Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

24 минуты назад, igorsolop сказал:

 то гріш-ціна тій передплаті і я, як вже казав, перестаю бути "письменником" в цій темі... Якщо ж бакс ще й просяде до 26.7 - то перед уходом ще й поржемо всім форумом :)

А если все таки будет так,как говорят Гиганты-Подписку оформите?:D

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, Serg1982 сказал:

А если все таки будет так,как говорят Гиганты-Подписку оформите?:D

Мені підписка не треба, але можливо спонукає вас :D 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, igorsolop сказал:

Ось нарешті з"явилась нагода перевірити чи варта чогось інформація в платній гілці чи ні. Якщо до Нового року буде, як ви кажете, "постріл" і бакс взлетить до 28+ - тоді так, інформація там корисна і передплата оправдана. А якшо не взлітає - то гріш-ціна тій передплаті і я, як вже казав, перестаю бути "письменником" в цій темі... Якщо ж бакс ще й просяде до 26.7 - то перед уходом ще й поржемо всім форумом

Поржати думаю не вийде, бо дно вже пройшли на минулому тижні і вихідних:) А на рахунок 28+ не знаю, не знаю.., але торкнутись цього рівня запросто;)

Питання тільки в гривневій масі, чекаємо...

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прогноз на 2017рік від Адама Сміта (якщо комусь ліньки читати, прогнозує коридор 25-27, а після НР взагалі 25 і НИЖЧЕ):

Мое мнение осталось неизменным. В масштабе всей экономики "3200", как не считай - ничто, и повлияют они на валютный рынок или ценовую стабильность чуть более чем никак.
Намного опаснее для курса хроническая потребность Правительства в деньгах (не на "3200", а на более серьезные проекты), а также игры НБУ с денежной базой и поддерживающими курс доллара (!) валютными интервенциями. "3200" увеличат совокупный спрос на 10-15 млрд грн за год (условно - миллиард гривень в месяц), и то не факт, так как часть этих денег будет просто выведено из тени в статистику, а часть - перераспределено от частников к бюджетникам. А объем валютного рынка - миллиардов 7-8 долларов - 150-200 млрд грн В МЕСЯЦ. Цифры настолько несопоставимы, что просто неудобно связывать одно с другим!
Для сравнения: в июне 2016 денежная база была увеличена сразу на 15 млрд (5%), причем эти деньги остались в экономике, полностью прокручиваясь каждый месяц (у нас скорость оборачиваемости денег - 10-12 раз за год). Вот это - серьезный удар по курсу и ценам, который мы сейчас расхлебываем. А "3200" - ничто! Сравните 1 млрд в месяц и 15. И неизвестно пока, что нас ждет по эмиссии в ноябре и декабре, когда НБУ передавал "прибыль" в бюджет (по-идее, завтра должна быть статистика за ноябрь). Вот куда надо смотреть. Даже миллиард прироста денежной базы сразу перекроет любой гипотетический эффект от "3200"!
Пока курс на 2017 я ожидаю между 25 и 27 грн за доллар. Более точные цифры зависят от политических решений. Решат они (Правительство, Нацбанк, МВФ) дать населению немного подышать - тогда после Нового года НБУ при помощи нескольких небольших интервенций обвалит курс до 25 или даже ниже. И таким он будет где-то до августа, когда начнется новая сезонная свистопляска. Ну а если война вдруг закончится, то кто не в гривне - я не виноват!
Я скорректирую прогноз, если в ноябре-декабре денежная база существенно вырастет. Но пока я вижу обычные сезонные качели без фундаментальных факторов. Более того, НБУ искусственно, постоянными покупками, поддерживает курс доллара высоким! Сезон предновогодних покупок закончится - курс вернется к 25 и ниже.

  • Подобається 3
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Twin сказал:

Поржати думаю не вийде, бо дно вже пройшли на минулому тижні і вихідних:) А на рахунок 28+ не знаю, не знаю.., але торкнутись цього рівня запросто;)

Питання тільки в гривневій масі, чекаємо...

Ну, посмотрим на дно, бо нефть ставит загадки: вон рубчик как укрепился.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Alex_777 сказал:

Это тот великий прогнозист, который рекомендовал вкладывать в Михайловский, что это мега-супер банк. Поэтому ему здесь явно не место...

Во-первых, это всего лишь прогноз Гуру с другого финансового портала.

Во-вторых, как говорится, цыплят по осени считают.
В-третьих, этот прогноз Адама Смита лишь увеличит количество просмотров, поэтому данному порталу только на пользу.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, 200314 сказал:

Во-первых, это всего лишь прогноз Гуру с другого финансового портала.

Во-вторых, как говорится, цыплят по осени считают.
В-третьих, этот прогноз Адама Смита лишь увеличит количество просмотров, поэтому данному порталу только на пользу.

Говорят, что это не тот широко известный Адам Смит, который был раньше. Но утверждать не берусь..

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×