Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Я бы не спешил делить шкуру неубитого медведя. В смысле - "плюсовать поступления от МВФ". Пусть сначала поступят. МВФ кормит обещаниями уже второй год, но денег от них нет.

Кроме того, Украина в этом году уже получила 1 млрд.кредитных гарантий от США (пока не перевела их в деньги, просто есть обещание от Штатов). А МВФ только обещает и под эти "обещалки" требует все новых ужесточений... 

Впрочем, вполне возможно, что это наши власти говорят, что "МВФ требует", а на самом деле ничего такого нет? Тоже нельзя исключать.

А разве кредитные гарантии не увязаны с кредитом МВФ? Где то читал, что пока не будет кредита, не будет и гарантий.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А разве кредитные гарантии не увязаны с кредитом МВФ? Где то читал, что пока не будет кредита, не будет и гарантий.

Насколько я понимаю, это РАЗНЫЕ деньги, из РАЗНЫХ тумбочек... 

Хотя если учесть, что и в МВФ голос США решающий... 

 

Но официально деньги разные. Кредитные гарантии были в 2014м - 1 ярд, в 2015м - еще один , и вот сейчас пообещали. Я не совсем понимаю механизм их реализации, если кто-то накопает, буду крайне признателен. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но официально деньги разные. Кредитные гарантии были в 2014м - 1 ярд, в 2015м - еще один , и вот сейчас пообещали. Я не совсем понимаю механизм их реализации, если кто-то накопает, буду крайне признателен. 

Деньги из разных тумбочек, но в том-то и дело, что кредитные гарантии 2016г., по-моему, привязаны к траншу МВФ (согласен с ввв71) - не будет транша, не будет и гарантий. А механизм реализации очень простой: выпускаются долговые обязательства и размещаются на рынке ЦБ. Кредитные гарантии США делают бумаги достаточно надёжными и проблем с размещением не возникнет. Держатель будет уверен, что получит деньги и %% в срок если не от Украины, то от США.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто на самом деле главный инвестор в Украине? :)

Динамика поступление валюты от "гастарбайтеров" (заробитчан) и зарубежных инвестиций (за исключением кредитов МВФ и других госооблигаций) за период май 2013-май 2016 года.

 

attachicon.gifГастарбайтеры.jpg

Там не сказано, как они считали динамику валюты от гастарбайтеров?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
не удивлюcь если дo 18-20 ещё пpосядет ;) Oколo мeсяца не пиcал, так кaк наpод тут был наcтрoeн будет толькo дорoжать, и cоветы были откyпатьcя нa "дне" в 25 гр. Обычнo валюта дoрoжает поcле лeтa (сезонa отпуcков), нaчало- сeрeдинa сентября, тaк вот прeдполoжу что до cеpeдины сентября кyрс бyдет oколо 20гр /$.

нашел у себя в закромах пост за апрель 2015 ибо специально сохранил поскольку ник писал с наездом и буетдешеветь.

ага, до 20 еще просядет :D

 

по поводу этого года. вижу риски резкого разворота на рост. ситуация мне напоминает популярную игру в стульчики: в любой момент музыка перестает играть, а на всех стульчиков не хватает, один стульчик или не только один уже заблаговременно убрали.

Змінено користувачем sellar
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там не сказано, как они считали динамику валюты от гастарбайтеров?

Объем частных денежных переводов из-за границы в 1 квартале увеличился почти до $1,2 млрд http://news.finance.ua/ru/news/-/379026/obem-chastnyh-denezhnyh-perevodov-iz-za-granitsy-v-1-kvartale-uvelichilsya-pochti-do-1-2-mlrd

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Объем частных денежных переводов из-за границы в 1 квартале увеличился почти до $1,2 млрд http://news.finance.ua/ru/news/-/379026/obem-chastnyh-denezhnyh-perevodov-iz-za-granitsy-v-1-kvartale-uvelichilsya-pochti-do-1-2-mlrd

Так сколько сколько там нбу выкупил? Ахахха перевод лучше сразу на нбу отправлять
  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Секреты удержания курса от НБУ http://kurs.com.ua/novost/sekrety-uderjaniya-kursa-ot-nacbanka-r323636

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Объем частных денежных переводов из-за границы в 1 квартале увеличился почти до $1,2 млрд http://news.finance.ua/ru/news/-/379026/obem-chastnyh-denezhnyh-perevodov-iz-za-granitsy-v-1-kvartale-uvelichilsya-pochti-do-1-2-mlrd

 Некорректно приравнивать переводы к заработкам гастарбайтеров. Мухи и котлеты выходят.. как-то так.

Змінено користувачем adskicorel
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×