меньше народу в нашем случае, тем курс может будет ниже, потому что страна - богатая и большая, даже без ДНР, ЛНР и Крыма. Поэтому когда говорят, что экономически не обосновано, то у меня это вызывает улыбку, и вопрос, а как же, например -  Болгария??? Там чем обоснована минимальная зарплата в 200-300 евро? Они ВООБЩЕ ничего не производят. Вот ВООБЩЕ. И ничего. А у нас есть много всего, чем обосновано. Даже если эти вещи все находятся в чьей-то собственности. Вон Турки мечтают и все никак атомную станцию не достроят, а у нас их сколько??? И таких примеров ооочень много... Так что перестаньте качать, работать надо...

зажали в смысле не выходит на рынок и не создаёт спрос.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим курс отсечения Нбу, потом будем делать громкие заявления. Прошу прошения за резкий тон.

Считаю, что НБУ помогает слиться "своим" по завышенному курсу. Но не всем, поэтому и не все выкупает, а только то - что нужно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим курс отсечения Нбу, потом будем делать громкие заявления. Прошу прошения за резкий тон.

 

А чего резкий, всё в порядке, высказывайте своё мнение, так даже лучше.. диалог должен быть живым без ущемления прав:)

 

    По поводу отсечки.. ну уж извольте.. НБУ сглаживает колЫвання и не даёт иметь место резким (спекулятивным) движениям, не допускает раскачки маятника. Только и того..  без всяких теорий заговоров и тайных планов НБУ.

 

    И это правильно.. медленно и плавно вниз не расшатывая рынок.. это видно невооруженным инсайдом глазом даже мне, простому форумчанину .. НБУ держит курс от стремительного обвала каждый день сглаживая нисходящий тренд. Поймите. если мы камнем упадём на 25 то могут повылазить покупашки только лишь с одной спекулятивной целью.. а так медленно и печально дабы ни у кого не возникало лишних и ненужных мыслей побаловаться :) 

 

Вот увидите, НБУ всё сказанное мной выше подкрепит 26.05-й отсечкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если, как вы говорите - зажали, а она все равно крепнет, что же будет если никто мешать не будет? Вот здесь многие говорят о том, что 25 - нереально, 24 - нереально. А я считаю, что 24-25 это нереально много. Девальвации в 3 раза, более чем достаточно. Более... И если бы большие люди захотели, то вернуть 16-18 не составляло бы труда. Вот здесь говорят, курс доллара падает - это экономически не обосновано. А я скажу, что более чем обосновано. Все только и говорят: экономика в одном месте. А как на счет человеческих потерь,  в ввиде  ДНР, ЛНР, Крыма а это 10 млн человек, если брать в общем. Учитывая, что пусть 2 млн выехало на территорию Украины с Донецкой и Луганской областей, итого потери 8 млн человек. Ребята, они все были в теневом бизнесе, в схеме. Плюс пенсии и т.д и т.п. Говорят, что Донбасс это было 25 процентов экономики Украины, да, если номинально - да. Только экономика Украины этих денег не видела никогда. К чему я это все говорю, да к тому, что курс может быть какой угодно. А чем меньше народу в нашем случае, тем курс может будет ниже, потому что страна - богатая и большая, даже без ДНР, ЛНР и Крыма. Поэтому когда говорят, что экономически не обосновано, то у меня это вызывает улыбку, и вопрос, а как же, например -  Болгария??? Там чем обоснована минимальная зарплата в 200-300 евро? Они ВООБЩЕ ничего не производят. Вот ВООБЩЕ. И ничего. А у нас есть много всего, чем обосновано. Даже если эти вещи все находятся в чьей-то собственности. Вон Турки мечтают и все никак атомную станцию не достроят, а у нас их сколько??? И таких примеров ооочень много... Так что перестаньте качать, работать надо...

Думаю всех порадовал Ваш оптимизм ,который конечно ближе к темме экономико-политической , а здесь прогноз курса Думаю в той темме Вам бы обьяснили что потеря земельных ресурсов ,людских и промышленных вместе с продолжающейся АТО как раз и привели к 3 кратной девальвации  и ведут дальше  Свой прогноз написанный в конце марта пока без изменений --- на первую половину апреля просадка МБ до 25,4 а ЧР до 25,9 Уж очень сильно кому-то хочеться создать покращення и увеличить число уверовавших в укрепление нацвалюты Но будет момент когда розовые очки разобьют,когда он наступит посмотрим во второй декаде Возможно в конце мая ,но будем посмотреть пока

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×