Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, Dim Dim сказал:

Реклама, реклама, реклама... халва, халва,халва...

Ты даже представить не можешь какие это люди и откуда уних 100$...

те кто меняет сто долларов в обменке не сидят в интернете, и тем более на финансовых сайтах, и тем более не заплатят за подписку...

за рекламу - 2.

 

Честное слово, вот тот конкретно текст был написан как раз под впечатлением курсов в обменках. Вам, киевлянам, не понять, что видят люди на периферии :)
А немного рекламы - это уже на автомате. 
Фразы "те кто меняет сто долларов в обменке не сидят в интернете, и тем более на финансовых сайтах" - не понял. Наверно, в ней был какой-то особый, тонкий смысл... Или Димыч намекал на "заробитчан"-гастарбайтеров? ...

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Mozart сказал:

Кстати, обожаю наблюдать по выходным очереди из 15-20 человек к приватовским банкоматам. Я достаю "из широких штанин" ту же карту, подхожу к банкомату "Ощада"/"Креди Агриколя" и т.п. - и снимаю, сколько мне надо. 

А стоять в очереди из 15-и человек к Приватовскому банкомату - это финансовая безграмотность.

И на старуху бывает проруха.
Вот зажевал банкомат карту, если банкомат в отделении привата - подошел к менеджеру, проблема решается за минуту.
Аналогичная ситуация в банкомате чужого банка да еще и не в отделении, а в каком-то магазине - считайте сами расходы времени и нервов ( нужно будет звонить/блокировать карту/ перевыпускать карту).
Мне такое не надо, спасибо.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, ВсеПросто сказал:

А можно еще, хотя бы пунктов 10-20, буду очень признателен

Объявление: "Сделаем ремонт. Быстро, качественно, недорого. Выберите любые два пункта" :)
На самом деле (сейчас опять скажут РЕКЛАМА) все уже давно написано, в разрезе по каждому банку, в разделе "Банки и их продукты", о котором я упоминал.
И они постоянно пополняются. 
 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Mozart сказал:


Как и снимать наличные с карты, а потом платить ими в магазине, когда можно просто картой рассчитаться.

А зачем мне в нашей стране, помня о красном терроре после революции 17года прошлого века, и прочее и прочее...
светить свои расходы да еще по карте держбанка? Когда в любой момент могут просчитать расходы оп карте держбанка и если в голову что-то стукнет, заблокировать карту до выяснения.
Спасибо, мне это не надо.

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Mozart сказал:

Так и здесь. Я лично хожу всегда с двумя кредитками от двух разных банков - на случай, если одна сбойнет/заглючит.

Если зажует кредитку Привата - то есть способ снять деньги и без карты, имея финансовый телефон... Да-да, Приват (спасибо Бене и его команде) - очень ВЫСОКОтехнологичный банк. 

И еще множество всяких секретов и премудростей... 

А зачем мне две кредитки, чтобы снять денег на хлеб с молоком?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
1 минуту назад, Mozart сказал:

А зачем снимать наличку на хлеб с молоком? Можно картой заплатить.

Потом - у разных кредиток - разные бонусные программы. Одной можно рассчитываться в супермаркетах, получая кэшбек, второй - в аптеке с "Бонус +". 
Я прошу прощения, это уже пошел полный оффтоп. Поэтому с Вашего разрешения я закончу. Я и начал-то лишь потому, что возник вопрос (до меня) о финансовой грамотности. Но... не будем тему "Прогноз" превращать в балаган, надеюсь, Вы меня поддержите.

Напишите нам о фин. грамотности больше. Может и впрямь чего-то не знаем.

Змінено користувачем 1Q1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тільки що, Mozart сказав:

не будем тему "Прогноз" превращать в балаган, надеюсь, Вы меня поддержите.

По крайней мере я точно поддержу. Имею для этого все полномочия и инструменты. Оффтоп прекращаем. Преимущества и недостатки кредитных карт обсуждаем в соответствующих темах. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Mozart сказал:

Конечно!
Потому что нельзя 100% держать в валюте. 
А как поступить? Да очень просто. На подскоке курса берем, меняем совсем немного( в пределах "суммы, которая может понадобиться"), кладем на один из текущих/карточных счетов с повышенным процентом (например, "Приват-вклад" в Приватбанке, как самый известный). И когда надо - нажатием трех кнопок перебрасываем на карту "Привата", с которой, кстати, можно снять в ЛЮБОМ банке Украины БЕЗ комиссии.

Кстати, обожаю наблюдать по выходным очереди из 15-20 человек к приватовским банкоматам. Я достаю "из широких штанин" ту же карту, подхожу к банкомату "Ощада"/"Креди Агриколя" и т.п. - и снимаю, сколько мне надо. 

А стоять в очереди из 15-и человек к Приватовскому банкомату - это финансовая безграмотность. 

Как и снимать наличные с кредитки, где 4% за снятие. 
Как и снимать наличные с карты, а потом платить ими в магазине, когда можно просто картой рассчитаться.

И еще много-много другого... я могу несколько листов подобными примерами исписать.

Это вы рассуждаете с точки зрения человека, который проел все гривны и пошел менять доллары, т.к. до зарплаты осталось еще ого-го. Но есть и форс-мажор, который исключать нельзя, причем здесь безграмотность, не понятно...

Касательно очереди возле банкометов - это да, это действительно смешно выглядит)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×