Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

8 часов назад, Dissimilar сказал:

Я о курсообразовании говорю. Про цены на товары и услуги я ничего не упоминал. И снизятся они, скорее всего, уже после деноминации гривны :) 

Это имеет прямую связь. Но цены не снизятся. Дурных нема.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Бурый Миша сказал:

Я не верю в линейную шкалу цены на таких масштабах и применив логарифмическую, назвал бы такой минимальной целью 16.
Справедливые 15,95 от НБУ все помнят? Совпадение, наверно.

! bid.png

Если же рассмотреть всю историю гривны со времен курса 1.75, то этот треугольничек попадает курсом 8.15... ровно на середину между 1.75 и 38 при построении цены на логарифмической шкале. В масштабах всего движения может он и маловат, но при хорошей дерзости цифру 38 тихонько шепотом озвучить было можно.

 

Так что Вы там продолжайте критиковать то, чего сами делать не пробовали, и удивляться текущему курсу.
И держитесь, а то впереди еще много удивительного!

 

Понимаете...уметь рисовать графики..это ещё не значит.. уметь зарабатывать :) 

Для меня по прежнему главным критерием остаётся вовремя полученная информация..Купить..продать..или в какую валюту уйти.Информация..от серьёзных компетентных людей..которые в теме..Информация не бесплатная..И они не всегда ей деляться..И получают они эту информацию..далеко не с графиков :) ...

Мы по разному зарабатываем..поэтому Вы меня не понимаете..И я вовсе никого и ничего не критикую.. 

  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересы крупных игроков и короткая неделя по-прежнему держат валютный межбанк в напряжении. Сегодня продавцы опять не спешили «светить» весь объем своего предложения валюты, надеясь на рост котировок. Но эта стратегия опять не сработала — покупатели достаточно сдержано восприняли рост курса доллара к 11 часам до отметки 25,79/25,83 гривен, что и стало пиковым значением для американской валюты в среду. Именно низкий начальный спрос и ситуативный перекос к полудню в сторону увеличения предложения валюты — помогли Нацбанку пополнить ЗВР. Как только стало понятно, что объем предложения значительно превысил спрос — Национальный банк оперативно вышел на рынок и объявил аукцион по выкупу доллара на сумму до 50 млн с возможностью подачи заявок до 12:30. Времени у участников торгов на подачу заявок было чрезвычайно мало, некоторые — не успели и были вынуждены опять выходить на рынок сразу после обеда. На аукционе регулятор выкупил 30,7 млн долларов по цене отсечения — не ниже 25,82 гривен и общей заявке банков на 36 млн. К обеду за счет очередных перекосов на рынке, теперь уже в сторону краткосрочного увеличения спроса на валюту — доллар вырос до уровня 25,78/25,83 гривен. Но такая ситуация продолжалась недолго.Уже после обеда американская валюта прочно закрепилась на рубеже 25,77/25,81 до самого окончания торгов. Большинство сделок по доллару прошло в пределах коридора 25,80-25,82 гривен.

Тенденции сессии среды: 1) рост активности на торгах и ситуативные перекосы во время сессии, зависящие от текущих задач крупных игроков; 2) выкуп НБУ 30,7 млн долларов при цене отсечения — не выше 25,82 гривен; 3) незначительное укрепление гривны до уровня 25,77/25,81 к концу торговой сессии.Статистика операций за 12 октября: зарегистрировано 608 сделок на сумму 517,84 млн долларов по средневзвешенному курсу 25,8074.
Источник: Минфин








 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Бурый Миша сказал:

Какое отношение умения и способы зарабатывать имеют к этим утверждениям?

Сдается мне, что слив засчитан Вы не выиграли данный диспут. Ну а поскольку у нас, простых смертных, нет информации от серьезных компетентных людей в теме, будем как можем - делать анализ, который не работает и рисовать графики, которые не предвидят.

 

Скажите ещё..что Вы рисовали графики и знали что будет курс 38..до известных событий..когда никто не предвидеть революции..бегство президента.. войну..и курс был 8.05..

А диспут.. Вы у меня никогда не выиграете..Потому что я реально зарабатываю..а Вы реально рисуете (разницу улавливаете? :) )

  • Подобається 7
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, 101195 сказал:

Я Вас разочарую, они ей не деляться. Даже за 150 грн подписки

Товарищ дорогой..да кто ж Вам сказал..что я имел ввиду платную ветку??! :) 

Я здесь длятого..чтобы почитать многих умных форумчан..но не для получения оперативной информации..

У меня свои источники..

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×