Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

14 часа назад, Mozart сказал:

Украинское общество стремительно делится на касты (как в Индии):

Читая Вашу классификацию, было постоянное ощущение, что вот-вот сейчас встречу фразу "... каста, к которой отношусь и я". Не встретил. Отсюда вопрос - к какой касте Вы себя лично причисляете?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, KPECT сказал:

Вот только глупости не нужно писать. В чем же моя злость или не сдержанность? Если правда глаза колет, то так и скажи. Хотя по твоему "минусу" мне и так понятно. Развел тут канитель "касты-шмасты", а теперь не понравилась альтернативная точка зрения? Так бывает. Мне тоже не нравится, но до "минусов" тебе я почему то не опускаюсь. Что же, наверное это пост всему виной... :rolleyes: 
Пойми правильно - то, что написал pavel159 я абсолютно приветствую. И от 95% форумчан меня такой ответ устроит полностью. 

Но тебе, человеку, с которым я знаком уже почти десять лет - такую роскошь я тебе не позволю. Нет, дорогой друг, пиши пожалуйста по сути. Ты уважаемый аналитик и прогнозист не только на этом ресурсе. Но прогноз - значит прогноз. А не "скандалы, интриги, расследования". В обратном случае - не обижайся на критику. Ну и по сути - коридор в цифрах я указал, как я его вижу. Да, в закрытом разделе. Через неделю перенесу сюда, вот и посмотрим. Но а если  прогноз в виде "будем стоять на месте" - абсолютно достаточен, то это именно тот случай. До среды примерно. А может и до после-обеда вторника, по ходу пьесы разберемся. 

Уважаемые форумчане, поймите правильно: у меня нет ни малейшего желания демонстрировать какое бы ни было превосходство над кем бы то ни было. Потому то превосходства никакого то нет, ибо я такой же как и все. И точно так же ошибаюсь и точно так же стреляю "в молоко". 
Но давайте будем стремиться к конкретике, что бы всеобщими усилиями достигать положительного результата. Один думает так, другой эдак, а третий вообще иначе... Ну так и добьемся результата всеобщими усилиями. Из множества мнений сложим единую (и, надеюсь, объективную) картину. Но как же получить множество мнений, если для того, что бы начали называть цифры - следует к этому взывать постоянно?!? И в "закрытом" с этим сражаюсь постоянно (подписчики не дадут соврать) и здесь буду. Пойми, Маэстро, твое мнение - это мнение авторитетное. Так поддерживай же его на должном уровне, а не на уровне агенства "ОБС". 

Мир всем и будьте здоровы! 

З.Ы. Кто действительно считает иначе - смело минусуйте то, что я пишу. Но, только пожалуйста с аргументацией, а не лишь бы "в борщ нагадить". 

Сама по себе "цифра" объясняет не многое, тем более в реалиях украинского финансового рынка ( прости Г-ди за это слово, ибо стало это уже оксюмороном) который уже давно не рынок и управляется в директивном порядке. Тех. анализ не играет никакой роли, всем рулит инсайд. Уровень прогноза зависит от уровня доступа к инсайду. И вот здесь важную роль играют вопросы и версии: как, почему и зачем? Которые ,как бы, не имеют  прямого отношения к "цифре", но способны прояснить тренд на ближайшее будущее. Моё ИМХО на стороне Моцарта.

  • Подобається 10
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишу, как просили....нет, даже требовали:)

По состоянию на 1 апреля курс ушёл вниз, так и не поднявшись до обозначенных мной 27,2. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, KPECT сказал:

Разве я где то сказал, что тренд - не важен?!? Приведите цитату, пожалуйста. Я лишь сказал, что прогноз подразумевает не только направление, а и очень желательно обозначать коридор цифр (или целевое значение). Именно с целью применения данного прогноза на практике, ибо "цифры ради цифр" - зачем? Какой от них прок? Потому что когда люди пишут общие фразы (которые зачастую) можно прочесть двояко - то, как говорится, тогда и "взятки гладки". А цифры - вещь упрямая (как и факты). 

Поясню в практической плоскости: к примеру Маэстро, Вегас, Герасим и еще несколько человек (из тех, кто не стесняется публиковать свое мнение) определились в направлении "курс доллара снижается по отношению к грн" и при этом сообщили его общественности. Что сделает здравомыслящий человек, имеющий какие то сбережения в валюте? И который доверяет этим, безусловно уважаемым, людям. Или который, например, ожидает финансовые поступления в грн. (за товар, услуги). Правильно - он обменяет валюту на грн, а впоследствии приобретет большее количество валюты на ту же сумму грн. Любо не станет спешить с приобретением валюты, а подождет "дна" (по его мнению) и только тогда совершит необходимые движения. И, таким образом, он использует эту информацию с пользой для себя. Иначе - зачем тратить свое время на чтение этого (и ему подобных) форумов? Ради побасенок? Серьезно? Так может ему правильнее будет набрать в Гугле "форум поэтов серебряного века" или что то наподобие... там наверняка и нравы помягче, и слог получше...    

На этом разрешите откланяться до следующих выходных. Мир всем и будьте здоровы! 

Ув. Крест, насколько я Вас понял, Вы требуете от Моцарта давать точные "цифры" в общей ветке? Но поскольку, априори, это не возможно я могу интерпретировать Ваше требование к нему как - Не пиши в общей ветке ничего! Так сказать завуалированное требование не общаться с "простым народом"? Хотелось бы ошибиться, но вывод для себя сделал такой. Поэтому мне позиция Моцарта понятна и импонирует. А Ваши претензии считаю, ИМХО, не обоснованными. С уважением.

  • Подобається 7
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Кроха сказал:

Пишу, как просили....нет, даже требовали:)

По состоянию на 1 апреля курс ушёл вниз, так и не поднявшись до обозначенных мной 27,2. 

Т.е. Вы хотели чтобы движение происходило прям в выходные дни когда в целом имели жесткий боковик на протяжении всего месяца???  :dash1: :wacko2:

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×