Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, vovkin18 сказал:

Может и половина , а может и больше. Но не думаю что Вы как спекулянт (мелкий) много наспекулировали. А там даже не спекуляция, а скорее коррупция. Помните анекдот как сели играть в карты НБУ и банки и козырь всегда назначал нац. банк.;)

Много... мало... у каждого свое понимание;) Для кого-то  копейки... кому-то сумасшедшие суммы..... варианты разные есть.... и всегда:)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, vovkin18 сказал:

Ну почему же натянуто, если бакс стоял на 8 очень долгое время, а потом ушел на 11 с копейками и после этого опять на 9. Вы просто смотрите  на ту ситуацию с сегодняшней позиции( 26 -27 грн. за дол.), тогда это смотрелось совсем по другому. А насчет " руководство к действию" для НБУ, то это просто перестать заниматься спекуляциями. Но думаю ,что это не при этой власти.

Так тут смотрится по-другому даже не с позиции вертикальной оси (стоимость доллара в гривнах), а горизонтальной (время).

Рост до 11 шёл 17 дней, с 10 до 27 февраля. На 11 курс побыл аж 1 день и всего за 6 торговых дней упал до 9. Назвать это серьёзной волной или движением нельзя.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Serg1982 сказал:

Это ж как их палили,что ОНИ( резервы),росли...

При Федорыче,на конец 2013 года,было не 5 ярдов,а гораздо больше...

И чихать тогда хотели на этот мвф,с его советами...

Насчет хорошо это или плохо(удерживать курс) три года- каждый может ответить,посчитав свой доход в долларовом эквиваленте тогда и сейчас

 

Согласен, до 2011 росли - честь и хвала за это тогдашнему руководству НБУ.

А как стало понятно, что без поддержки гривна начнёт проседать - так и начали таять.

chart.png

С почти 40 миллиардов до 15 на начало 2014 года - или это не падение?

Сейчас, во многом благодаря требованию МВФ и кредитам (не говорю, что это хорошо), смогли примерно вернуться на уровень начала 2014-го.

Да, доход многие получили неплохой. А если подумать не только о себе, а о государстве в целом? Выходит не доход, а потеря 25 миллиардов. А если подумать о тех, кто уверовал в то, что 8 теперь будет всегда, набрал валютных кредитов, а потом по митингам и демонстрациям ходил? Хорошо, что сейчас народ большей частью прозрел насчёт валютного кредитования.

Змінено користувачем Sauber
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Sauber сказал:

Согласен, до 2011 росли.

А как стало понятно, что без поддержки гривна начнёт проседать - так и начали таять.

chart.png

С почти 40 миллиардов до 15 на начало 2014 года - или это не падение?

 

Приплюсуйте сюда (непомню точно) 13 или 18 млрд Российских кредитов без каких либо условий(ну может только ракет натовских не размещать) и можно палить и палить....:D Ну очевидно же.... плюс рост ВВП добавте сюда еще...

Все, прекращаю не по теме писАть...

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Serg1982 сказал:

Приплюсуйте сюда (непомню точно) 13 или 18 млрд Российских кредитов без каких либо условий(ну может только ракет натовских не размещать) и можно палить и палить....:D Ну очевидно же.... плюс рост ВВП добавте сюда еще...

Все, прекращаю не по теме писАть...

Я не пишу сейчас в плоскости политки, кто бы кому что дал, и кто бы правил страной.

Я считаю, что поддержание нац. валюты при помощи золотовалютных резервов бессмысленно и влечёт только выстрел пружиной по лбу. Вы согласны?

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Sauber сказал:

Я не пишу сейчас в плоскости политки, кто бы кому что дал, и кто бы правил страной.

Я считаю, что поддержание нац. валюты при помощи золотовалютных резервов бессмысленно и влечёт только выстрел пружиной по лбу. Вы согласны?

Согласен..Должен быть свободный рынок.

А Кредитов Российских было не 13..18 ярдов...а 15...из них 3 всего успели прийти..которые растворились неизвестно где..и которые теперь вернуть..равносильно дефолту..

Змінено користувачем nord555a
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Sauber сказал:

Я не пишу сейчас в плоскости политки, кто бы кому что дал, и кто бы правил страной.

Я считаю, что поддержание нац. валюты при помощи золотовалютных резервов бессмысленно и влечёт только выстрел пружиной по лбу. Вы согласны?

Согласен.Но мой посыл в моих постах таков: Если выбирать пружиной по лбу сейчас и пружиной по лбу потом, когда нибудь,то лучше потом,разве нет?

 

Змінено користувачем Serg1982
  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Sauber сказал:

Так тут смотрится по-другому даже не с позиции вертикальной оси (стоимость доллара в гривнах), а горизонтальной (время).

Рост до 11 шёл 17 дней, с 10 до 27 февраля. На 11 курс побыл аж 1 день и всего за 6 торговых дней упал до 9. Назвать это серьёзной волной или движением нельзя.

Вот Вы интересный человек .Попробую объяснить по другому. Но уже не уверен что удастся (объяснить). Рост с 8 до 11(цифры приблизительные) 40% и падение с 11 до 9 это 20%. Предположим что сейчас прыгнем  с 26 на 36 (40%) и упадем на 29 (20%), то это по Вашему также нельзя назвать "серьезной волной или движением"?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В новинах показали сюжет по валюті..), а це означає, а точніше дає шанс на невеличку корекцію, принаймні ріст стоп, поки..B)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Twin сказал:

В новинах показали сюжет по валюті..), а це означає, а точніше дає шанс на невеличку корекцію, принаймні ріст стоп, поки..

Как только услышите выступление "кое кого"..со словами..КТО КУПИЛ $ ПО 27.8..ПОЖАЛЕЮТ ОБ ЭТОМ..  -  ждите рост до 30 !! :) 

И наоборот..Если до 28 ми практически никто не проронил ни слова об этой ситуации.. - значит сходим вниз...к 27..возможно и ниже..

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×