Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Гість
1 час назад, Jilane сказал:

Да ничего завтра не будет, вот увидите сами. 

А Вы оптимист.... Хотя ...,смотря что Вы вкладываете в смысл " ничего завтра не будет ".

Субъективный ( на мой взгляд ) негатив для гривны, который увеличит спрос на доллар :

1. Выплаты вкладчикам.

2. НДС

3. начало нового месяца, - вывод средств.

4. Блокада

и т. д.

Все это только мои мысли... Думаю что падали ( спускались ) около 1,5 месяца и этого наверно мало кто ждал , не все еще понимают что начался рост, отвыкли ( так сказать, и опять не ждут :rolleyes: ), ну ничего скоро проснуться ,- как только поймут что это не подскок. Спуск с 28.8 +- на 27 +- почти 2 грн ( если не ошибаюсь лучший курс за 2 месяца ), чего еще ждать,- это и так был отличный подарок тем кто был в гривне. Сейчас растущий Межбанк тянет за собой и наличку, а на мой взгляд гривна для роста будет, вечно зажимать не получится.

Не думайте..., сам мечтаю о стабильности гривны, а еще лучше укреплении , да вот пока не вижу на чем...

ИМХО

 

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, numi4you сказал:

А Вы оптимист.... Хотя ...,смотря что Вы вкладываете в смысл " ничего завтра не будет ".

Субъективный ( на мой взгляд ) негатив для гривны, который увеличит спрос на доллар :

1. Выплаты вкладчикам.

2. НДС

3. начало нового месяца, - вывод средств.

4. Блокада

и т. д.

Все это только мои мысли... Думаю что падали ( спускались ) около 1,5 месяца и этого наверно мало кто ждал , не все еще понимают что начался рост, отвыкли ( так сказать, и опять не ждут :rolleyes: ), ну ничего скоро проснуться ,- как только поймут что это не подскок. Спуск с 28.8 +- на 27 +- почти 2 грн ( если не ошибаюсь лучший курс за 2 месяца ), чего еще ждать,- это и так был отличный подарок тем кто был в гривне. Сейчас растущий Межбанк тянет за собой и наличку, а на мой взгляд гривна для роста будет, вечно зажимать не получится.

Не думайте..., сам мечтаю о стабильности гривны, а еще лучше укреплении , да вот пока не вижу на чем...

ИМХО

 

Я уже раньше писал, что фундаментальные факторы теперь не работают и тех. анализ тоже в полной завязке уже давно. Просто считаю, что на этих уровнях и останемся, ну может на 5 коп подрастет и успокоится рынок. Более того, я дал прогноз на конец года, где на табло светится 30.

 

П.С. Если паникуете, то лучше не читайте на ночь фейсбук Дубинского, т.к. это чревато) 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

7 часов назад, UncleB сказал:

Ну это святое.За последние 6 раб. дней на 14-дневки НБУ  привлек :4,07+4,26+3,6+3,74+5,52+5,84 (вчера).

Но на депосерт. привлекаются средства банков,а возврат НДС получают экспортеры,что уменьшает их желание продавать валюту.

Я понимаю эти цифры, но корректнее писать цифры влияния на корсчета, т.к. есть и ежедневный отток:

 

+2,636;+1,698;-285;+255;+437

 

Т.е. За прошлую неделю объём депосертификатов уменьшился на 4,741... такие движения всегда предвестники роста. 

И приведу цифры на ближайшие дни по погашению ДС НБУ: 

28.02 10,401

01.03    5,411

02.03    5,836

03,03    4,015

04,04    4,070

 

P.S. Обычному человеку эти цифры ничего не дают, а вот итоговая цифра на ближайшие дни - 4,277,000,000, это плановый возврат рефинансирования. Посмотрим - вернут или продлят?

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Результаты голосования на 01.03.2017.

 

58b666ce13556_.PNG.04342122501fcf5a0dfe1d3c79177922.PNG

Сегодня открыто новое голосование: «Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2017?».

Свои прогнозы, пожалуйста, отписываем в комментариях.

Для объективности результатов голосование будет закрыто 7 марта.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал 30,00-31,00. Думаю национализация предприятий  в ДНР ЛНР скажется на курсе, все таки немаленький кусок в валютной выручке.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украина выплатила купон в размере $470 млн по реструктуризированным еврооблигациям.

Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на представителя одного из иностранных банков, передает БизнесЦензор. Источник: http://biz.censor.net.ua/n3021686

По словам банкира, выплачено $470 млн процентного дохода по выпущенным в рамках долговой операции еврооблигациям.

Доход по реструктуризированным еврооблигациям выплачивается дважды в год: 1 марта и 1 сентября. Суммы выплат являются фиксированными.

А вот уже из кубышки доставать стали, а она и так полупустая.





 

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приват 27.05/ 27.45

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Україна підписала оновлений меморандум і направила його на підпис до МВФ - Reuters Більше читайте тут: https://tsn.ua/groshi/ukrayina-pidpisala-onovleniy-memorandum-i-napravila-yogo-na-pidpis-do-mvf-reuters-889108.html

 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, в ближайшее время залезем за 28, но ближе к концу месяца опустимся примерно на 27.70-27.80.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×