Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

18 минут назад, Пятачок сказал:

Прошлая вершина. Что то типа:гора Эверест  в высоту составляет 8848 метров. Пока никто не померял-мы не знали сколько,теперь-уже знаем.А выше Эверест теперь быть не может.

Т.е. курс 40 был? Пару дней в феврале 2015 был. Хуже не будет? Не будет. Поэтому по 39 надо слить,что бы озолотиться (заработать) на откате.

 Занимательно . Но  неубедительно .  Вопросов  к  Вам  больше  нет .

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Пятачок сказал:

Именно так. Вопрос лишь в том-каков откат будет при достижении цифры 40 и сколько времени он продлится.А будет это в феврале или в декабре-не важно. По 40 возникнет масса "молекул":) ,которые посливают доллары в надежде на сценарий февраля 2015,на этих баксах рынок откатит,а потом-дальше вверх.Потому,что  "молекулы"-это и есть последний резерв для снижения курса доллара.Последние дрова в печку гривнепатриотизма. Вопрос только-много ли их и сколько у них долларов.А после исчерпания "молекул" гривнепатриотов более не останется. И кожна грывня, кожный доллар,евро,ена,фунт с депозитов любого банка будет обмениваться на доллар по истечении срока депозита,или досрочно(это не важно) по любому курсу. И по 45,и по 50,и по 60.... Поэтому мысленно смотрим на общий объем депозитов в банковской системе в левом столбике,а в правом на объём звр у НБУ. И думаем,думаем,думаем.

А дальше- 90-е. Кто жил-пусть вспоминают,кто молод-добро пожаловать на шоу.....

Никаких предпосылок для такого сценария нет. 40 это практически 50% падения. Есть определенный коридор за рамки которого финансовый регулятор Украины, да и наши западные партнеры выйти не дадут. Верхняя планка это 29,99. Т.е. даже психологического рубежа в 30 не будет.

Мое обоснование? Это не экономика это политика.

  • Подобається 9
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour
20 часов назад, Mozart сказал:

Моцарта некоторые наоборот ругают за излишнюю категоричность :) Но когда летом я гнал народ из гривны (на курсе 24,70-24,80), некоторые посмеялись над моим цитированием "Властелина колец"... но смеялись они ... недолго :)

А еще... я придаю слишком большое внимание деталям. 

В 97-м (1997-м, я так думаю) Вы не могли получать зарплату в миллионах. Т.к. переход от купоно-карбованца на гривну и параллельная деноминация в 100 000 раз произошла в период с 2 по 16 сентября 1996 года :) Очень хорошо помню те деньки... 

Что касается пружины. Она, по большому счету, сжималась 1,5 года - с февраля 2015-го, когда начался откат вниз с 40-а, и до конца лета 2016-го. А сейчас только-только начала распрямляться. Но некоторым уже дала по лбу, кто слишком поверил в гривневые депозиты.

Ну и... чтобы 2 раза не писать. Кто читает закрытую ветку, тот уже видел мою фразу "Я забираю валютные депозиты из Привата". Что и почему... милости прошу :)

Наверное, по делу ругают;) … летом у вас был "гигантский" фальстарт, там никакой точности в прогнозе не было, а с тенденцией кто же не соглашался? Смехота так себе. А вот весной, на снижении, агитация в дорогой доллар – это уже было что-то …:acute:

Я уже ранее писал о несогласии, … если бы жил по вашим прогнозам в 2016, тогда бы мои деньги меньше заработали и покупка оказалась бы очень дорогой.

А деталям, я также придаю большое внимание … и меня всегда настораживает, когда люди из финансового сектора или торговли закапывают свой инструмент (т.е. деньги) в депозиты ...:huh:

Змінено користувачем Endeavour

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Kawai сказал:

Никаких предпосылок для такого сценария нет. 40 это практически 50% падения. Есть определенный коридор за рамки которого финансовый регулятор Украины, да и наши западные партнеры выйти не дадут. Верхняя планка это 29,99. Т.е. даже психологического рубежа в 30 не будет.

Мое обоснование? Это не экономика это политика.

А можно вопрос: зачем им это? В страну надо вкинуть 20-30 миллиардов долларов ( мы не знаем всей полноты дна нашей экономики), безвозвратных вложений. При том что в случае дефолта, землю и прочие активы можно будет забрать задаром. Неужели вы верите, что в Европе такие лохи, что будут сами себе же платить за свои же кредитные средства? Помогают только тому кто помогает себе сам, а Украина это бездна, которая "освоит любую международную допомогу". Сколько там дефицит в ПФУ около 140 миллиардов гривен? Кто и зачем будет платить за дефицит бюджета? По моему все уже поняли, что Украина не развивается, бизнес климат только ухудашается.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Пятачок сказал:

Десть такое.Меня мои знакомые считают жутким пессимистом-катастрафологом,когда я им прогнозировал в 2013 году вначале курс 25-30 ,а теперь 50-60 и возврат в 90-е....Наивные-они же не понимают,что я всегда озвучиваю свой самый оптимистический прогноз,потому,что как и все люди-склонен в душе всегда надеяться на лучшее.

Наверное Вы немного торопитесь,это цифры будущего года.Хотя если не дадут в долгдолг очередной транш до марта может   в2017 увидим курс 60.Не спешите,пока о.ни за бугром думают.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Пятачок сказал:

Десть такое.Меня мои знакомые считают жутким пессимистом-катастрафологом,когда я им прогнозировал в 2013 году вначале курс 25-30 ,а теперь 50-60 и возврат в 90-е....Наивные-они же не понимают,что я всегда озвучиваю свой самый оптимистический прогноз,потому,что как и все люди-склонен в душе всегда надеяться на лучшее.

Наверное Вы немного торопитесь,это цифры будущего года.Хотя если не дадут в долгдолг очередной транш до марта может   в2017 увидим курс 60.Не спешите,пока о.ни за бугром думают.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давно не заходит в эту ветку. Я правильно понял, что на ближайшие несколько месяцев по валюте рекомендация "держать"? Не стоит пытаться заработать, так как ситуация скорее пессимистическая?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, ishvara сказал:

Давно не заходит в эту ветку. Я правильно понял, что на ближайшие несколько месяцев по валюте рекомендация "держать"? Не стоит пытаться заработать, так как ситуация скорее пессимистическая?

По мне так ситуация стабильна. А кому выгодно разжигать сами знаете.

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×