Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

http://112.ua/ekonomika/nbu-v-aprele-priobrel-676-mln-dollarov-ssha-dlya-popolneniya-mezhdunarodnyh-rezervov-308657.html

 

НБУ напылесосил уже 676лимонов .Такими темпами пойдут так к лету и план МВФ  по ЗВР выполнят(похвалят наверное-(цукерку дадуть)).

Но пока МБ ниже 25,2 опускать не хотят-или не могут?

С ув.Громська

Я в "О главном" подробно расписал, что к чему. 

Если коротко - до летами "такими темпами" не выйдет :) 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если кто не читал, а так же верящим в ТокаВниз, очередной расклад от Зелинского

 

Расклад интересный. Разве что не соглашусь с тезисом что госбанки выкупали валюту, выставляя наивысший курс. В такие дни брали макс. 200-500 дол., на бОльшую сумму "не было гривень". Ну может отдельно взятые отделения брали без ограничений...

 

Хорошо бы узнать, политика в данный момент проводимая НБУ - это просто скупка дешевеющего доллара для наращивания резервов или же многоходовочка по максимально возможному опустошению матрасов населения?

Несколько лет назад объем валютной налички на руках населения оценивался от 30 до 60 млрд. дол. Не знаю, или можно верить таким цифрам, но если население сдаст хотя бы 5-10 млрд., то МВФ как бы не нужен со своими кредитами. Правда для проведения такой операции текущий тренд нужно будет сохранить еще в течение нескольких месяцев. Чтоб даже у самых стойких не выдержали нервы. Вполне можем летом сходить на 24 и даже чуть ниже, но 23 считаю маловероятным.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

таблетка для памяти,а вы помните, как еще совсем недавно,вот буквально пару недель назад вся валютно спекулятивная украина твердила-у нас совсем нет,гривны,в стране напряг с гривной наликом и без...ууу.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новенький что ли? Бурый давно озвучил тырц

Просто  думающий и серьезно относиться к прогнозам в  19 не могу. Ниже курса НБУ уже , в принципе, никогда не будет (может в июне 23 в теории мелькнуть). Будут поднимать стандарты, печатать грн, но курс опускать никто не будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расклад интересный. Разве что не соглашусь с тезисом что госбанки выкупали валюту, выставляя наивысший курс. В такие дни брали макс. 200-500 дол., на бОльшую сумму "не было гривень". Ну может отдельно взятые отделения брали без ограничений...

 

Действительно, в течение двух недель так точно "Ощад" и "Укрэксим" ставили максимальные курсы. В начале "забега вниз" к ним присоединился было "Приват", но потом снизил курсы - похоже, ему несли и без этого.

Насчет того, где брали больше, где меньше... так в банках же везде работают "люди, которые тоже хотят кушать". Поверьте - у валютчиков, уже давно нашедших "ключик к сердцу" (а точнее, к карману) они брали без ограничений. У остальных - на "оставшуюся" гривну... 

В одной из статей (лень искать, поищите, кому интересно) на этой неделе была названа примерная цифра перетока нал->безнал: "примерно 5-10 млн. в день". Но я думаю, что она больше. 

 

И вот еще любопытный момент (так сказать, эксклюзив для "открытой" ветки): в четверг 28-го на Западной начался ажиотажный спрос на доллар. Эпицентр - Львов и Ивано-Франковск. Дошло до того, что вчера утром там покупали дороже, чем продавали в Киеве... 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пора прикручивать новую голосовалку, уже о курсе на 1 июня.

Я проголосую за 25-

Думаю, будет около 24,50

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, для тех, кто использует "нетрадиционные" варианты покупки валюты, советую внимательно ознакомиться: 

 

http://kurs.com.ua/novost/moshennichestva-pri-valyutoobmene.-chast-r322192

 

Это настоящий "хит сезона" ... 

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Результаты голосования на 01.05.2016.

 

post-11676-0-31025600-1462108779_thumb.p

 

 

Сегодня открыто новое голосование: «Каким будет курс на наличном рынке 01.06.2016?».

 

Голосование для подписчиков здесь.

Голосование для Гигантов Мысли здесь.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы попросить админа. Если можно, конешно, огласить список тех что угадали курс и проголосовали первую неделю апреля!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×