Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.09.2019?  

563 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.09.2019? (голосование будет закрыто 10 августа)

• Менее 23,50
      17
    • 23,50-24,00
      3
    • 24,00-24,50
      15
    • 24,50-24,80
      14
    • 24,80-25,00
      25
    • 25,00-25,20
      28
    • 25,20-25,40
      22
    • 25,40-25,70
      54
    • 25,70-26,00
      106
    • 26,00-26,50
      158
    • 26,50-27,00
      66
    • Более 27,00
      55

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Alex_777 сказал:

Это тот великий прогнозист, который рекомендовал вкладывать в Михайловский, что это мега-супер банк. Поэтому ему здесь явно не место...

Во-первых, это всего лишь прогноз Гуру с другого финансового портала.

Во-вторых, как говорится, цыплят по осени считают.
В-третьих, этот прогноз Адама Смита лишь увеличит количество просмотров, поэтому данному порталу только на пользу.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, 200314 сказал:

Во-первых, это всего лишь прогноз Гуру с другого финансового портала.

Во-вторых, как говорится, цыплят по осени считают.
В-третьих, этот прогноз Адама Смита лишь увеличит количество просмотров, поэтому данному порталу только на пользу.

Говорят, что это не тот широко известный Адам Смит, который был раньше. Но утверждать не берусь..

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

14 часа назад, bemer сказал:

Начинается вторая декада декабря, время о котором говорил давно.., начинается время бюджетной гривны и не обязательно, что она обязательно должна полезть уже с понедельника, но что нам всем в это время нужно быть на чеку не вызывает сомнений..,кто смотрит за мной в чате знают, что меня нельзя отнести только к "дорожателям"  или наоборот, стараюсь подходить комплексно, не боюсь озвучивать прогнозы, многие из которых все же заходят в цель, часто озвучиваю диапазоны, но сейчас этого делать не буду, действительно время " бюджетной гривны" тяжело поддается анализу, в то что она будет сомнений мало, как с ней справятся и получится ли это сравнительно безболезненно, сказать затрудняюсь, все зависит от госпожи паники и количества выброшенной на рынок денежной массы, но как и писал ранее жду выстрел, хотя его и не хочу и надеюсь на ошибку, если он будет, то мы быстро пройдем и 27.20 и 50.., существует вероятность обновить максимум, вообще я в это понятие вкладываю движение высотой в одну гривну и выше, будем бдительными, наблюдаем и стараемся хотя бы сохранить свои сбережения, диапазон 26.70-90 еще считаю актуальным, при благоприятнм стечении обстоятельств мы еще раз можем в него вернуться, а вот 26.70-50 скорее всего уже останется историей, по крайней мере на ближайшие месяцы. К сожалению редко захожу в эту ветку, но ни к чему не призывая считаю, что если бы у многих здесь был доступ к оперативной ситуации в соседней ветке, то цены бы у Вас не было)), поверьте, есть там вводные, какие просто не обходимы для более полного анализа, даже, если  Вы не согласны с общим мнением..информация есть бесценная не только по своей сущности, а что не менее важное дает фору по времени..а время это деньги

Раз вже випала така нагода - хотів би подискутувати з шановним bemer'ом?

Я так розумію ваш прогноз стосується тільки 2-ї декади грудня? ОК! отож, відкидаючи мішуру неконкретики, типу "... сомнений мало", "... тяжело поддается анализу","...сказать затрудняюсь", "...при благоприятнм стечении обстоятельств", "...скорее всего" і т.п. ви з більшою долею вірогідності до Нового року передбачаєте великий приток гривні, який в свою чергу спровокує скачок курсу доллара до 27.7-27.9. Я правильно розумію? Просто і прямо, відкинувши різні там "якщо... - то може...", цікавлять ваші особисті очікування, які само-собою ні до чого не призивають, на свій страх і ризик, бла-бла-бла...

• Нравится 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Denka сказал:

Прошло еще 10 дней. 

Цены на железную руду пробили трехлетний максимум

http://uaprom.info/news/156119-ceny-zheleznuyu-rudu-probili-trehletnij-maksimum.html

Фьючерс на арматуру теперь стоит 515 долларов, г/к лист соответственно 550+. Железная руда - в 2 раза дороже, чем год назад. Сельхозэкспорт стабильный, как по объемам, так и по ценам. Положение сельхозэкспортеров на рынке улучшилось из-за ревальвации российского рубля сразу на 7%. Так, что по безналу, по-моему мнению, не стоит ждать каких-то резких движений, можем даже снова сходить под 26, и не раз. Стабилизец. 

Ну и ? А какой обьем продаж украинской продукции? Цены и доступ на рынок по этим ценам это разные вещи. Украину всё более выдавливают в сегмент товаров низкого передела и минимальной добавленной стоимости.

И да, завтра доллар вверх. Пристегнитесь

• Нравится 10
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

6 минут назад, Denka сказал:

Не путайте Украину с северным соседом, который плоским х/к прокатом попал под антидемпинг в ЕС. 

http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d01/230.htm

http://www.metaltorg.ru/n/9A906A

http://www.metaltorg.ru/analytics/publication.php?id=4299

http://uaprom.info/article/6164-metallurgi-dali-prognoz-proizvodstvu-dekabre.html

Сравнив показатели за 10 месяцев, увидим, что у РФ доля готового проката за октябрь 5/5,8 = 86,3%. У Украины  за 10 мес. - 88,1%.

Но в структуре экспорта РФ вообще песня: 

Ферросплавы РФ на экспорт практически не поставляет, так как своих не хватает (ферромарганца). Т.е. 35,6 - 24,1 = 11,5 млн.т. чугуна и металлолома.

еще 12,269 млн.т. полуфабрикатов. Т.е. готовой продукции около 12 млн. т. или 1/3.

У Украины внутреннее потребление за 10 мес около 2,5 млн. т., допустим все это - готовый прокат. Экспорта металлолома в этом году практически не было. Таким образом, долю полуфабрикатов можно оценить как 1- (16,7-2,5)/(19,1 -2,5) = 14,5%. Здесь не учтен экспорт чугуна, но его объемы не такие значительные. 

Таким образом, основная часть экспорта стали в декабре будет продаваться по ценам 400+, а в январе 450+. По сравнению с 350 долларами за тонну летом.

Аргументы????

Ну и что я должен здесь увидеть? Покажите мне структуру экспорта металлопродукции за пределы Украины по странам в динамике , её рост и корреляцию поступления валюты от продажи на котировки МБ. А все что вы мне тут накидали не имеет никакого отношения к вашим заявлениям

Цитата

Фьючерс на арматуру теперь стоит 515 долларов, г/к лист соответственно 550+. Железная руда - в 2 раза дороже, чем год назад. Сельхозэкспорт стабильный, как по объемам, так и по ценам. Положение сельхозэкспортеров на рынке улучшилось из-за ревальвации российского рубля сразу на 7%. Так, что по безналу, по-моему мнению, не стоит ждать каких-то резких движений, можем даже снова сходить под 26, и не раз. Стабилизец. 

И еще, каким боком ревальвация российского рубля к украинским экспортерам с.х? Че, контракты поменялись, цены на продукцию от этого у украинских экспортеров пошли вверх, рынки новые появились? Доказательства предьявите? Как всегда, намешали всего в кучу и сделали выводы ниочем.

• Нравится 7
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Если. Все так замечательно вдруг стало, почему бакч по 27, а не по 8? Может сырьевой рынок - плохой выход?

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Denka сказал:

Графикк сверху- фьючерс с поставкой через 2 месяца, отсюда отставание одного графика от другого.

Спасибо, познавательно! Судя по этим графикам, обвала в феврале 2017 не будет, как уже многие надеются и ждут.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас